ZOOF Вторник, 23.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 01

Принято считать, что наш век — век информации. Без неё не взлетит ни один самолёт, не зажжётся в домах свет, не появится на столах пища. Всё это так, но не кажется ли вам, что этой информации стало чересчур много?

Мы просто захлёбываемся в уйме всевозможных сведений, пытаясь отфильтровать те, что нам действительно необходимы. Получается это далеко не всегда, и, как ни странно, мы возвращаемся к стародавнему методу получения информации — через непосредственное общение с друзьями, родными, знакомыми. Вместе проще вычленить то, что действительно важно. Именно поэтому такой популярностью стали пользоваться всевозможные социальные сети, блоги и микроблоги — всего лишь двадцать лет назад это невозможно было даже представить.

«Общение, беседа» по-латыни звучит как communicatio. Нынешнее время — это век коммуникаций, а сегодня без технических средств человеку уже не обойтись. Посмотрите: многие появившиеся за последнюю пару десятилети ... Читать дальше »
Просмотров: 1478 | Добавил: Zoof | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

По данным исследовательской компании comScore, наиболее популярным среди сервисов обмена мгновенными сообщениями в марте 2010 года стал "Mail.Ru Агент" - его аудитория достигает 10,86 млн. уникальных пользователей, сообщает газета "Коммерсант". Второе место занимает приложение QIP, количество пользователей которого составляет 10,22 млн. человек. Интернет-мессенджер ICQ, который перешёл под контроль российского инвестиционного фонда Digital Sky Technologies, занимает в России только третье место по популярности, в марте текущего года объём его аудитории составлял 8,49 млн. уникальных пользователей.

Доли клиентов мгновенных сообщений на рынке распределились следующим образом: "Mail.Ru Агент" занимает 46,4%, QIP - 43,7%, а ICQ - 36,2%. Причём за 2009 год доля "аськи" сократилась на 8%.

На четвёртом месте в рейтинге находится приложение Skype Messenger, аудитория которого в ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Zoof | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Госдума решила ответить на прошедшие в последние время громкие акции протеста российских автомобилистов. В российском парламенте сочли гражданскую активность автомобилистов вредной и в срочном порядке решили ограничить всяческую протестную активность.

Вчера известные депутаты Сергей Марков от "Единой России", Павел Тараканов из ЛДПР и Михаил Емельянов из "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жёсткие, почти запретительные рамки для проведения акций протеста с использованием транспорта. Кроме того, будет ужесточён порядок проведения и других уличных акций.

Депутаты предлагают приравнять акции с использованием автомобилей к обычным акциям протеста. То есть теперь устроители автомобильных акций протеста должны будут получать разрешение у властей. Также автомобилистам ограничат место сбора. Место проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Zoof | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Предложение объединить Газпром и НАК "Нефтегаз Украины" можно было бы рассматривать как шутку, если бы это не было частью плана по ликвидации Украины, считает лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Такое заявление содержится в сообщении, размещённом на её официальном сайте.

"Начали с Крыма. Сегодня объявили о создании так называемых совместных предприятий на базе ключевых, жизненно важных стратегических объектов Украины. Наш, украинский, пакет в таких совместных предприятиях будет даже не миноритарным, наша собственность будет попросту растворена в бескрайних просторах России", - считает Ю.Тимошенко.

Напомним, предложение об объединении Газпрома и НАК "Нефтегаз Украины" было высказано премьер-министром России Владимиром Путиным в ходе российско-украинских переговоров в Сочи. "Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Zoof | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Министерство торговли США тринадцатый год подряд включило Россию в список стран, где наиболее злостным образом нарушается законодательство об авторском праве, передает Би-би-си.

Обвинения в интеллектуальном пиратстве получили также Китай, Индия, Алжир, Аргентина, Чили, Индонезия, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

Стоит отметить, что включение в список не влечет за собой применения санкций, а лишь является формой морального осуждения.

Впрочем, все эти страны помещаются в список "особого наблюдения", который подразумевает "сверхпристальное внимание" Вашингтона к их деятельности в этом вопросе. В принципе, не исключается также, что к странам, которые будут продолжать поощрять "пиратство", будут применены экономические санкции.

Напомним также, что несоблюдение авторских ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Zoof | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz