ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 18

Десять самых популярных приложений социальной сети Facebook раскрывают идентификационные данные пользователей рекламным компаниям, сообщают данные журналистского расследования The Wall Street Journal, опубликованные в понедельник.

Имена и контакт-листы десятков миллионов пользователей Facebook, причём даже с наиболее секретными настройками приватности, стали доступны как минимум 25 интернет-компаниям.

Как выяснилось, ID пользователей распространяли все десять из десятки самых популярных игр и приложений Facebook по рейтингу компании Inside Network Inc. Большинство из приложений-нарушителей не было разработано непосредственно компанией Facebook. Первая тройка приложений - игры FarmVille (с 59 миллионами пользователей), Texas HoldEm Poker и FrontierVille разработки компании Zynga - раскрывали третьим лицам ещё и списки друзей игроков. Однако, как заявила представитель Zynga, "у компании есть строгое правило на ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Пять ведущих интернет-компаний рунета выступили с обращением, в котором призвали законодателей и правообладателей выработать устраивающие всех способы борьбы с пиратством. Представителям онлайн-бизнеса надоело выплачивать штрафы за пиратский контент, размещённый конечными пользователями. Правообладатели отвечают, что переговоры на эту тему уже идут и стороны близки к компромиссу.

В четверг, 14 октября, руководители крупнейших интернет-компаний рунета выступили с открытым обращением к правообладателям и законодателям с предложением выработать единый механизм борьбы с противоправным контентом в сети, который бы устраивал бы все стороны процесса. Генеральные директора «Google Россия», Mail.Ru, Rambler, «Вконтакте» и «Яндекс», поставившие подпись под документом, указывают на то, что в законах РФ чётко не прописано, кто и при каких условиях должен нести ответственность за противоправное размещение контента, а владельцы прав на интеллектуальную собственность всё чаще подают иски к инт ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Инициатива местного депутата не понравилась властям.

В Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа участковые занялись поквартирным обходом граждан, поддержавших инициативу депутата местной районной думы Сергея Бойцова, предложившего оплачивать услуги переправы через реку Надым за счёт бюджета округа и организовавшего среди земляков сбор подписей под этим предложением. А так как переправа связывает Надым с «большой землёй» и транспортировка грузов и продуктов питания сейчас оплачивается только за счёт горожан-покупателей, то предложение Сергея Бойцова пришлось по сердцу местным жителям.
Стоит отметить, что предприниматель Сергей Бойцов — очень популярная фигура в Надыме. Городские власти считают его оппозиционером и всячески стараются поумерить его активность. Вероятно, поэтому участковые милиционеры посетили квартиры граждан, участвовавших в акции. Как сообщают горожане, милиционеры р ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Оказывается, риск заразиться при использовании устройств с сенсорными дисплеями очень велик. Исследование, проведённое в Стэнфордском университете, показало, что при попадании на поверхность дисплея какого-либо вируса он осядет на пальцах пользователя с вероятностью 30%.

Оттуда вирус легко сможет продолжить своё шествие по организму, избрав в качестве отправной точки глаза, нос или рот как наиболее часто взаимодействующие с руками органы тела, имеющие слизистые оболочки.

Тут в самую пору вспомнить данные одного британского исследования, которое установило, что мобильный телефон несёт на себе в 18 раз больше бактерий, чем ручка смыва в мужском туалете. Так что при использовании мобильного телефона или любой другой портативной техники стоит почаще мыть руки, а дисплей желательно протирать салфетками. Так вы сможете минимизировать риск заразиться какой-нибудь не очень приятной болезнью.



... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Согласно отчёту Microsoft's Security Intelligence Report, посвящённому исследованию бот-инфекций, в США этими вредоносными приложениями заражено больше всего компьютеров в мире. Показатели так высоки отчасти потому, что в настоящее время в Америке имеется самое большое количество компьютеров.

В абсолютном выражении своего рода чемпионом является Турция, в которой на каждые 1000 ПК приходится почти 40 заражённых машин. За Турцией следуют Испания, Корея и Тайвань. США не вошла даже в первую пятёрку, однако, несмотря на это, Microsoft помечает её ярко красным цветом, предостерегая пользователей.

Данные цифры были получены по результатам того, как часто срабатывала утилита Microsoft Malicious Software Removal Tool, которая используется для обнаружения и удаления наиболее распространённых вирусов. Согласно этим данным для США есть и неплохие новости - за первый квартал 2010 года утилита "очист ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

21 октября пройдёт совещание под председательством премьер-министра Владимира Путина, на котором будет обсуждаться вопрос оплаты радиочастот, используемых различными силовыми ведомствами для собственных целей.

Если предложение будет принято, это поможет определить, какой долей радиочастот на самом деле владеют военные и смежные с ними структуры. Сейчас в их руках большая часть "пирога", которая по разным оценкам составляет 90 - 97%.

Причём в правительстве надеются не только обязать силовиков платить за связь, но и освободить частоты для сотовых операторов. То есть, в свою очередь, готовы вкладывать в строительство сетей высокоскоростного интернета около двух миллиардов долларов, которые сотовые операторы собирались потратить на развёртывание сетей четвёртого поколения. "Размер этой платы сейчас значения не имеет, ведь эти деньги всё равно попадут в бюджет", - рассказали "Коммерсанту" в правительстве.

В нас ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Akkermanec | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz