ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 07

Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет, в которую входят представители компаний Mail.Ru, "Яндекс" и Google, предлагает внести изменения в законодательство, которые предполагают ответственность пользователя (физического лица) за размещение и распространение незаконного или противоправного контента в сети, вместо ответственности провайдера. Об этом сообщает издание "РБК daily".

Сейчас рабочая группа занимается подготовкой документа для внесения соответствующих изменений в законодательство об ответственности провайдеров, в частности в закон "Об информации". Подготовленные поправки будут переданы в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, где документы будут рассмотрены. В обсуждении поправок будут принимать участие все заинтересованные стороны.

По мнению авторов поправок, изменения в законодательстве, в первую очередь, помогут защитить пров ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) открылся специальный сервис по поиску возможной задолженности, пишет газета "Ведомости". Любой гражданин с помощью поисковика долгов сможет узнать о наличии и размере собственной задолженности, а также получить информацию о способах её погашения.

Поиск осуществляется по имени и месту регистрации человека, по паспортным данным, по ИНН, а также по номеру исполнительного производства. Кроме того, поиск работает и по юридическим лицам.

Стоит отметить, что сейчас сервис по поиску долгов работает в тестовом режиме. Причём со временем собственную задолженность можно будет найти только по номеру исполнительного производства. Это будет сделано для защиты частной информации от несанкционированного доступа. Однако, как отмечают эксперты, люди порой не знают не только о номере исполнительного производства, но и вообще о наличии у них задолженности.

Между ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Начался третий этап перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде. На данном этапе россияне смогут подавать документы в соответствующие ведомства и инстанции через интернет в электронном виде. Для этого необходимо будет пройти процедуру регистрации на портале gosuslugi.ru и создать свой "личный кабинет". До 2010 года подача заявления в электронном виде будет доступна для всех сервисов портала.

Сама авторизация пользователей портала gosuslugi.ru происходит в несколько этапов. Для начала необходимо заполнить анкету, где указывается ФИО, дата рождения, действующие мобильный телефон и адрес электронной почты, ИНН и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). После заполнения анкеты на указанный адрес электронный почты приходит код подтверждения. Затем, после проверки актуальности электронной почты, второй код присылается в виде SMS на указанный номер ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

На Втором Российском конгрессе по интеллектуальным транспортным системам генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич заявил, что мобильные телефоны с поддержкой отечественной навигационной системы могут появиться до конца 2010 года. Он отметил, что модель чипа для связи со спутником уже разработана и готовится к выпуску. По словам Урличича, уже есть и концепты сотовых телефонов, поддерживающих ГЛОНАСС, первые образцы которых появятся к концу года, а в продажу они поступят в 2011 году.

Конструктор не уточнил, о каких именно моделях телефонов идёт речь, однако отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими производителями. Юрий Урличич также добавил, что возможности системы ГЛОНАСС практически ничем не отличаются от возможностей GPS. По его словам, навигация посредством ГЛОНАСС не будет являться услугой. Пользователь может бесплатно скачать и поставить на телефон ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

Владелец интернет-мессенджера ICQ, американская корпорация AOL, определила трёх претендентов на покупку сервиса. Это российские фонд Digital Sky Technologies и холдинг "ПрофМедиа", а также китайская компания Tencent. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Корпорация AOL намерена провести тендер между потенциальными покупателями ICQ, однако о дате его проведения пока ничего не известно. Тем не менее, известны суммы, которые российские компании-претенденты готовы потратить на покупку популярного сетевого сервиса. Так, например, холдинг "ПрофМедиа" предложил за ICQ порядка 120 млн. долларов. Инвестиции фонда Digital Sky Technologies могут составить до 250 млн. долларов. Сколько готова отдать за ICQ китайская компания Tencent не уточняется.
... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

В современном цифровом мире существует множество различных способов представления цифровой мультимедийной информации.
Конечно, для того, чтобы перевести аналоговую информацию в цифровой вид, необходимы специальные программы, создающие файл (его мы будем называть контейнером), в котором содержится вся аудио и видео информация.
Контейнер – основополагающий файл, служащий для сохранения в цифровом виде преобразованной аналоговой информации (т.е. то, что мы видим и слышим в реальной жизни). Как правило, такая сохраненная аудио и видео информация занимает большой объем, поэтому ее сжимают, используя различные аудио и видео кодеки. Все служебные для работы с этим файлом, как правило, устанавливаются вместе с операционной системой.
Кодек – сокращение от английского Coder/Decoder – программа, позволяющая преобразовать записанную информацию так, чтобы она занимала меньше места. При этом расширение файла может не меняться, т.е. основная структур ... Читать дальше »
Просмотров: 9708 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (2)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz