ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 27

Если вы причисляете себя (хотя бы наедине с собой) к сообществу хакеров, но при этом слишком ленивы, чтобы часами искать в сервисах и программах уязвимые места и писать под них эксплойты, то следующая информация – как раз для вас. Дело в том, что недавно появившееся во Всемирной Паутине расширение для браузера Mozilla Firefox под названием Firesheep позволяет легко перехватывать в незащищённых Wi-Fi сетях так называемые куки-файлы (cookies), содержащие данные о пользователях.

Используя полученную в результате информацию, можно, к примеру, авторизоваться на социальных сервисах Twitter и Facebook под именем и паролем какого-то из пользователей, то есть взломать чужой аккаунт. Разумеется, едва новость об этом распространилась по просторам глобальной сети, тысячи любопытствующих бросились разыскивать упомянутое расширение. Сообщается, что лишь за сутки п ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Zoof | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

По сообщению "Ведомостей", государство решило не финансировать создание национальной поисковой системы, которая могла бы конкурировать с Яндексом или Google. О том, что такой поисковик создаваться всё же не будет (по крайней мере, на государственные средства), хотя и планировался ранее, говорится в проекте федеральной целевой программы "Информационное общество". Он был разработан Минкомсвязи и уже одобрен президиумом правительства. При этом, в документе упоминается другой проект: поисковая система для нужд государственного аппарата.

Она будет служить для того, чтобы чиновники могли найти нужные им документы в базах данных министерств. Простые пользователи тоже получат доступ к системе: благодаря ей они смогут найти необходимые документы на сайтах государственных организаций. Об этом "Ведомостям" рассказал высокопоставленный источник в министерстве. В 2011 году на такой поисковик из бюджета буде ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Zoof | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Крупнейший спамер мира в Москве стал фигурантом уголоновго дела, ему грозит пять лет тюрьмы. Фото kontrakty.com.ua

Крупнейший спамер мира, торговавший с помощью массовой рассылки контрафактной виагрой, привлёк внимание московских следователей. Против гендиректора ООО «Деспмедиа» Игоря Гусева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере). Ничем не примечательный житель Москвы с помощью спама распространял контрафактные фармацевтические препараты в США и Канаде, и как предполагает следствие за последние 3,5 года оборот его компании составил 120 миллионов долларов. А сам Гусев «получил доход в сумме 1,956 миллиона долларов», пишет газета «Коммерсант» со ссылкой следственное управление
при УВД по Центральному административному округу Москвы.

В случае если органам правопоряд ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: Zoof | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Интернет-корпорации Google предстоит судебное разбирательство по факту нарушения прав неприкосновенности частной жизни своих пользователей. Согласно пунктам коллективного иска, подданного в суд Сан-Хосе, поисковая система выдаёт слишком много личных данных сторонним лицам в своих поисковых результатах, хотя компания в своей политике конфиденциальности утверждает совершенно обратное.

Авторами иска стали Палома Гаос (Paloma Gaos), юридический консультант из компании Kassra Nassiri of Nassiri & Jung LLP, и Майкл Ашенбренер (Michael Aschenbrener), ведущий юрист Edelson McGuire LLC по коллективным искам. Теперь обвинение требует от Google выплатить денежную компенсацию всем пользователям, которые пострадали от работы поисковика Google. Истец также намерен добиться запрета открытие такого рода данных в будущем.

"Из-за доминирования Google в ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Zoof | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Виртуальный каталог приложений Windows Phone 7 Marketplace, в котором размещаются программы и игры для смартфонов под управлением WP7, насчитывает более 1000 различных продуктов. Результат был достигнут за три недели с момента официального запуска портала. Впрочем, Microsoft ещё задолго до запуска сервиса провела огромную работу по стимулированию разработчиков, даже оплачивая им портирование приложений с других мобильных платформ.

По количеству софта магазин Windows Phone 7 Marketplace ещё слишком далёк от конкурентов. Как недавно заявили в Google, каталог Android Market насчитывает свыше 100 000 различных приложений, а глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) с гордостью назвал количество продуктов в App Store - более 300 000 наименований.

Смартфоны под управлением Windows Phone 7 постепенно заполняют прилавки европейских и азиатских магазинов. В США, на родном для Microsoft рынке первые устройства будут доступны тол ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Zoof | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz