ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 03

С 1 апреля 2010 года Федеральная миграционная служба (ФМС) России начнёт приём заявок на оформление загранпаспортов через интернет. Заявку можно подать на сайте gosuslugi.ru, сообщает информационное агентство "Прайм-ТАСС". Однако данная услуга будет доступна пока только для жителей Москвы.

По словам руководителя ФМС Константина Ромодановского, система подачи документов через интернет в настоящее время проходит тестирование, специалисты ведомства проверяют оборудование и обучают персонал, который будет работать с электронными обращениями граждан. Однако глава миграционной службы не уточнил, когда данная услуга будет доступна для жителей остальных регионов России. Судя по плану перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти, передача документов для получения загранпаспорта будет доступна на всей территории России в 2012 го ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Пользователей торрент-сетей ждет судНашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает своё продолжение. Не добившись желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента. Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов.

«Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», - сказал Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве. В чём острота проблемы торрент-сетей именно в России господин Назимок поясн ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Австралия хочет установить интернет-фильтрСоединённые Штаты выразили обеспокоенность по поводу намерения австралийского правительства ввести обязательную фильтрацию интернет-трафика.

Этот шаг важнейшего союзника Австралии в деле национальной безопасности может стать решающим аргументом против и без того нещадно критикуемого фильтра, который сделает Зелёный континент самым строгим веб-регулятором среди демократических стран. «Наша основная цель - это, конечно же, содействие свободному потоку информации, которому мы придаём жизненно важное значение для экономического процветания и сохранения глобального открытого общества», - заявил в интервью Ассошиэйтед Пресс официальный представитель госдепартамента США Майкл Чан.

Г-н Чан отказался уточнить, когда и на каком уровне государственного департамента США была выражена озабоченность ситуацией в Австралии. «Мы не обсуждаем детали конкретных дипломатических бесед, но ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

"Первая всемирная выставка Ёфикации. Экология русского слова и письма" - такая вывеска красуется в обычной московской квартире известного историка и, как полушутя-полусерьёзно называют его друзья и коллеги, "главного ёфикатора России" Виктора Трофимовича Чумакова - борца за торжество буквы Ё в печатных текстах.
Это единственный в мире музей буквы Ё. Уже 2 века седьмая буква русского алфавита борется за право на существование. Тяжёлой судьбе бедной "мытарки" (так образно назвал её хозяин квартиры) посвящено более 700 экспонатов. Это словари, книги, газеты, журналы, сувениры и даже... ёмкости из-под пива. На одних пивных посудинах "ё", как и положено, написано ("объём 1,5 литра"), на других - нет и в помине ("ЖигулЁвское"). "Дядя Стёпа" соседствует с "Дядей СтЁпой"... Хозяин музея по образованию историк, но проблеме восстановления лингвистической справедливости посвятил не один год своей жизни.
- Мне приходилось сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Mail.ru потерялась на рынке поисковиковИнтернет-компания Mail.ru за три месяца потеряла 16% в рыночной доле поисковых запросов. С нового года Mail.ru отказалась использовать на своей титульной странице поисковик "Яндекса", сделав выбор в пользу Google. Однако американский поисковик не установлен до сих пор, вместо этого Mail.ru использует собственный - GoGo.

С нового года портал Mail.ru начал терять свою долю в поиске. По данным Liveinternet, месячная доля поисковика Mail.ru среди российской аудитории в марте этого года составила 8,4%, в феврале этого года показатель был равен 9,1%, в январе - 9,9%, в декабре 2009 года - 10%. Падение доли поисковика составило 1,6 п. п., или 16%. По российской аудитории за март этого года доля "Яндекса" составляет 62,8%, Google - 21,9%, Mail.ru - 8,4%, Rambler - 3%.

Основным владельцам Mail.ru - фонду DST и Naspers Ltd - принадлежит соответственно 53,2% и 42,9% компании. По дан ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

RapidShare начал борьбу с интернет-пиратамиПопулярный файловый хостинг RapidShare начал закрывать учётные записи пользователей, которые выкладывают и скачивают нелегальный контент. Усиление борьбы с нарушителями стало результатом давления на сервис со стороны владельцев авторских прав, пишет TorrentFreak.

Сервис также начал записывать IP-адреса наиболее активных пользователей, которые выкладывают и скачивают пиратский контент. По заявлению представителя RapidShare, закрытие учётных записей происходит вследствие нарушения правил использования ресурса.

RapidShare является одним из крупнейших хранилищ файлов в интернете. Многие пользователи используют ресурс для размещения контента, защищённого авторскими правами. Чаще всего пираты делятся с другими пользователями музыкой, фильмами, записями телепередач, а также компьютерными играми и программным обеспечением.

Против сервиса регуляр ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Кремляндекс Через год в Рунете может появиться первый государственный поисковик. Как стало известно РБК daily, в правительстве заинтересовались идеей создания национального поисковика, предложенной замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. Финансировать разработку конкурента "Яндекса" и Rambler смогут исключительно российские инвесторы.

О том, что в России может быть создана собственная национальная поисковая система, РБК daily рассказали три источника в крупных российских интернет-компаниях и один инвестбанкир. Возможность альтернативы "Яндексу" и Rambler обсуждается Минкомсвязи с конца прошлого года. "В отличие от уже существующих систем новая должна быть более ориентированной на государственные нужды, в том числе обеспечивать доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещённым контентом", - поясняет один из источников.

Другой собесе ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz