ZOOF Вторник, 23.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 30

"Билайн" и "ВКонтакте" запускают совместный проект - бесплатный доступ к мобильному ресурсу 0.vkontakte.ru для абонентов "Билайн" по всей России. Ресурс представляет собой облегчённую версию мобильного сайта m.vkontakte.ru и обеспечивает доступ к основному функционалу сайта vkontakte.ru - страницам профилей, личным сообщениям, фотографиям, ленте новостей, заметкам, группам и встречам.

По словам Оксаны Беляевой, директора по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса "ВымпелКом", почти половина пользователей мобильного интернета используют его для общения в социальных сетях.

Отличительная особенность ресурса 0.vkontakte.ru состоит в том, что все изображения и другой контент не отображаются по умолчанию, а скрываются за ссылками (например, "показать фотографию"). Благодаря этому скорость доступа к ресурсу существенно увеличивается. При переходе по ссылкам тарификация из ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Компания Duracell Toy Report опубликовала результаты опроса детей в Великобритании. Целью опроса было выяснить, что дети больше всего хотят получить в качестве рождественского подарка. Как выяснилось, обычные игрушки мало кому интересны – в качестве подарка дети хотели бы видеть высокотехнологичные гаджеты.

Самыми желанными подарками стали продукты компании Apple: iPhone, iPad и iPod, они уверенно занимают первые три позиции рейтинга и вместе составляют 39% от всех пожеланий. Также в десятку вошли контроллер Kinect для игровой приставки Xbox, хомячки Zhu Zhu Pet Hamsters, видеокамера Flip, костюм Базза Лайтера (Buzz Lightyear) из мультфильма "История игрушек 3", контроллер Move для приставки Sony PlayStation 3, видеоигра LEGO о Гарри Поттере и кукла Barbie Video Girl.

В ходе исследований было опрошено 2138 детей, а также их родители. В результатах отмечается, что сейчас у детей ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Теперь при восхождении на самую высокую гору на Земле (высота - 8850 метров) - Эверест - можно пользоваться мобильными телефонами и интернетом. Это стало возможным благодаря непальской телекоммуникационной компании Ncell, установившей на пути к базовому лагерю станции беспроводной связи.

По словам главы Ncell Паси Коистинен (Pasi Koistinen), оборудование его компании позволит альпинистам свободно пользоваться Всемирной Паутиной во время своих восхождений на главный пик планеты, посылать с Эвереста видеоклипы и общаться со своими друзьями через интернет по более дешёвым тарифам, чем по спутниковому телефону.

На данный момент телекоммуникационными сервисами в Непале, беднейшей стране Южной Азии, пользуется только 28 процентов населения. TeliaSonera (владеет частью активов Ncell) собирается вложить ещё 100 миллионов дол ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

HELiOS IT-SOLUTIONS, российский системный интегратор и крупнейший поставщик вычислительной техники для корпоративных и государственных заказчиков, входящий в ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), объявляет об успешном завершении проекта по автоматизации Инженерно-эксплуатационного корпуса ООО «Газпром добыча Надым».

HELiOS IT-SOLUTIONS завершил двухлетний проект для ООО «Газпром добыча Надым» по разработке комплекса систем локально-вычислительных ресурсов и технологической связи. Объект автоматизации — здание Инженерно-эксплуатационного корпуса — располагается в городе Надым Тюменской области Ямало-Ненецкого автономного округа и представляет собой 10-этажное административно-офисное здание, рассчитанное на размещение 600 сотрудников.

Работы охватывали несколько ключевых инфраструктурных направлений: структурированная кабельная сеть, локальная вычислительная сеть, интегрированная система IPTV, IP-станция оперативной связи, центр обработки данных, позволяющих отнести их выполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Разработчики популярного интернет-мессенджер QIP продолжают расширять функционал своего детища. Издание «Коммерсант» сообщает, что владеющая сервисом компания «Медиамир» ведёт переговоры с оператором сотовой связи «Скайлинк» о предоставлении ей части номерной базы.

Если создатели QIP добьются своего, то пользователи мессенджера получат уникальные телефонные номера и смогут принимать входящие звонки с городских и мобильных телефонов. Отметим, что похожий функционал предоставляет VoIP-оператор Skype, однако для жителей России такая услуга пока не доступна.

В данный момент пользователи QIP могут совершать бесплатные голосовые и видеозвонки своим друзьям, использующим этот же мессенджер. За отдельную плату также можно позвонить на внутрироссийские или международные номера.



Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Отныне самый мощный суперкомпьютер находится в Китае в Национальном суперкомпьютерном центре. Устройство получило название Tianhe-1A и по результатам бенчмарка LINPACK его производительность составила 2,507 петафлопа.

Для достижения подобного результата понадобилось 7168 графических ядер NVIDIA Tesla M2050 и 14336 процессоров Intel Xeon. Суммарная потребляемая мощность – 4,04 мегаватта.

Напомним, что до недавних пор самым мощным суперкомпьютером считался Cray Jaguar, находящийся в США. Его производительность составляет 2,3 петафлопа.



Источник: engadget.com
Просмотров: 589 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Компания Nokia запускает собственный интернет-магазин store.nokia.ru в России с 1 ноября 2010 года. С его помощью компания сможет предложить полный ассортимент устройств и аксессуаров Nokia, выгодные условия покупки, возможность предварительного заказа и ряд других преимуществ.

На момент запуска интернет-магазина доставка будет осуществляться по Москве и в Санкт-Петербурге (включая области), а к концу первого полугодия 2011 года планируется охватить все города с населением больше 1 млн жителей. Оплатить можно будет по банковской карте, через платёжные онлайн-системы, а также наличными при получении. Получить покупку можно либо с помощью курьерской службы, либо забрать самому с точки самовывоза. В первый месяц с момента открытия магазина доставка будет стоить всего 10 рублей.

Кроме того, в интернет-магазине будут представлены специальные комплекты (телефон плюс аксесс ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Фомичёв | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz