ZOOF Вторник, 23.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 13

Абоненты сотовых сетей по-прежнему жалуются на мошенничества с помощью мобильных номеров

Сотовые операторы обеспокоены собственной репутацией. И на то есть все основания. Их клиенты все чаще становятся жертвами мобильного мошенничества. Жалобы касаются и нежелательных рекламных рассылок, согласие на которые абоненты не давали. Участившиеся случаи подрывают репутацию компаний, ведь нередко абоненты получают СМС о якобы выигранных призах от имени того или иного оператора. В 2005 году жертвой мошенничества становились 5 из 100 клиентов, в 2008 году на удочку мошенников попалось более 10 млн абонентов. И в прошлом году эта цифра не уменьшалась.

Осенью 2009 года за искоренение спам-зла взялась Ассоциация региональных операторов связи. "Проведённый экспертами АРОС анализ спама в сетях операторов мобильной связи показал, что в сети практически каждого оператора периодически происходят либо несанкционированные рассылки информации рекламного характера, либо рассылки ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Чтобы оградить граждан от мошенников, Роскомнадзор предложил ввести новую меру. Теперь каждый абонент, желающий получать дополнительные услуги посредством мобильной связи, должен будет подписать специальный договор с оператором. Только в этом случае он сможет отправлять СМС на любые короткие номера. Сработает ли такая мера против мошенников?

"Отправь СМС на короткий номер" - за этим традиционно следует обещание каких-либо благ: от новой мелодии рингтона до ежедневного индивидуального астрологического прогноза. Отправка СМС-сообщений на короткие номера фактически является формой оплаты услуг. По сути, это банковский сервис, но занимаются им не банки, а операторы связи. И хотя бизнес этот не основной, доходы он приносит немалые, за посредничество берётся около половины стоимости СМС, рассказывает президент компании LETA-Group Александр Чачава.

"Мошенники с этого бизнеса получают десятки миллионов долларов, но нельзя забывать, что те же десятки миллионов получают и о ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно, официальный релиз финальной версии нового веб-браузера Firefox 4 может состояться уже в ноябре 2010 года, при этом бета-версия продукта должна появиться в свободном доступе в июне.

По словам представителей Mozilla, значительная часть усовершенствований новой версии браузера лежит в области производительности, причём как работы самого приложения, так и обработки Javascript-приложений. В то же время изменится и интерфейс браузера - как отмечается, он станет более похожим на интерфейс Chrome от Google. Также отмечается новая функция автоматизированного логина через браузер в использующиеся веб-сервисы.

Что же касается сроков релиза, упомянутых выше, то индустриальные эксперты ставят их под вопрос. Дело в том, что у Mozilla исторически почти всегда были проблемы с релизом новых версий веб-браузера согласно озвученным графикам. К примеру, Firefox 3.6 должен был появиться в я ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Контакты в телефонах Nokia на базе Symbian S60 можно синхронизировать (резервировать) без всякого дополнительного программного обеспечения.
Кроме того неплохо было бы управлять контактами телефонной книги с помощью компьютера, т.к. это намного удобнее, чем с мобильного аппарата.

Крайне желательно сделать резервную копию контактов Вашей записной книжки.


Итак, приступим.

Для этого необходимо иметь на сервисе Gmail учётную запись (электронный ящик). Если Вы его не имеете, зайдите с помощью компьютера на почтовый сервис mail.google.com и создайте почтовый ящик.

Затем надо настроить Ваш телефон.

Выберите: Контакты/Функции/Синхронизация/Параметры/Создать новый< ... Читать дальше »
Просмотров: 1871 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz