ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Facebook и "Вконтакте" не удаляют фотографии пользователей
16:37
Facebook и "Вконтакте" не удаляют фотографии пользователей
Журналисты интернет-издания Ars Technica обнаружили, что на серверах Facebook хранятся фотографии, которые были удалены год или два назад.

Так, в ходе прошлогоднего эксперимента эксперты проверяли, как быстро удаляются фотографии из популярных социальных сетей. Тогда Facebook прошла тест с наихудшим результатом. Теперь репортёры решили проверить, что случилось с теми снимками.

Несмотря на то, что они были удалены из альбомов в социальной сети, по прямым ссылкам на файлы фотографии оказались всё ещё доступны даже через длительное время. Интересно, что после распространения информации об этом случае в СМИ Facebook оперативно удалила фотографии из своих CDN-серверов. Двое читателей издания подтвердили тот факт, что некоторые их фото не удалены в течение двух лет даже после того, как они сделали это в своих альбомах. Например, одну из фотографий пользователь Facebook удалил ещё в апреле 2009 года.

Интересно, что с российской социальной сети "Вконтакте" фотографии также стираются не сразу. Вероятно, это техническая особенность CDN-серверов, которые кэшируют данные для того, чтобы пользователи имели к ним быстрый доступ. Представители Facebook заявили, что они "работают над проблемой" и сделают "всё возможное, чтобы фотографии с CDN-кэша удалялись сразу после того, как это сделает пользователь в своём альбоме".




По материалам Ars Technica

Источник: DailyComm

Исправлено ошибок-6

Просмотров: 849 | Добавил: Akkermanec | Теги: CDN, ссылки, удалены, facebook, вконтакте, фотографии, прямые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz