ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 23

Компания Hewlett-Packard утверждает, что готовит новое поколение наручных часов, изготовленных с применением сверхгибких дисплеев. Экран создан не из стекла, а из пластика с металлическим покрытием, что делает часы более защищёнными и энергоэффективными. Часы под названием Dick Tracy будут использоваться военными Соединённых Штатов и других стран.

На дисплее будет отображаться карта местности, стратегические объекты и другая полезная информация. Питание устройства организовано от солнечной энергии, а в случае необходимости можно подключить дополнительные аккумуляторы. Часы имеют выход в интернет.
гибкий дисплей для часов Dick Tracy от HP
По словам представителей HP, новые пластиковые дисплеи могут найти своё применение в ноутбуках и ридерах. В основном подобные экраны выпускаются с небольшими диагоналями, подходящие для часов или компактных мобильных телефонов.

В ходе разговора журналистов CNN с представител ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Akkermanec | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Развитие мобильного банкинга в России невозможно из-за действующего законодательства, объяснял владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков президенту Дмитрию Медведеву на заседании комиссии неделю назад. Проблема заключается в том, что сейчас обмен данными о пользователях между банками и мобильными операторами запрещён, кроме этого, сумма платежей с мобильного счёта законодательно ограничена до 1000 рублей.

Глава государства, как ярый сторонник высоких технологий, поручил соответствующим органам до конца лета разобраться в том, какие поправки нужно внести в закон "О персональных данных", чтобы разрешить обменные операции между операторами связи и финансовыми организациями для простых пользователей.

Надо сказать, Евтушенков не первый из высокопоставленных лиц, который публично рассказал о проблеме развития мобильного банкинга в России президенту. В феврале совладелец "Альфа-групп" Михаил Фридман сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Akkermanec | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Компания Paragon Software Group представила пакет бесплатных утилит System Upgrade Utilities 2010 Free, которые предназначены для оперативного и быстрого перехода на операционную систему Windows7.

Программные решения Paragon обеспечивают выбор трёх сценариев перехода на новую операционную систему. Первый - это загрузка ОС при старте. Встроенный мастер утилиты создаёт новый раздел для установки Windows 7 и автоматически настраивает менеджер загрузки. После завершения всех необходимых операций пользователь получает компьютер с двумя операционными системами. ПО System Upgrade Utilities 2010 Free в результате отказа одной из ОС сможет перераспределить доступный объём памяти жёсткого диска, следуя указаниям в настройках пользователя.

Второй сценарий заключается в поддержке работы двух и боле ОС в виртуальной среде. В данном случае пользователь может текущую операционную систему со всеми настройками и прило ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Akkermanec | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Строительство инновационного центра в подмосковном Сколково может начаться уже в ближайшее время, поскольку переговоры с компаниями Nokia и Cisco близки к завершению. Компании планируют принять активное участие в создании иннограда - аналога знаменитой "силиконовой долины".

По словам представителей помощника президента РФ Аркадия Дворковича, в настоящее время ведутся диалоги с США, рядом европейских стран и государств Азии. Cisco подтвердила свою заинтересованность в развитие самого амбициозного научно-технологического комплекса в России. "Представители Nokia приглашены в совет Сколково. Кроме того, компания рассматривает возможность создания в России исследовательской лаборатории Nokia Research Center", - приводит RBC daily слова менеджера по связям с общественностью Nokia в странах СНГ Виктории Ерёминой.

В феврале 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил о планах создания в России современного инновационного ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Akkermanec | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня пользователи могут в онлайне не только совершать покупки или читать новости, но и следить за своим здоровьем.

Для этих целей несколько ведущих игроков онлайновой индустрии предлагают свои сервисы, включая Google Health и HealthVault от компании Microsoft. Что позволяют делать эти сервисы? Самое главное - хранить и анализировать в "облаке" информацию о медицинских обследованиях пользователя, причём приложения могут автоматически получать эту информацию от партнёрских медучреждений, правда, пока только в США. Плюс, имеются дополнительные функции, например, анализ рисков для диабетиков.

Какое будущее у этих сервисов? Индустриальные аналитики полагают, что большое, однако отмечают, что сейчас они сталкиваются со множеством проблем. Во-первых, медицина - очень сложная индустрия для внедрения новых направлений, которым и являются на данный момент подобные сервисы. Вторая проблема - высокая степень н ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Akkermanec | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz