ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 05

Заявка России на кириллический домен .РФ, получила одобрение со стороны организации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).

Как следует из сообщения Минкомсвязи, Россия стала первой страной, которой удалось добиться получения кириллического домена верхнего уровня.

Следует отметить, что Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия также получили право на наличие собственных доменов на национальном языке.

Процедура самого же запуска корневого домена займёт около двух месяцев, что подтвердили в Координационном центре национального домена сети Интернет.

Уже с 12 мая право пользователей на получение и регистрации доменов на национальном языке будет закреплено в специальном положении, которое вступит в силу.

mediactivist.ru
Просмотров: 612 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Для большинства активных пользователей Рунета средства массовой информации являются основным источником важных сведений, позволяющих быть в курсе значимых событий. Хотя большинство из этих СМИ так или иначе связаны с интернетом, 35% активных пользователей Рунета еженедельно, 25% - ежемесячно, а 9% - ежедневно покупают различные периодические издания. Таковы результаты исследования проведённого информационным каналом Subscribe.ru и сервисом онлайн-опросов «Глас Рунета». В опросе приняли участие около 1500 пользователей Рунета, представляющих активную (месячную) аудиторию.

Наибольший интерес пользователи Рунета проявляют к политическим и экономическим новостям, общественно значимым событиям, материалам об информационных технологиях и компьютерах, научно-популярным публикациям в области биологии, медицины, психологии, истории, освещению спортивной и культурной жизни, светской и криминальной хронике и др.

Таким образом, ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявило о запуске акции «Безлимитные летние ночи» для пользователей USB-модемов «Билайн».

Чтобы стать участником акции достаточно приобрести USB-модем «Билайн» с тарифом «Пакет 100» либо «Пакет 120» и выйти в интернет. Пользователь USB-модема от «Билайн» автоматически получает месяц бесплатного ночного интернета, которым может пользоваться в течение 30 ночей с 01.00 ночи до 08.00 утра.

«Акция «Безлимитные летние ночи» для тех, кто ценит каждую минуту и готов общаться со своими друзьями не только днём, но и даже ночью. Пользователи USB-модемов «Билайн» могут обмениваться впечатлениями с родными и близкими на любом расстоянии и не зависимо от времени суток», - комментирует Тимур Аляутдинов, и.о. директора по маркетингу массового рынка интернет - доступа и услуг фиксированной связи.

В рамках данной акции пользователю USB-модема от «Билайн» первые 2 ГБ с момента активации ко ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Последовательные порты, некогда бывшие стандартным элементом оснащения ПК, давно превратились в экзотику. Между тем, иногда возникает необходимость подключить к компьютеру устройство с портом RS232 или RS422/485. Решить эту задачу позволяют два преобразователя семейства DirectPort-USB, которые на днях пополнили ассортимент компании Sena Technologies.

Обе модели рассчитаны на подключение к портам USB, которые они используют для обмена данными и питания. Модель DirectPort-USB UC1 выполняет преобразование по схеме «USB-RS232», а модель DirectPort-USB UC1B — по схеме «USB-RS422/485». Новинки поддерживают скорости последовательного порта до 921,6 Кбит/с и защищены от статических разрядов (±15 кВ).



Устройства оснащены стандартными разъёмами DB9. О состоянии линий TX/RX позволяют судить светодиодные индикаторы. Внутри «переходника» DirectP ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Отечественный видеохостинг RuTube будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) онлайн. Для этого владельцы видеопортала заключили соглашение с телекомпанией "НТВ Плюс", входящей в холдинг "Газпром-медиа".

Стоимость одной трансляции для посетителей составит 55 рублей, при этом 10% прибыли будет поступать в казну RuTube. Представители хостинга уже переговорили с 15 из 16 команд, выступающих в премьер-лиге. Питерский ФК "Зенит" планирует обеспечивать интернет-показ своих игр собственными силами. Трансляции начнутся после 6 августа 2010 года одновременно со стартом второго круга РФПЛ. Вещание будет производиться на основе новой вещательной платформы RuTube".

Решение о показе футбольных поединков на RuTube было принято после того, как глава правительства Владимир Путин выразил недовольство нынешней системой вещания матчей РФПЛ. Дело в том, что большинство матчей транслируется компанией "НТВ-Плюс" ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Разработчики из компании Google представили новые бета-версии браузера Chrome для платформ Linux, Mac и Windows, которые, по утверждению интернет-гиганта, дают весомый скачок в производительности. Результаты тестов SunSpider показали, что пятая версия браузера работает на 30-35% быстрее при обработке страниц JavaScript. В сравнении с первой модификацией Chrome приток эффективности составил около 300%.

Chrome 5.0 также получил поддержку обновлённого плагина Flash Player, синхронизацию настроек с компьютеров и новые функции в рамках HTML5 - перетаскивание объектов с помощью мыши и поддержка геолокаций. Браузер стал безопаснее благодаря системе защиты от вирусов во время сбоев в работе. Нечто подобное можно наблюдать в Safari для Mac OS X Snow Leopard. Google также показал новые возможности расширений браузера.

О сроках выхода финальной версии Google Chrome ничего не известно.



По материалам Softpedia
Просмотров: 1597 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz