ZOOF Четверг, 18.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 16

Китайское правительство рассматривает возможность введения обязательной регистрации в интернете под настоящими именами. Сейчас китайские пользователи могут оставлять комментарии под ником.Чиновники аргументируют это попыткой обеспечить безопасность в интернете, а правозащитники считают такие планы очередным ужесточением цензуры.

Китай рассматривает возможность принятия законов, согласно которым все 400 млн местных интернет-пользователей обязаны будут зарегистрироваться под своим настоящим именем, прежде чем оставить комментарий в чатах или интернет-форумах.

Китайское правительство намерено расширять практику регистрации настоящих имён пользователей интернета и владельцев мобильных телефонов для лучшего управления электронной информацией и сервисами. Об этом, как передаёт агентство Синьхуа, заявил министр государственного совета по управлению информации Чен Ванг.

По его словам, принятые ранее меры, обяза ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Akkermanec | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» запатентовала в США новую технологию обнаружения спама в растровых изображениях.

Спамеры часто распространяют свои сообщения в виде изображений с целью затруднить детектирование. Для обнаружения такого спама требуется сначала выделить его из картинки. Чтобы усложнить детектирование ещё больше, спамеры используют приём зашумления фона изображения, используют «прыгающие» буквы и разбивают сообщение рамками и линиями.

Обычный подход к выделению текста из изображений — использование систем оптического распознавания символов (OCR). Однако они, как правило, ресурсоёмки и не обеспечивают требуемой точности детектирования. В отличие от них запатентованная технология гарантирует точное и быстрое выделение спама из изображений. Она устойчива к зашумлению и искажению, что значительно повышает уровень детектирования.

В основе технологии лежит вероятностно-статистический метод, согласно котор ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Akkermanec | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Финская Nokia рассматривает возможность интегрировать микросхемы ГЛОНАСС в свои мобильные устройства.

«Мы рассматриваем возможность интегрировать чипы ГЛОНАСС в наши мобильные устройства, соответствующие работы ведутся в научно-исследовательском центре Nokia», – сказал В. Сайс, говоря о взаимодействии с российскими учёными в рамках стратегии Research & Development (R&D) Nokia в России.

Он также отметил, что Nokia следит за развитием телекоммуникационной отрасли в России и планирует учитывать рекомендации и пожелания правительства РФ в этой сфере, и по возможности корректировать собственные программы.



«В рамках R&D активности Nokia мы уделяем особое внимание сотрудничеству с ведущими профильными университетами, в рамках которого происходит взаимовыгодный обмен знаниями и опытом. Речь идёт не только о финансовой поддержке, ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Akkermanec | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Адресное пространство в интернете стремительно иссякает и в ближайшие пару лет в интернете просто не останется свободных IP-адресов для размещения новых серверов. Об этом во время своего визита в Москву предупредил глава интернет-корпорации Icann Род Бегстром. По оценкам Icann, сейчас в интернете свободно максимум 8-9% IP-адресов, остальные удерживаются различными провайдерами и крупными компаниями.

По мнению Бегстрома, для того чтобы избежать проблем в будущем, необходимо уже сегодня как можно быстрее внедрять поддержку протокола IPv6. Эта версия протокола поддерживает адресацию многих триллионов интернет-узлов, против 32 млрд узлов у нынешней версии протокола IPv4.

"У нас заканчиваются адреса, шаг, связанный с переходом на IPv6, всё равно придётся делать рано или поздно", - говорит Бегстром. По его словам, сейчас перед крупными интернет-пользователями и провайдерами стоит выбор: либо начинать переход на IPv6 сейчас, делая это плавно и поступательно, либо примерно в 2012 ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Akkermanec | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Компания IFORS, занимающаяся проведением маркетинговых исследований рынка, представила обзор популярных у россиян мобильных телефонов и сравнила данные опроса 2010 года с показателями трёхлетней давности.

Согласно результатам исследования, лидерство среди брендов сотовых телефонов продолжает удерживать Nokia. На вопрос: "Какие марки мобильных телефонов вы знаете?" 71% респондентов назвали именно эту марку, а 43% опрошенных упомянули продукцию финского производителя в первую очередь. Второе место по популярности заняли устройства компании Samsung (62% голосов опрошенных), а третье - аппараты Sony Ericsson (27%).

Аналитики отмечают, что тройке лидеров за минувшие три года удалось существенно расширить присутствие на российском рынке, прибавив в узнаваемости у пользователей 27%, 35% и 17% соответственно. По остальным маркам сотовых телефонов в РФ картина сложилась совсем иная: передел ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Akkermanec | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Интернет-гигант Google в очередной раз оказался в центре скандала. Совершенно случайно выяснилось, что компания на протяжении трёх лет перехватывала информацию, отправляемую по незащищённым беспроводным сетям типа Wi-Fi.

Как установили эксперты по кибербезоапасности, среди собранных Google частных данных могли оказаться электронные письма, тексты и фотографии, а также пользовательская история посещения сайтов. "Мы очень хорошо понимаем, какой это провал", - заявил вице-президент Google по разработкам Алан Юстас.

Скандальная информация стала достоянием гласности после того, как власти Германии решили провести аудит данных, собираемых в рамках проекта Street View. Автомобили с закреплёнными на них камерами уже три года колесят по разным городам мира, фотографируя панорамы улиц, которые затем публикуются в Google Maps. Однако, как выяснилось, интересы сотрудников этим не ограничивались.

Согласно ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: Zoof | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Торговая марка "Стрим", под которой предоставляются услуги широкополосного доступа в интернет в Москве и регионах России, полностью ликвидируется. К этому решению пришли компании МТС и "Комстар", входящие в состав АФК "Система".

Первоначально приставка "Стрим" будет добавлена к бренду МТС, а концу года она, равно как и одноимённый бренд, совсем пропадут с рынка телекоммуникационных услуг. Полный переход на бренд МТС в Москве для продуктов, рассчитанных на массового пользователя, будет проведён до конца 2011 года. Под ним на всей территории России будет предоставляться полный спектр услуг связи: мобильная и фиксированная связь, мобильный и фиксированный широкополосный доступ в интернет, сервисы платного ТВ, Wi-Fi.

Подобную политику проводил другой российский сотовый оператор - "Билайн". В 2008 году он приобрёл провайдеров "Голден Телеком" и "Корбина Телеком". К октябрю 2009 года все услуги, предоставля ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Zoof | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Руководитель Минкомсвязи Игорь Щёголев, выступая 13 мая на заседании комиссии по модернизации под председательством президента Дмитрия Медведева, заявил, что для создающегося в настоящее время российского цифрового теле- и радиовещания необходимо использовать в основном отечественное оборудование, сообщает газета "Ведомости". Как отметили в министерстве, речь идёт, в первую очередь, о российском сетевом оборудовании.

Намерение Минкомсвязи подтвердил и генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Алексей Малинин, отметив, что отечественной аппаратурой будет оснащено не менее 80% инфраструктуры цифрового телевидения и радиовещания. В частности, добавил Малинин, РТРС намерена использовать передатчики, антенно-мачтовые сооружения, контейнеры для аппаратуры российского производства. При этом стоимость отечественного оборудования оценивается в 60 млрд. рублей.

Сеть будет зака ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Zoof | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz