ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 30

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании 28 мая может одобрить тестирование технологии LTE в Приморском крае, Костромской, Ростовской и Свердловской областях. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Минкомсвязи РФ. Как отметили в ведомстве, технология связи четвёртого поколения будет опробована в нескольких частотных диапазонах. Помимо уже эксплуатируемых 900 МГц, 1 800 МГц и 2 100 МГц, тестирование сетей LTE будет проходить в ранее не используемых сотовыми операторами диапазонах 700-900 МГц, 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц.

В Минкомсвязи не уточнили, какие именно операторы будут работать в опытных зонах LTE, однако известно, что интерес к тестированию сетей связи четвёртого поколения проявили такие компании, как МТС, "ВымпелКом" и "Мегафон", а также "Ростелеком", подконтрольный государственному холдингу "Связьинвест". Стоит отметить, что дочерние компании "Связьинвеста" в первом квартале 2010 года выиграли конкурсы на частоты диапазона 2,3-2,4 ГГц в 39 и ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Телекоммуникационный оператор "Мегафон" намерен развивать ещё одно направление своей деятельности - широкополосный доступ в интернет. Совет директоров компании одобрил программу, в рамках которой планируется инвестировать 4 млрд. рублей в строительство собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и центров обработки данных (ЦОД). Это решение было принято после неудачных попыток приобрести магистрального оператора "Синтерра".

"Программа инвестиций, принятая сегодня на заседании совета директоров призвана в первую очередь обеспечить потребности наших абонентов в самых современных и качественных услугах связи, включая мобильный ШПД на высоких скоростях. Инвестиции в развитие магистральных сетей и центров обработки данных позволят "Мегафону" стать универсальным оператором, который также сможет сдавать в аренду собственные каналы связи", - цитирует CNews слова генерального директора "Мегафона" Сергея Солдатёнкова.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

По данным компании Opera Software, в марте 2010 года число пользователей мобильного браузера Opera Mini во всём мире превысило 55,2 млн. человек, что на 9,3% больше, чем в феврале текущего года, а по сравнению с мартом 2009 года рост аудитории этого интернет-обозревателя составил 140%. Причём наибольшее количество людей пользуется Opera Mini в России, где популярность этого браузера за год выросла на 56,2%, а число просмотренных пользователями веб-страниц увеличилось на 62%. В среднем каждый российский пользователь за месяц просмотрел 444 страницы.

Помимо России, в десятку стран, где браузер Opera Mini наиболее популярен, входят Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, Нигерия, США, Вьетнам и Великобритания. В целом же за март 2010 года 55,2 млн. пользователей браузера просмотрели 25,8 млрд. веб-страниц. По сравнению с февралём текущего года данный показатель вырос на 17,4%, а за год на 200%.
... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Благодаря новому проекту Textone.ru владельцы мобильных телефонов смогут скачивать свежие новости в аудиоформате, пишет "Коммерсантъ". Для этого компания Advance Capital инвестирует около пяти миллионов долларов.

Профессиональные дикторы зачитывают газетные и журнальные тексты в аудиоформате. Пользователь получает возможность бесплатно прослушать фрагменты материалов на сайте textone.ru, а затем за деньги загружать заинтересовавший его текст целиком. Стоимость одного материала составляет от 10 рублей.

Первыми партнёрами Textone стали издательские дома Родионова и "Коммерсант", которые будут получать процент с продаж. Данные о распределении прибыли между владельцами "Текстона" и ИД пока не раскрываются.

Главными подписчиками нового сервиса должны стать автомобилисты и пассажиры общественного транспорта, которым неудобно читать прессу в печатном варианте. Кроме того, воспользоваться преимуществами аудионовост ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Вслед за популярным файловым обменником iFolder.ru правоохранительные органы взяли под свой контроль аналогичный сервис Filehoster.ru. Сотрудниками Управления "К" МВД РФ был опечатан сервер, на котором и был размещён файлообменный сервис с ежедневной посещаемостью до 15 тысяч уникальных пользователей. Хостинг располагался на оборудовании ООО "Филанко" (hoster.ru и datahouse.su).

По словам Игоря Каменева, владельца Filehoster.ru, для него стало настоящей неожиданностью действия сотрудников отдела "К". Каменев признался, что всегда охотно сотрудничал с ними и предоставлял все необходимые данные по первому запросу.

За первые четыре месяца 2010 года уже зарегистрировано несколько громких расследований по факту свободного размещения контента в интернете. Так, в феврале российский регистратор доменов приостановил делегирование домена крупнейшего в рунете торрент-трекера torrents.ru. Прокуратура ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz