ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 11

Инженеры компании Google решили провести испытание вождения машины без водителя. Трудно поверить, но им это удалось. Автомобиль проехал без водителя около 200 тыс. км по улицам Сан-Франциско. За всё это время с "самостоятельными" гугломобилями случилась лишь одна мелкая авария - и та по вине другой машины, водитель которой, трогаясь со светофора, по ошибке включил заднюю передачу.

На автомобилях установлены видеокамеры, радиолокационные датчики и лазерные дальномеры, которые следят за остальными участниками движения. Предстоящий путь определяется по точным картам. Представители Google утверждают, что эти автомобили безопасней, чем машины с водителями, так как они способны быстрее и эффективнее реагировать на угрозу.

Автоматическая система управления автомобилем от компании Google оснащена голосовыми сигналами, предупреждающими водителя о потенциально опасных ситуациях на дороге, к примеру ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Социальная сеть "ВКонтакте" отметила свой четвёртый день рождения. За это время разработчики во главе с Павлом Дуровым проделали огромную работу по превращению перспективного стартапа в крупнейшую в России и странах бывшего СССР соцсеть и самый посещаемый интернет-проект.

Одновременно "ВКонтакте" запустил две новые функции: мгновенный поиск и оценка статусных сообщений посредством кнопки "Мне нравится". Первая позволяет видеть предложения и результаты поискового запроса прямо во время его набора. Надо сказать, Google и "ВКонтакте" имеют немного разное представление об этой технологии - Google Instant, запущенный совсем недавно, показывает результаты при наборе слова и полностью обновляет страницу, а мгновенный поиск "ВКонтакте" показывает предложения и результаты поиска в выпадающем списке, не изменяя страницы на которой находится пользователь.

... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер во главе делегации представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой (силиконовой) долины прибыл 10 октября в Россию для участия в форуме "Глобальное инновационное партнёрство".

Прибыв в российскую столицу, "железный Арни" сделал в своём микроблоге на Twitter соответствующую запись: "Только что приземлился в Москве. Прекрасный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым". Также, Арнольд Шварценеггер разместил фотографию, сделанную по дороге из аэропорта. Глава российского государства ответил в своём микроблоге: "Добро пожаловать в Москву".

Кроме того, Медведев добавил микроблог Шварценеггера в друзья. Губернатор Калифорнии ответил ему взаимностью.

Президент России и губернатор Калифорнии в 2010 году уже встречались - это произошло в июне во время посещения Медведевым США. В это же время российский президент завёл с ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz