ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 13

300 миллионов долларов - именно такая цена вопроса покупки 10,26% фонда компании Digital Sky Technologies, принадлежащей Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову. Покупателем стал китайский интернет-гигант Tencent (владелец популярного в Китае интернет-сервиса QQ), получивший 0,51% голосующих акций в DST и право номинировать в совет директоров одного наблюдателя.

Заключённое соглашение стало выгодным для обеих сторон. Полученные деньги DST сможет инвестировать в развитие новых перспективных проектов. Китайский партнёр в свою очередь получает доступ к таким популярным социальным сервисам, как "Одноклассники" и "ВКонтакте", и к порталу Mail.Ru. Как сообщается в совместном пресс-релизе двух компаний, Tencent сможет получить неплохую прибыль от роста российского интернета, а DST укрепит свои позиции в рунете.

Все пункты договора пока не разглашаются. По некоторым данным, ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Время, проведённое в Интернете вообще и на CForum в частности показало, что есть много разновидностей баннеров, так называемых SMS – вымогателей, которые то и дело доставляют массу неприятностей пользователям Интернет.

Большинство из них требуют отправить SMS сообщение на короткий номер и затем ввести в окошко в баннере полученный в ответном SMS сообщении  код. Что здесь можно сказать. На более чем 160 страницах форума мы не встретили ни одного подтверждения того, что в ответ на посланное SMS сообщение пришёл код, который решил бы проблему. Поэтому, методом научного  умозаключения мы пришли к выводу, что это – очередной, как бы это правильней выразиться, ЛОХОТРОН.

 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 2253 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Минкомсвязи РФ одобрило предложение Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) по организации в ряде регионов экспериментальных зон, где абонентам будет доступна услуга сохранения номера при смене сотовой компании, сообщает газета "Ведомости".

Представители АРОС на совещании в Минкомсвязи предложили выяснить, какие технические и юридические аспекты необходимо учесть при внедрении услуги по переносу телефонного номера между операторскими сетями (Number Portability, NP). Кроме того, собравшиеся предложили найти инвестора для экспериментального внедрения услуги.

Сама Ассоциация региональных операторов связи может взять на себя организацию двух опытных зон. В одной будет изучаться опыт применения услуги Number Portability для фиксированной связи, а во второй услуга будет испытываться в сетях мобильной связи.

Стоит отметить, что Минкомсвязи поддержало идею АРОС. По мнению чиновников ведомства, в случае, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

По словам главы Минкомсвязи Игоря Щёголева, не за горами тот день, когда на российском рынке появится интернет-тариф с ежемесячной абонентской платой 250 рублей. Он будет предназначен не только для абонентов провайдерских интернет-сетей, но и для владельцев цифрового телевидения. Именно через него будут выходить во Всемирную Паутину пользователи, которые не имеют компьютера.

Как сообщает Российская газета, "социальный тариф" будет предлагать невысокую скорость доступа в интернет. Но её будет достаточно для электронной переписки, просмотра наиболее важной информации и чтения новостей. Если интернет действительно ворвётся в цифровое ТВ, то такая услуга будет полностью бесплатной и войдёт в стандартный пакет вещания. Только для реализации идеи потребуется несколько лет, добавил Щёголев.

В ходе визита в город Обнинск главе Минкомсвязи были продемонстрированы возможности аналоговой и цифровой сетей. Представленное обор ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Работая над мультимедийными возможностями в своих продуктах, немецкая компания Nero выпустила программный пакет Nero Multimedia Suite 10, который включает инструменты для редактирования видео, записи дисков и создания резервных копий. Nero Vision Xtra служит для воспроизведения и управления видеофайлами; Nero Burning ROM поможет записать информацию на оптические носители; Nero BackItUp & Burn выполняет функции бэкапа, синхронизации и восстановления данных.

"Клиентская база Nero за 15 лет достигла 300 миллионов пользователей.", - говорит Юрген Курц (Jurgen Kurz), глава компании Nero AG. "Nero Multimedia Suite 10 был разработан с учётом рыночных исследований и опроса более 150 тысяч потребителей. Новый программный комплекс включает расширенные возможности по работе с мультимедиа, резервным копированием и записью данных".

В пакет также вошли утилиты Nero StartSmart, DiscCopy Gadget, CoverDesigner, SoundTrax, Wave ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Если верить технологическим гуру из компании Intel, то в течение ближайших 5-10 лет большая часть современного веба станет трёхмерной.

По словам экспертов, сейчас подобные технологии развиваются довольно быстро и в итоге приведут к тому, что сами механизмы взаимодействия пользователя и электронного устройства изменятся.

"Возможно, интернет никогда не станет полностью трёхмерным, однако в обозримом будущем следует ожидать появления значительного числа полностью трёхмерных окружений в интернете", - считают в Intel.

Другие аналитики соглашаются со специалистами из Intel и добавляют, что появление трёхмерного веба может стать большим толчком для изменений в той области, где люди используют различные сети. К примеру, какой смысл идти на стадион смотреть футбольный матч, если можно надеть очки и из дома оказаться в том же самом окружении, спрашивают специалисты. Больше похоже на научную фантастику? Индустриальные ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Akkermanec | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz