ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 19

Компания "Яндекс" является владельцем крупнейшей в России поисковой системы, которая по части русскоязычного сегмента Сети считается бесспорным лидером. Но когда дело касается поиска в глобальном масштабе, то "Яндекс" уже бессилен, и пользователи отдают предпочтение другим поисковикам.

Ситуация может в корне измениться уже в ближайшее время, поскольку "Яндекс" включил новую опцию - поиск можно ограничить зарубежными сайтами, отфильтровав русскоязычный контент. Поисковик занялся индексированием зарубежных ресурсов и одновременно запустил тестовую версию сайта yandex.com, где "глобальный" поиск включён по умолчанию.

По словам разработчиков, новая услуга предназначена в большей степени для русскоязычных пользователей. "Мы стремимся к тому, чтобы наши пользователи обращались к "Яндексу" даже в тех случаях, когда им необходимо сделать запрос на иностранных ресурсах, а не переходили бы на другие ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (1)

Жители Москвы и Московской области смогут воспользоваться услугами бесплатного выхода в интернет через Wi-Fi благодаря стараниям компании "Вымпелком". Для этого пользователям придётся просмотреть 4-6 рекламных роликов по 20 секунд, через 15 минут - новую порцию роликов и так далее. В пресс-службе "Вымпелкома" пояснили, что выручка от рекламы будет делиться между сотовым оператором и IdeasMedia. По словам представителя IdeasMedia, размещать рекламу уже согласились девять крупных компаний.

По последним данным, "Вымпелком" владеет свыше 13 тысячами точек доступа Wi-Fi на территории Москвы, из которых 2000 уже бесплатны и располагаются в торговых центрах. Если компания сможет получать должную прибыль от рекламы, то аналогичный проект будет запущен в Петербурге и других крупных городах.

Надо сказать, "Мегафон" также предпринимала попытки внедрить сервис по предоставлению интернета в обмен на ре ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Согласно результатам проведённого компанией Mediascope Europe опроса, 94% российских пользователей Рунета за последние полгода сделали хотя бы одну покупку через сеть. 71% респондентов признались, что приобретали электронные книги, 54% - музыку, 58% - фильмы и 44% - электротовары. По подсчётам экспертов, каждый пользователь в среднем потратил за полгода 550 евро.

Примечательно, что Россия занимает второе место по числу интернет-пользователей в Европе (42,4 млн. против 42,8 млн. в Германии), однако исследование отечественной аудитории Mediascope Europe проводит впервые. Кроме того, Россия лидирует по числу пользователей, изменивших выбор покупаемого бренда после изучения информации об интересующих товарах в интернете. 82% опрошенных россиян заявили об этом против 55% во всей Европе.

Хотя посетители Рунета достаточно активны при покупке товаров онлайн, платить за просмотр видео­контента в Сети россияне ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

16 мая 2010 года исполнилось ровно 50 лет со дня изобретения лазера американским физиком Теодором Майманом (Theodore Maiman). Лазер представлял собой монокристалл искусственного рубина, который создавал интенсивное излучение красного цвета. Его луч может преодолевать длинные расстояния с небольшой дисперсией и может концентрировать оптическую энергию на маленьком пятне. Затем Майман основал собственную компанию "Корад Корпорейшн", которая стала ведущим разработчиком и изготовителем мощных лазеров.

Однако Альберт Эйнштейн (Albert Einstein) был первым человеком мире, который знал о существовании двух частиц: фотона и электрона. Он знал также, что при поглощении фотона из металла вылетает электрон (Эйнштейну дали Нобелевскую премию именно за открытие фотоэлектрического эффекта). Многие учёные были уверены, что, если он знал о взаимных превращениях фотонов и электронов, то наверняка думал о лазере. Хотя в начале XX века ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Само собой разумеется, что в обстоятельствах, когда экономическое положение в мире очень нестабильно, а жить более-менее нормально, невзирая ни на что хочется, всё большее количество людей пытаются найти способы дополнительного источника доходов.

Причём хорошо бы такого, чтобы не только не мешал основной работе, а и позволял сидеть дома, особо сильно не напрягаться, а зарабатывать побольше. Способы достижения такой «гармонии» есть. Вопрос лишь в том, что большая часть из этих так называемых схем «быстрого заработка» связаны с высоким риском.

Итак, десятка худших способов заработка в Интернете, по порядку, с десятого места:

10. Дневная игра на бирже.

На всякого гениального финансиста, благодаря которому дневная игра на бирже кажется лёгкой и привлекательной, всегда найдутся десятка полтора не обделённых умом и способностями парней, которые потерпели фиаско.

Как говорится, статистика – вещь ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

В России до конца 2011 года будет внедрена новая система защиты доменных имён в Интернете. Необходимость в нововведении возникла из-за появления нового типа вирусов, способных перехватить запрос пользователя и перенаправить его на сайт, выбранный хакером. Эксперты рынка полагают, что для внедрения новой системы придётся поменять все используемые провайдерами маршрутизаторы - это обойдётся в сумму около 100 млн долл.

Как рассказал в беседе с РБК daily главный исполнительный директор корпорации по управлению имён и номеров Интернета (ICANN) Род Бекстр, на прошлой недели их корпорация ввела тестовую зону защищённых доменных имён (DNS.SEC) в корневой зоне в Швейцарии и Болгарии. После тестовой проработки систему планируется перенести на все доменные зоны, в том числе .ru, .рф и .su.

"Мы модернизировали систему доменных имён (DNS) и сделали её более безопасной. Теперь запрос, отправленный на сервер, будет шифровать ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Домен Video.ru арестовали

Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску компании "Всемирные русские студии": запретил "Видео.ру" досрочно прекращать администрирование домена, менять доменного регистратора или переуступать домен третьим лицам. Причина судебного спора - легальность размещения в каталоге "Видео.ру" 12-серийного телефильма.

За незаконную (по мнению истца) торговлю цифровыми копиями сериала "Братья детективы" компания "Всемирные русские студии", которой принадлежат права на данный контент, требует с "Видео.ру" 24 млн. рублей.

Как обьяснил газете "Ведомости" Евгений Савостьянов, вице-президент "Системы масс-медиа" (материнской компании "Всемирных русских студий"), такие обеспечительные меры необходимы, поскольку "до окончания судебного разбирательства ответчик может продать или закрыть сайт-нарушитель, чтобы откреститься от ответственности за размещённый на нём контент".

Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

LimeWire заплатит за нарушение авторских прав

Очередное судебное разбирательство между американской Ассоциацией звукозаписи (RIAA) и компанией Lime Group, которой принадлежит компания Lime Wire и её одноимённый файлообменник, закончилось не в пользу последней. Суд вынес решение признать владельцев сервиса LimeWire виновными.

В 2006 году RIAA подала иск против LimeWire и её владельцев с обвинениями в нарушении авторских прав и незаконном использовании защищённого соответствующими законами цифрового контента. Ассоциация звукозаписывающей индустрии требует от ответчиков по 150 тысяч долларов за каждую песню, скачанную с помощью созданного ими p2p-клиента. Заплатит ли файловый обменник огромную компенсацию рекорд-компании - станет известно в июне, когда состоится заключительное слушание в высшей судебной инстанции.

LimeWire является одним из самых популярных файлообменных сервисов. Согласно результатам опро ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Редкий опытный пользователь персонального компьютера не сталкивался с поломками в ПК. Большинство из них являются просто сбоями в программах, но может случиться так, что, например, после очередного скачка напряжения в электросети, компьютер выключается и потом, после нажатия на кнопку "Power" не реагирует. Ясно, что компьютер сломан, но что именно сломалось и насколько это серьёзно? В таких случаях из строя может выйти и материнская плата, и процессор, и любой другой компонент системы. Но чаще всего, из строя выходит блок питания, который первым принимает на себя все удары из вне, связанные с некачественным энергоснабжением.

От "обычных" скачков напряжения спасает сетевой фильтр ("Пилот"). Но бывает так, что он вовремя не срабатывает. Вот тут-то и "летит" блок питания персонального компьютера. Проверить, что "накрылся" именно блок питания легко. Снимите свой блок питания и поставьте на его место блок пит ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz