ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 22

Корпорация Google является самым крупным и известным поставщиком технологий на основе облачных вычислений. Более того, компания претендует на роль эталона в области разработки нового поколения "облаков", предназначенных как для широкого пользования, так и для корпоративной среды.

По словам Джоена Ван Дрила (Joen van Driel), главы представительства Google в Юго-Восточной Азии, облачные вычисления представляют собой множество приложений, использующих общую инфраструктуру через веб-браузер. "Наша компания предоставляет полную инфраструктуру для размещения критически важных приложений", - заявил господин Ван Дрил, выступая на конференции CIO Forum.

В настоящее время Google работает с предприятиями через свою дочернюю компанию Google Enterprise, которая, как отметил Ван Дрил, предлагает четыре ключевых продукта. А именно: Google Search (работает по принципу Google.com, но в пределах предприятия), геолокационные инстру ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Россияне проводят в социальных сетях больше времени, чем жители других стран мира, гласят результаты исследования comScore, проведённого на основе данных за август 2010 года.

По сообщению информационного агентства ИТАР-ТАСС, в августе 34,5 млн российских пользователей Интернета посетили, по крайней мере, одну социальную сеть. А среднее количество времени, проведённое россиянами на сайтах соцсетей, составило 9,8 часов на каждого посетителя, что в два раза больше средних показателей других стран. На втором месте после России по активности пользователей в соцсетях стоит Израиль со средним на пользователя временем 9,2 часа в месяц, на третьем - Турция (7,6 часа).

"Вконтакте" признана лидирующей социальной сетью в России: за месяц её посетило 27,8 млн. пользователей. На втором месте "Одноклассники" (16,7 млн. посетителей). Несмотря на неоспоримое лидерство во всём мире, в России Facebook посет ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Социальная сеть "Вконтакте", как и обещалось ранее, включила режим микроблога для всех пользователей. Теперь в профилях всех участников стена с сообщениями от друзей и обновления статусов объединены в одно целое.

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров уверен в неминуемой популярности нового интерфейса: "Я не сомневаюсь, что уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут себе представить свои страницы без всех современных возможностей". На своей странице Дуров написал, что готов к критике со стороны других людей: "Пару дней Вы будете нас ненавидеть, затем - любить ещё сильнее. Но ради Вас мы готовы смириться даже с Вашей ненавистью".

Критика от пользователей последовала мгновенно - как в самой соцсети, так и на просторах Рунета начали появляться возмущённые отзывы относительно новых изменений. Так, в созданной группе протеста количество недовольных пользователей только за сутки достигло боле ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz