ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 21

Seagate готовит к выпуску устройство, в котором твердотельный накопитель будет объединён с жёстким диском. Гибридное устройство Momentus XT будет сочетать в себе SSD ёмкостью 4 ГБ с HDD ёмкостью 250, 320 или 500 ГБ и частотой вращения шпинделя 7200 об/мин.

Устройство получит 32 МБ кэша, интерфейс SATA (3 Гбит/с) и будет поддерживать Native Command Queuing (NCQ). По данным источника, новинка на 80% превосходит по производительности в тесте PCMark Vantage винчестер со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.

Информацию можно считывать и записывать на SSD с высокой скоростью, а встроенное ПО умеет копировать данные на HDD в фоновом режиме. Пока ещё неизвестно, каким образом будут обрабатываться операции ввода-вывода. Запрос на чтение или запись может обрабатываться SSD и HDD одновременно или сначала SSD, а потом HDD.



Напомним, ранее Seagate выпускала подобные устройства. Однако более ра ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

С первых дней продаж iPad стало понятно, что планшет ждёт успех на рынке, но некоторые аналитики рассмотрели здесь обратную сторону медали. iPad может стать проблемой для iPod и компьютеров Mac и затмить своей популярностью другие продукты Apple. Джин Мюнстер (Gene Munster) из исследовательской компании Piper Jaffray полагает, что ущерб от выхода "таблетки" будет минимальным, но заметным. Аналитик ничего не говорил про iPhone, хотя пострадать могут и легендарные коммуникаторы Apple, и вот почему.

Во-первых, iPad находится в центре повышенного внимания со стороны покупателей, причём планшет появился ещё далеко не во многих странах. Согласно статистическим выкладкам, за последний месяц потребители заходят в магазины Apple Store с целью покупки "таблетки", а не смартфона или ноутбука.

iPad работает на той же операционной системе, что и iPhone - один из лучших телефонов во всём мире. Пользоват ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В ходе встречи Роскомнадзора и руководства сотовых операторов "большой тройки" были обсуждены вопросы регистрации и использования коротких интерактивных номеров. Ведомством уже готовятся предложения по борьбе с мобильным мошенничеством, где задействован процесс отправки SMS-сообщений в телевикторинах, оплаты контента в интернете и др.

Роскомнадзор собирается направить письма в Генеральную прокуратуру России и МВД с просьбой рассмотреть законность действий провайдеров связи, использующих короткие номера для продажи различных сервисов и услуг. Причиной экстренного собрания по проблеме СМС-мошенничества и обращение в высшие правоохранительные органы стали участившиеся жалобы от российских граждан.

Как заявил заместитель руководителя ведомства Александр Катулевский, за первые четыре месяца 2010 года в Роскомнадзор поступило в четыре раза больше жалоб на SMS-мошенничества, чем за весь прошедший ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

"Руметрика" провела исследование посещаемости информационных изданий, размещающих свои новости на просторах интернета. Согласно данным обзора, в апреле посещаемость сектора онлайн-СМИ составила 7,09 млн. посетителей в сутки. Эта цифра на 4% меньше, чем месяцем ранее, но 29% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самой популярностью новостью прошедшего месяца стала авиакатастрофа самолёта польского президента под Смоленском - свыше 7300 публикаций, которые в общей сложности прочитали более 2,65 млн. человек. Единственным ресурсом с положительной динамикой посещений в апреле стали "Ведомости".

По мнению экспертов, динамика посещаемости новостных ресурсов вполне прогнозируема. После сезона праздников аудитория, подстёгнутая разнообразными крупными информационными поводами, начала активизироваться и расти с новой силой. В феврале-марте произошёл ряд крупных событий: зимняя Олимпиада в Ванкувере, сер ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz