ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 1 » ICQ лишь третий по популярности интернет-мессенджер в России
10:23
ICQ лишь третий по популярности интернет-мессенджер в России
По данным исследовательской компании comScore, наиболее популярным среди сервисов обмена мгновенными сообщениями в марте 2010 года стал "Mail.Ru Агент" - его аудитория достигает 10,86 млн. уникальных пользователей, сообщает газета "Коммерсант". Второе место занимает приложение QIP, количество пользователей которого составляет 10,22 млн. человек. Интернет-мессенджер ICQ, который перешёл под контроль российского инвестиционного фонда Digital Sky Technologies, занимает в России только третье место по популярности, в марте текущего года объём его аудитории составлял 8,49 млн. уникальных пользователей.

Доли клиентов мгновенных сообщений на рынке распределились следующим образом: "Mail.Ru Агент" занимает 46,4%, QIP - 43,7%, а ICQ - 36,2%. Причём за 2009 год доля "аськи" сократилась на 8%.

На четвёртом месте в рейтинге находится приложение Skype Messenger, аудитория которого в марте 2010 года составила 1,58 млн. человек, что соответствует 6,7% рынка. Число пользователей остальных мессенджеров не превышает миллиона человек.

Стоит отметить, что среди крупнейших интернет-мессенджеров только ICQ и "Mail.Ru Агент" развивают собственные протоколы обмена сообщениями, в то время как QIP использует для этого сторонние протоколы Mail.Ru, ICQ и Jabber. Причём QIP использует протокол ICQ без заключения договора с правообладателем, что периодически приводит к сбоям в работе клиента.
Просмотров: 828 | Добавил: Zoof | Теги: мессенджер, jabber, skype, icq, QIP, Mail.Ru Агент, интернет, Аська | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz