ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 15

По данным компании IDC, с января по март 2010 года поставки персональных компьютеров в Россию составили 2,16 млн. штук, что на 107,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными поставщиками ПК на рынок в целом, как и год назад, стали компании Acer и ASUS. Далее следуют НР, Samsung и Lenovo.

Как отмечают эксперты, поставки настольных компьютеров в первой четверти текущего года выросли по сравнению с показателем 2009 года на 40,9% - до 849 тыс. штук. В данном сегменте лидирует компания Нewlett-Packard. Второе место принадлежит Acer. Отечественная компания K-Systems занимает третье место. На четвёртом и пятом местах оказались также российские производители ПК Depo Computers и Kraftway соответственно. Стоит отметить, что отечественные сборщики уменьшили свою долю рынка десктопов до 87,4%, что на 5,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Просмотров: 680 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

По словам Дмитрия Медведева, Россия должна выйти на уровень мировых разработчиков информационных технологий и создавать собственные стандарты связи. Он призвал к модернизации сетей телерадиовещания и распространению современных информационных услуг по всей стране.

По мнению президента, чтобы достигнуть мирового признания отечественной ИТ-продукции необходимо акцентироваться на собственных стандартах связи и протоколах передачи данных и диктовать их другим. Медведев подчеркнул, что целью всей страны является вывод российской ИТ-отрасли на мировую ступень информационных технологий, продукции и услуг.

Глава государства выразил надежду на то, что новейшие разработки в области телекоммуникаций будут использоваться для реализации социально значимых проектов, в частности, для развития в России телемедицины, выполнения трудных спасательных операций и работы электронног ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, опубликовала итоги исследования "Десятилетие цифровой вселенной - вы готовы к этому?" ("A Digital Universe Decade - Are You Ready?"), проведённого по заказу EMC компанией IDC.

Результаты данного исследования показали динамику роста объёма цифровых данных. Если в 2009 году цифровая информация в глобальном измерении исчислялась 800 миллиардами гигабайт (0,8 зеттабайт), то в 2010 году показатель вырастет до 1,2 зеттабайт. Для сравнения, эта цифра эквивалентна 75 млрд. полностью заполненных устройств Apple iPad вместимостью 16 ГБ, которыми можно 41 раз заполнить до краёв британскую футбольную арену "Уэмбли" вместимостью 90 тысяч зрителей - вторую по величине в Европе.

По оценкам экспертов, число файлов, изображений, записей и других форм хранения информации в 2010 году возрастёт в 67 ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

В России официально начала работу кириллическая доменная зона .рф. В настоящее время в ней уже работает четыре сайта - президент.рф, правительство.рф, кц.рф (принадлежит Координационному центру национального домена сети интернет) и ник.рф (принадлежат интернет-регистратору RU-Center). Стоит отметить, что Россия стала первой страной в мире, которая поддерживает доменную зону с нелатинским алфавитом.

Как отметил директор Координационного центра национального домена Андрей Колёсников на первом российском форуме по управлению интернетом 13 мая в Москве, большинство веб-браузеров поддерживают работу с новой доменной зоной. После того, как в адресную строку браузера заносится название сайта на русском языке и осуществляется ввод, в дальнейшем национальный домен технически представляет собой сочетание символов «.xn--p1ai».

В настоящее время, по словам руководител ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

На заседании коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ заместитель руководителя Роспечати Андрей Романченко озвучил цифры касательно российской интернет-аудитории. По данным Романченко, более 43 миллионов человек в России пользуются интернетом, из них 12 миллионов имеют собственные блоги - однако лишь 10% обновляются хотя бы раз в месяц. Самым популярным занятием для отечественных пользователей интернета является чтение новости - 77% делают это регулярно.

По состоянию на весну 2010 года в рунете насчитывается 2,6 миллиона доменных имён в зоне RU. Для сравнения, в начале 2009 года эта цифра составляла чуть более 1,8 миллиона, пишет "Прайм-ТАСС". Романченко подчеркнул, что для регистрации первого миллиона имён потребовалось без малого 13 лет, а второй миллион национальный домен набрал за каких-то 1,5 года.

По мере роста российской аудитории проблема ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Исследование в области высоких технологий, проведённое компанией Trajectory Partnership по заказу организации BCS - The Chartered Institute for IT, продемонстрировало весьма любопытные результаты. Оказывается, интернет и мобильные коммуникации вызывают у людей чувство благополучия и делает их счастливыми. Опрос был проведён среди 35 тысяч людей различных возрастов и социального статуса.

Наиболее благоприятное влияние оказывают средства связи на женщин в развивающихся странах и людей обоих полов с низким уровнем доходов или образования. По словам аналитика Trajectory Partnership Пола Флаттерса (Paul Flatters), это отчасти связано с тем, что женщины обычно стремятся играть более важную роль в семье и других социальных группах. Представительницы прекрасного пола в развивающихся странах зачастую социально ограничены, и современные технологии приносят им больше эмоциональной пользы, чем д ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Zoof | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz