ZOOF Вторник, 16.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 30

Тайваньская компания VIA Technologies предрекает скорое появление недорогих планшетных компьютеров, которые, как ожидается, смогут конкурировать с нашумевшим Apple iPad.

По словам вице-президента VIA по маркетингу Ричарда Брауна (Richard Brown), в настоящее время в разработке находится как минимум пять планшетов, которые поступят в продажу по цене от $100 до $150. Для сравнения: младшая версия iPad предлагается примерно за $500.

Г-н Браун подчеркнул, что в готовящихся к выпуску гаджетах будут применяться процессоры VIA на основе архитектуры ARM. Разработкой этих чипов с небольшим энергопотреблением занимаются специалисты WonderMedia, подразделения VIA.

Ричард Браун также добавил, что на недорогие планшеты будет инсталлироваться операционная система Google Android. В продаже, как ожидается, они появятся во второй половине года.

По оценкам IDC, в 2010-м по всему миру будет продано до 7,6 млн планше ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с британским исследовательским агентством Powerscourt опубликовала рейтинг самых громких материалов о России по теме киберпреступности и кибервойны.

Рейтинг был составлен по материалам масштабного исследования западной прессы за период с января 2000-го по март 2010 года. Темы в рейтинге распределены по абсолютному количеству оригинальных публикаций. Как отмечают составители рейтинга, общее число перепечаток на несколько порядков превышает число оригинальных материалов.

Первые две строчки рейтинга самых громких сообщений о киберконфликтах с участием России заняли, соответственно, кибератаки на грузинских блоггеров в LiveJournal в августе 2008 года, а также кибератаки на них же в Twitter и Facebook в августе 2009 года. На третьем месте по количеству упоминаний - крупнейшая в мире фармацевтическая сеть спамеров Glavmed, известная своими поддельными с ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Apple впервые обогнала Microsoft

26 мая 2010 года Apple стала самой крупной ИТ-компанией мира, если исходить из стоимости акций. Она сместила с пьедестала саму Microsoft.

В конце торгового дня на бирже Nasdaq капитализация Apple оценивалась на уровне 223 млрд долларов, у Microsoft - 219,3 млрд. Это первый раз, когда совокупная стоимость акций Apple превзошла Microsoft. "Рыночная капитализация Apple впервые превзошла Microsoft, что делает её крупнейшей в мире технологической компанией с точки зрения капитализации", - сказал аналитик BroadPoint AmTech Брайан Маршалл. Всего за один год акции Apple подорожали на 86,7% - в прошлом году они оценивались в 130,78 млрд долларов.

Google, которая конкурирует и с Apple, и с Microsoft оценивается на данный момент в 152 млрд долларов. Крупнейшей компанией США среди всех отраслей является Exxon Mobil, её капитализация составляет 278,6 млрд долларов.

Просмотров: 633 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Ни один локальный закон против спама не может быть по-настоящему эффективным. В случае ужесточения законов, спамеры быстро перемещают свою деятельность в регионы, где антиспам-законодательство слишком мягкое или его нет вообще.

Примером тому служит Австралия: австралийский Spam Act 2003 - один из самых строгих в мире законодательных актов по данной тематике. Он выдвигает множество требований к отправителю и предусматривает высокие суммы штрафов - около 800 тысяч долларов США за каждую массовую рассылку непрошеных сообщений. После принятия закона Австралия вышла из двадцатки стран - главных источников спама. Однако спама, в том числе в самой Австралии, не стало меньше, спамеры просто переместили свои серверы в другие регионы.

Эффективным правовым методом борьбы с этим злом может быть только международное антиспам-законодательство, принятие строгих законов во всех странах и объединение усилий.

В этом напр ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

На одном из онлайн-форумов появилась информация, что на файлообменном сайте Scribd.com выложен список из 4579 идентификаторов к почтовым сервисам — в основном, рабочие адреса и пароли пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Этот текстовый документ из 77 страниц просмотрела не одна сотня посетителей, и кое-кто уже не преминул воспользоваться даровой информацией. Один из владельцев заброшенного аккаунта «ВКонтакте» получил по почте уведомления о новых постах и, зайдя в социальную сеть, обнаружил кучу спама, разосланного от его имени. Воспользовавшись поисковиком, он нашёл свои логин и пароль в списке, опубликованном на Scribd. Позднее ему пришло извещение от администрации «ВКонтакте», что его профиль взломан, уличён в распространении спама и заблокирован на несколько дней.

Судя по небольшому объёму обнародованного списка, его участники стали жертвами заражения или фишинга. Неизвестный «благ ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

На платформе образовательной сети "Дневник.ру" был запущен новый почтовый сервис на базе Microsoft Live@edu. Непосредственное участие в этом приняло российское представительство компании "Майкрософт". Благодаря ей, учётные записи электронной почты получили все 500 тысяч пользователей портала - учителя, школьники, родители, директора и сотрудники школ.

"Мы рады первым ярким результатам нашего сотрудничества с проектом "Дневник.ру" и надеемся, что появление новых сервисов сделает школьный портал ещё более удобным и привлекательным инструментом для работы, учёбы и общения", - отметил Игорь Баландин, директор по работе с системами образования Microsoft в России.

Целью нового проекта является расширение возможностей сервиса "Дневник.ру". Теперь его участники смогут использовать современную электронную почту непосредственно с сайта образовательной сети. Под каждый почтовый ящик Microsoft Outlook Live беспла ... Читать дальше »
Просмотров: 1107 | Добавил: Zoof | Дата: 30.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz