ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 11

Планшет на платформе nVidia Tegra 2Судя по всему бум на рынке планшетных компьютеров, прогнозируемый экспертами в начале 2010 года, полностью подтверждается на практике. Очередной сенсорной "таблеткой", позиционируемой как конкурент Apple iPad, стала модель ICD Gemini на новейшем чипсете nVidia Tegra 2.

Новинка получила те функциональные возможности, о которых владельцам iPad приходится только мечтать. Это широкоформатный 11,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, поддержка воспроизведения видео 1080p, радиомодуль FM, сменная аккумуляторная батарея, 2 цифровые камеры - передняя на два мегапикселя и автофокусирующаяся задняя на пять. Объём оперативной памяти составляет 512 Мб, встроенной - 4 Гб. ICD Gemini - планшет на платформе nVidia Tegra 2

Разработчики также добавили в своё устройство 3G-модуль, позволяющий делать звонки, GPS, контроллер 802.11n Wi- ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Защита сайта от рейдерстваЛюбой интернет-сайт, имеющий большую аудиторию или приносящий прибыль, может стать объектом рейдерского захвата. В первую очередь, это касается интернет-сервисов, политически направленных сайтов, в том числе и блогов. Случаи с отключением файлообменника iFolder и снятием делегирования домена torrents.ru, а так же удаления различных блогов показывают, что для захватывания виртуального пространства может использоваться административный ресурс, в частности - нечестные на руку сотрудники силовых структур.

Какие могут быть опасности? Прежде всего, отключение вашего сайта на неопределённый срок. Второе - удаление всей или части информации с хостинга. Третье - отключение домена (снятие делегирования, аннулирование регистрации или отбор его по суду).

Кому нужно опасаться? Прежде всего, крупным новостным неспециализированным СМИ, имеющим огромную аудиторию, так как с их помощью можно влиять на ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

РФ станет 25 ноября открылся реестр домена .рф, физически же кириллические имена появятся в интернете в начале 2010 г. после того, как будет делегирован новый домен. Таким образом у России появится свой Интернет. Президент РФ считает, к 2015 году Россия сможет стать лидером в мировом информационном пространстве, когда создаст свой собственный интернет. Наш аналог Сети будет абсолютно независим от Всемирной паутины и кроме РФ охватит страны СНГ, заявил президент России.

Американская The New York Times опубликовала статью, в которой раскритиковала попытки российских властей создать в интернете кириллическую зону ".рф". По мнению издания, новый домен превратится в "кириллическое гетто" в интернете, полностью подконтрольное российским спецслужбам.

Как пишет газета, после распада Советского Союза интернет для россиян превратился в ворота, ведущие в остальной мир. Его значение увеличилось п ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Нетбуки Последние тенденции на рынке компьютеров говорят о том, что нетбуки приходят на смену традиционным ноутбукам. Всё больше производителей устремляют свои взгляды в пользу этого класса, хотя некоторые нарочно не хотят видеть нетбуки в своём ассортименте. "Мы никогда не придавали значения термину "нетбук"", - говорит Арвинд Чандрасекара (Arvind Chandrasekhar), генеральный менеджер по развитию бизнеса AMD в Индии. "Наша компания только начинает выходить на пик формы после приобретения производителя графических чипов ATI в 2006 году и начала восстановления мировой экономики".

Очевидно, AMD не жалеет, что не может предложить рынку достойного аналога Intel Atom. Более того, чипмейкер вместе с некоторыми экспертами считает продажи нетбуков убыточным занятием. Дело в том, что намного выгоднее продавать 200-долларовые чипы для традиционных лэптопов, чем процессоры Atom за 40 долларов. Хотя AMD не ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Windows 7 преодолела отметку в 10%Доля Windows 7 на рынке операционных систем достигла 10%, причём она сделала это на год быстрее, чем её печально известный предшественник (Vista вышла на эту отметку в мае 2008 года, спустя 16 месяцев после выпуска). Об этом сообщила аналитическая фирма Net Applications.

Тем не менее, общая доля всех ОС семейства Windows в марте продолжила снижаться и составила 91,6%, что на полпроцента меньше, чем в феврале. Доля Windows XP снизилась на один процент до 64,5%, Vista потеряла полпроцента и достигла 16%, причём она сдаёт позиции уже пятый месяц подряд. Если эта тенденция сохранится ещё три месяца, то доля Vista снизится до отметки в 10% до конца этого года.

По оценке Net Applications, доли Windows 7 и Vista должны сравняться примерно в июне. Тогда Windows 7 станет второй по числу пользователей ОС семейства Windows после XP. В марте темп прироста Windows 7 несколько сократился - ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

ООН время от времени ранжирует страны мира по степени удобства и доступности для граждан "электронных правительств" - сайтов, предоставляющих государственные услуги (оформление документов, получение информации) онлайн. В последнем рейтинге (2008 года) Россия занимала 60-е место, а в следующем может стоять выше - интернетизация нашей власти идёт всё быстрее и быстрее.

Последнее реальное достижение электронного правительства - "личный кабинет налогоплательщика", в котором граждане могут узнать сумму своей налоговой задолженности. Последнее декларированное достижение - приём заявлений на получение загранпаспорта на сайте gosuslugi.ru. Услуга эта, как выяснил корреспондент Forbes, просто не работает.

Чтобы ускорить наступление электронного будущего, Forbes изучил сайты электронных правительств, обогнавших Россию в рейтинге ООН, и составил список услуг, которые можно было бы внедрить и в России, без больших затрат ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

В первый день после начала продаж планшетного компьютера от Apple - iPad - в Америке на российскую таможню поступило около 1,2 тыс. таких устройств с различным объёмом памяти, рассказал РБК daily источник на рынке сотового ритейла. В последующие дни было ввезено ещё от 2 тыс. до 3 тыс. устройств. Приобрести устройства в российских интернет-магазинах можно по цене от 1,7 тыс. до 2,3 тыс. долл. против 500-800 долл. в США.

В Федеральной таможенной службе пояснили, что не ведут отдельной статистики по iPad, планшеты проходят по категории "электронные устройства", поэтому подсчитать, сколько именно продукции компании Apple ввезено в Россию, пока нельзя. По данным "Yandex маркет", со вчерашнего дня iPad появился на прилавках российских интернет-магазинов. 18 онлайн-магазинов предлагают купить неофициальную версию iPad, стоимость которой составляет от 54 990 до 69 700 руб. в зависимости от комплектации. Это в три раза дороже о ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Dimensional Research в январе опросила 923 ИТ-специалиста на предмет их отношения к разным версиям ОС Windows.

Диана Хэгглунд, аналитик Dimensional Research, отметила, что "многие годы у специалистов по информационным технологиям был настоящий любовный роман с XP". "Это была отличная ОС, - говорит эксперт. - Она просто делала своё дело. Но это ощущение постепенно уходит".

40% специалистов, опрошенных фирмой, ответили, что им всё сложнее поддерживать систему девятилетней давности, которая стремительно устаревает. В апреле прошлого года такие чувства выразили всего 28% специалистов. С другой стороны, 60% опрошенных сказали, что их волнует стоимость перехода на Windows 7. Но эта цифра снижается: в прошлом году она составляла 72%.

"Пока ИТ-сообщество больше беспокоится о Windows 7, чем об XP, но тенденция явно в польз ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Intel выпустила процессоры Xeon 7500Компания Intel официально представила новую серию восьмиядерных процессоров Intel Xeon 7500 для серверов и рабочих станций. Основными отличиями новых чипов, по сравнению с предшественниками, являются высокая производительность, энергоэффективность и гибкость исполнения задач.

Intel Xeon 7500 поддерживает в 4 раза больший объём оперативной памяти и в 8 раз более широкую полосу пропускания при работе с оперативной памятью в сравнении с Intel Xeon 7400. На один процессор можно установить до 16 слотов памяти и получить 1 терабайт памяти на 4-сокетной платформе. Среди поддерживаемых технологий следует выделить Machine Check Architecture (восстановление системы после фатальной ошибки), QuickPath Technology (масштабирование систем), VT FlexMigration (мгновенная миграция виртуальных машин на всех платформах с микроархитектурой Intel CoreTM).

Флагманской моделью в новой серии являетс ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Microsoft вновь латает дыры в IEКорпорация Microsoft объявила о выходе экстренного обновления для браузера Internet Explorer версий 6 и 7. Стоит отметить, что апдейт выпущен сразу для нескольких версий популярного обозревателя. С помощью обновления корпорация рассчитывает закрыть уязвимости в браузере, которые в течение нескольких недель использовались злоумышленниками для получения удалённого несанкционированного доступа на компьютеры пользователей.

Хакеры пользовались "дырами" в системе безопасности браузера с помощью специально сформированных страниц в интернете, на которые заходили пользователи. При открытии такой страницы в компьютер пользователя проникал вирус, который позволял злоумышленникам получить доступ к ПК.

Также Microsoft в рамках обновления закроет потенциально опасные уязвимости, с помощью которых можно получить несанкционированный контроль над компьютером. Это коснётся версий браузера Interne ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Емкость дисков Blu-ray увеличат до 128 ГбОтраслевая организация Blu-ray Disc Association 3 апреля анонсировала две новых спецификации дисков Blu-ray, BDXL и IH-BD. Окончательные версии соответствующих документов будут доступны через несколько месяцев.

Первая спецификация позволяет выпускать диски ёмкостью 100 и 128 гигабайт для однократной записи и перезаписываемые диски ёмкостью 100 гигабайт. Такая ёмкость достигается расположением на диске трёх-четырёх слоёв. BDXL должен найти применение на корпоративном рынке, однако представители ассоциации обещают и потребительскую версию.

Второй формат предполагает создание двухслойного диска, причём один слой является перезаписываемым, а другой нет. Это позволяет защитить важную информацию на диске и одновременно хранить на нём пользовательские данные.

Оба формата предназначены для особых сегментов рынка. Для воспроизведения записи дисков BDXL и IH-BD понадобятся ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Пользователи Windows 7 довольныАналитическая фирма Forrester Research провела опрос 4500 человек, по данным которого 86% пользователей Windows 7 полностью довольны своей операционной системой. Между тем всего 10% пользователей XP и Vista планируют перейти на Windows 7 в течение ближайших шести месяцев.

В ходе опроса также выяснилось, что гораздо больше пользователей предыдущих версий Windows, чем раньше, готовы обновить версию без покупки нового компьютера. Целых 43% приобрели новую ОС, не меняя компьютер. Ещё 45% приобрели Windows 7 вместе с компьютером, и 12% выбрали пункт "другое".

Причиной этого один из аналитиков Forrester считает способность Windows 7 работать с более старыми моделями компьютеров. "Рост популярности нетбуков, использование дома нескольких компьютеров, приверженность многих потребителей к машинам на базе Windows XP - всё это обусловило необходимость в более быстрой, облегчённой версии Win ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Рейтинг стран-распространителей спамаКомпания Panda Security опубликовала мировой рейтинг стран-распространителей спама. В исследовании использовались 5 млн. спамерских сообщений, которые рассылались в течение первых двух месяцев 2010 года.

Как отметили в Panda Security, исследуемые письма были разосланы примерно с миллиона IP-адресов, с каждого из которых в среднем было отправлено по пять спамерских сообщений.

Судя по рейтингу, главным источником спама на планете является Бразилия. Именно с территории этой страны в течение января-февраля 2010 года было направлено порядка 12,8% от общего количества почтового "мусора". На втором месте находится Индия, которая отправляет 11% мирового спама. Третью позицию занимает Южная Корея, пользователи которой отправляют 6,3% писем с рекламой. Далее следуют Вьетнам и США, доля в мировом объёме спама составляет соответственно 5,7 и 5,5%. Шестое место занимает Россия. Отечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Самые популярные ноутбуки мартаПо статистике посещений новостных сайтов и сайтов с обзорами компьютерной техники, наибольшей популярностью пользователей в марте этого года пользовались устройства, представленные в нашем небольшом хит-параде.

1. Lenovo G550. 15,6-дюймовый ноутбук, работающий на базе процессора Core 2 Duo T6600, остаётся в топе уже второй месяц подряд. 2. Lenovo ThinkPad X201. Этот лэптоп в свою очередь имеет 12,1-дюймовый дисплей и может работать более шести часов в автономном режиме. 3. Alienware m11x. Стильный игровой лэптоп с диагональю дисплея 11,6 дюйма, процессором Intel Core 2 Duo и графикой от Nvidia. 4. The Studio XPS 16. Элегантный 16-дюймовый ноутбук, работающий на платформе Centrino 2. 5. Ещё один девайс от Lenovo, ThinkPad W510 с 15-дюймовым дисплеем. 6. ASUS G73JH. Монстр с 17,3-дюймовым дисплеем, 8 гигабайтами оперативной памяти и процессором Core i7. 7. Apple MacBook Pro с диагональю д ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz