ZOOF Вторник, 16.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 14

Давайте поговорим об отечественных ноутбуках. Нет, не о брендированных китайских моделях типа RoverBook или iRu. А о настоящем, с головы до пят, то есть от процессора до аккумулятора, русском продукте. Такого не было, нет и, может, вовсе не будет? Ошибаетесь.

В Советском Союзе с торговыми марками сильно не заморачивались. Все автомобили – это *АЗ’ы (МАЗы, КрАЗы, ГАЗы, ВАЗы), а вся электроника – это «Электроника». Сейчас только старожилы и помнят, что под этой торговой маркой выпускалось практически все, имеющее в своём составе транзисторы и конденсаторы. Часы, калькуляторы, магнитофоны, телевизоры, видеомагнитофоны, карманные микропроцессорные игры, синтезаторы и масса других полезных советскому человеку вещей. Монополист, да и только!

Как и положено крупной корпорации, торговая марка «Электроника» базировалась на нескольких предприятиях, располагавшихся в Зеленограде (заводы «Микрон», «Ангстрем», НПО «Научный центр», Солнечногорске (Солнечногорский электромеханический за ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (1)

Журналисты интернет-издания Ars Technica обнаружили, что на серверах Facebook хранятся фотографии, которые были удалены год или два назад.

Так, в ходе прошлогоднего эксперимента эксперты проверяли, как быстро удаляются фотографии из популярных социальных сетей. Тогда Facebook прошла тест с наихудшим результатом. Теперь репортёры решили проверить, что случилось с теми снимками.

Несмотря на то, что они были удалены из альбомов в социальной сети, по прямым ссылкам на файлы фотографии оказались всё ещё доступны даже через длительное время. Интересно, что после распространения информации об этом случае в СМИ Facebook оперативно удалила фотографии из своих CDN-серверов. Двое читателей издания подтвердили тот факт, что некоторые их фото не удалены в течение двух лет даже после того, как они сделали это в своих альбомах. Например, одну из фотографий пользователь Facebook удалил ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Член совета директоров "Связьинвест" Константин Малофеев на конференции "Безопасный интернет для российских детей" заявил о планах создать организацию, которая будет заниматься борьбой с опасным контентом в интернете. По его словам, это будет фонд или саморегулирующаяся организация, в которую пользователи могли бы направить ссылки на ресурсы, содержащие противоправный контент.

Он также отметил, что в настоящее время провайдерам не нужно предписание суда, чтобы закрыть сайт с "плохим" контентом, поэтому будущая организация сможет реагировать на жалобы пользователей максимально оперативно. В ближайшие недели планируется разработать концепцию этой организации.

РИА Новости напоминает, что в России уже существует орган, куда можно пожаловаться на противоправный контент. Фонд "Дружественный Рунет" создал "горячую линию" для приёма пользовательских жалоб, благодаря которой заблокирована работа т ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz