ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 03

Получив удалённый контроль над персональным компьютером, злоумышленник может использовать web-камеру, чтобы подглядывать за пользователем. Этой опасности можно избежать, если немного доработать конструкцию web-камеры, что и проделали специалисты китайской компании Gsou.



Корпус устройства, показанного на иллюстрации, напоминает фигурку человека. Его подвижные руки используются, как крышка объектива. Камера автоматически закрывает единственный глаз крошечного циклопа, когда камера не используется, и открывает при поступлении входящего видеовызова Skype или MSN. Те, кто не доверяет автоматике, могут открывать и закрывать объектив вручную, используя для этого кнопку на корпусе камеры.

По данным источник ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

С 20 апреля «Киевстар» вводит новый пакет данных «Интернет 3G 3000» с объёмом трафика 3000 МБ. Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет 139 грн. До этого при пользовании услугой «Интернет 3G» пакетный трафик включал 600 МБ при ежемесячной абонентской плате 50 грн. Стоимость 1 МБ данных сверх включённого в новый тарифный пакет объёма снижена с 0,15 грн. до 0,10 грн.

Ранее, по условиям тарифного плана «Интернет 3G», ежемесячный пакетный трафик можно было использовать только в сети«Утел», а за пользование услугами передачи данных в сети «Киевстар» взималась отдельная плата. По новым условиям тарификация и использование начисленного трафика происходит независимо от сети регистрации оборудования клиента – «Киевстар» или «Утел».

Абонентам предоплаченной связи, пользователям услуги «Интернет 3G», пакет данных «Интернет 3G 600» подключается автоматически, отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодняшняя новость мало кого оставила равнодушным: инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST) приобретает у AOL сервис мгновенных сообщений ICQ за $187,5 млн... С момента своего появления в 1996 г. и до сего дня «аська» остаётся культовым месседжером на всём постсоветском пространстве, так что блогосфера уже полна обсуждениями. Однако простора для спекуляций не очень-то много: новость лаконична и не содержит каких-либо подробностей. За ними я обратился к официальному представителю DST Леониду Соловьёву. На мой вопрос о причинах покупки он ответил: «Мы верим в социальные медиа и коммуникации в интернете. ICQ имеет узнаваемый бренд и лояльных пользователей».

Естественно, у меня возникли вопросы относительно дальнейшей судьбы «аськи», в частности, о предполагаемой бизнес-модели её развития. Пойдёт ли речь о рекламной модели, бесплатной для пользователей, или же новые владельцы сделаю ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Абонентов платного ТВ уже 19 млн. Но на деле большинство из них не готовы платить за широкий выбор телеконтента

Компания iKS-Consulting опубликовала  исследование российского рынка платного телевидения. Как следует из отчёта, в 2009 г., невзирая на кризис, число абонентов по сравнению с 2008 г. выросло на 16% и составило 19 млн. В финансовом отношении дела обстоят ещё чуть лучше: объём рынка увеличился на 18% и составил 27 млрд. руб.

Если вспомнить, что в отличие, например, от мобильной связи, абонент платного ТВ – это не человек, а вся семья, домохозяйство, которых на всю Россию около 50 млн, – то получится, будто неготовность большинства граждан платить за телевизионный контент куда-то испарилась. А ведь именно этот фактор уже много лет аналитики называют главным препятствием для развития платного ТВ в России.

Мой лондонский приятель рассказывал, что у ни ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (1)

 В четверг, 22 апреля, стартовала крупнейшая в истории программа по изучению мобильных телефонов и их воздействия на здоровье человека. В исследовании, которое продлится 30 лет, примут участие около 250 тыс. человек.

Найти ответ на вопрос, вреден ли мобильный телефон для здоровья человека, учёным поможет проект COSMOS. К участию в долгосрочном исследовании планируется привлечь четверть миллиона человек из пяти стран мира, сообщает "Руформатор" со ссылкой на Reuters.

Набирать добровольцев учёным помогают сотовые операторы. Участниками программы могут стать люди в возрасте от 18 до 69 лет, проживающие в Британии, Финляндии, Голландии, Швеции или Дании.

Учёные будут изучать счета испытуемых за мобильную связь, просматривать медицинскую документацию и раздавать анкеты–опросники. Исследователей интересует, где люди носят телефон — в кармане брюк, в нагрудном кармане или в сумке, используют ли они гарнитуру hands-free и так далее.

Основная цель исследования — ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz