ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 22

Интересная новость для рынка HD-телевизоров пришла от компании Lava Scandinavia, которая анонсировала новую модель, оснащённую операционной системой Google Android 1.5.

Новинка представляет собой 42-дюймовый HD-телевизор с поддержкой разрешения 1080p. Модель оснащается тремя портами HDMI, цифровым ТВ-тюнером DVB-T, USB-соединением, процессором ARM Cortex A8 с тактовой частотой 833 Мгц, а также, как уже отмечалось, операционной системой Google Android 1.5.

По словам представителей компании-производителя, сама система была немного переработана, и она позволяет пользоваться с телевизора такими сервисами, как YouTube, Google Maps, а также имеет набор полезных виджетов. Компания планирует открытие собственного онлайнового магазина приложений. В будущем же появятся аналогичные модели с 47- и 55-дюймовыми экранами.

На данный момент релиза новинки ещё не было, однако известно, что её стоимость составит порядка ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Большинство из нас не раз сталкивался с компьютерными вирусами. Но не все знают, как правильно защититься от них, и не дать своему ПК снова их «подхватить».

Для начала мы расскажем, что такое компьютерный вирус. Компьютерные вирусы — программы, которые способны создавать множество своих копий и располагать их во множество различных файлов компьютера, в системные области, в сетевые области и просто в корне различных папок. На данный момент существует около 50 тыс. различных типов вредоносных программ.

Давайте углубимся немного в историю появления первых вирусов. Самые первые вирусы начали появляться в 1986 году, но в то время их и нельзя было назвать вирусами, скорее это были просто шуточные программы, которые не воровали, не изменяли и не уничтожали какую либо информацию. Они не наносили никакого вреда компьютеру, а просто шутили над пользователем ПК. Но это время быстро прошло, техника развивалась, и вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Минкомсвязи разработало проект приказа, в котором предлагает провайдерам делиться с оперативниками персональными данными владельцев динамических IP-адресов. По словам участников рынка, документ существенно упростит поиск информации о пользователях, с той или иной целью пытающихся сохранить анонимность в Сети, но осложнит жизнь провайдерам, которые будут вынуждены тратиться на хранение большого объёма данных.

Минкомсвязи предлагает тщательнее следить за персональными данными пользователей Интернета. Ведомство разместило на сайте проект приказа "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий. Часть 2. Требования к сетям передачи данных". Документ в том числе содержит требования к провайдеру предоставлять информацию "о выделенных абоненту IP-адресах", а также "о местоположении пользовательского оборудования, используемого для передачи и приёма информации".

Требовани ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Asus умеет удивить поклонников компьютерной техники. Она, например, предложила дизайнерские нетбуки нового поколения, а также выпустила телефон будущего. Теперь же до магазинов добрался самый необычный гаджет Asus. Это компьютер в корпусе клавиатуры, который называется Asus Eee Keyboard.

Внешне Asus Eee Keyboard представляет собой обычную клавиатуру. Однако цифровой блок у неё заменён 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек и LED-подсветкой. Размеры устройства составляют 424х145х25,4 миллиметра, вес — 1,09 килограмма.

Куда интереснее начинка клавиатуры. Это процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1.6 гигагерца, который является стандартом для нетбуков предыдущего поколения. Также в Eee Keyboard установлены гигабайт оперативной памяти и 16, либо 32 гигабайта флэш-памяти.

Из про ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Власти США не смогли оценить ущерб от пиратства

Влияние пиратства на экономику страны оценить очень сложно, если не сказать невозможно. К такому выводу пришли сотрудники Главного контрольного управления США (GAO). При подготовке 41-страничного отчёта об интеллектуальной собственности они не нашли ни одной достоверной оценки убытков правообладателей от пиратов.

Документ, о котором идёт речь, предназначен для членов комитетов Конгресса и представляет собой "Наблюдения за попытками измерить экономические эффекты от пиратства и контрафактных товаров". Это часть проекта по сбору информации, начатого Викторией Эспинель (Victoria Espinel), копирайтной "царицей" при администрации Барака Обамы. Вступив в должность координатора по охране интеллектуальной собственности в феврале 2010 года, она п ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Московский скандал для Hewlett-Packard - соль на ещё не затянувшуюся рану. В 2006 году корпорацию фактически обезглавили - в отставку ушли председатель совета директоров Патриция Данн и главный юрист. Тогда всё началось из-за статьи в журнале Newsweek, где со всеми подробностями было рассказано о том, как Данн наняла команду специалистов по электронной безопасности, устроивших слежку за членами совета директоров компании и журналистами. Дело против Hewlett-Packard открыто не было, а расследование, которое коснулось лишь менеджеров, постепенно сошло на нет. Все обвинения против Данн были отозваны.

И вот теперь новый скандал с участием Hewlett-Packard. Да ещё и в России.

14 апреля, в среду, в офисе Hewlett-Packard на Ленинградском шоссе в Москве появились люди с оружием и в форме. Они вывели из помещения компании сотрудников, после чего провели выемку документов. Вскоре выяснилось, что это сотрудники Следственн ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Рунетчики к началу 2010 года зарегистрировали 160 миллионов почтовых ящиков. Почти все из них, исключая 7-8 миллионов ящиков в корпоративных доменах, - бесплатная почта на различных порталах. Больше половины сообщений в ящиках - уведомления от социальных сетей. Об этом было объявлено в докладе, открывшем конференцию "РИФ+КИБ 2010".
92 процента рунетчиков зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети. Ежемесячно соцсети посещает 24,8 миллиона российских пользователей. Дневная аудитория составляет 14,9 миллиона пользователей.

В Рунете насчитывается 15 миллионов блогов, причём быстрее всего растёт количество микроблогов. Более половины сообщений в микроблоги отправляется с мобильных устройств.

Всего в России, по данным авторов доклада, 10 миллионов смартфонов с большими дисплеями. За год их число выросло на 40 процентов. Подавляющее большинство хозяев таких мобильников ежедневно вы ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Киноконцерн "Мосфильм" анонсировал запуск портала, на котором пользователям будут доступны фильмы из его коллекции. Посетители интернет-кинотеатра смогут просмотреть фильмы в режиме онлайн и скачать их, сообщается в интервью Сергея Симагина - руководителя службы международных связей "Мосфильма", - опубликованном на сайте концерна.
Для того чтобы просмотреть фильмы в любое время в режиме потокового видео, а также скачать их, посетителям сайта придётся пополнить свой счёт. На начальном этапе киностудия предусмотрела возможность бесплатного показа фильмов. Для этого "Мосфильм" создал раздел под названием "Кинозал", где фильмы будут показывать круглосуточно в опеределённое время в так называемых "виртуальных" кинозалах. При этом у пользователей не будет возможности прервать просмотр и возобновить его в удобное для них время.

В настоящий момент сайт cinema.mosfilm.ru работает в тестовом ре ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Akkermanec | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz