ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 4 » 10 самых "безумных" принтеров
04:35
10 самых "безумных" принтеров





Мобильные телефон являются наиболее привлекательными целями для любителей создавать концепты, чего нельзя сказать про офисную электронику. Однако находятся энтузиасты, которые готовы превратить шумные и невзрачные принтеры в функциональные и необычные устройства.


Карандашный принтер


Карандашный принтер

Корейские дизайнеры предложили концепт под названием Pencil Printer. Суть идеи заключается в использовании графита, извлекаемого из обычных карандашей. С одной стороны принтера выезжает отпечатанная страница, с другой чистая. Пользователи вставляют деревянный карандаш в специальное отверстие, а принтер сам извлечёт из него материал для краски.




iMo Foto Frame Printer

iMo Foto Frame Printer

Создателем уникального устройство iMo Foto Frame Printer стала компания Mimo. Он представляет собой цифровую фоторамку, совмещённую с принтером. Полностью автономное устройство не требует подключения фотокамеры или ПК. Компактная конструкция содержит минимальнальное количество компонентов. Все необходимые расходные материалы располагаются в одном сменном картридже.




Кофейный принтер
Кофейный принтер


RITI Coffee Printer способен преобразовывать молотые кофейные зёрна в пригодные для печати чернила, что позволяет экономить деньги и проявлять заботу об окружающей среде. Это очень экологично, однако не известно, насколько качествена будет печать.




Ноутбуковый принтер

Ноутбуковый принтер

Идея мобильного принтера родилась давно, но воплотить её в жизнь удалось пока лишь единицам. Корейский дизайнер Хунг Чих Ванг (Hung Chih Wang) продемонстрировал концептуальное устройство Trak. Этот принтер располагается позади дисплея ноутбука. Он питается от USB и оснащается сменными картриджем, что идеально подойдёт для любителей компактных форм.




Открыточный принтер

Открыточный принтер Epson Colorio

Компания Epson разработала серию струйных принтеров Colorio, которые позволяют мгновенно печатать красочные открытки с реальным лицом. Особый эффект достигается, если использовать веб-камеру. С её помощью добавляются анимированные вставки, и открытки получаются более весёлые и красивые.




Скульптурный принтер


Скульптурный принтер

Итальянский инженер разработал устройство, которое использует принцип струйной печати в архитектурных целях. Вместо чернил этот принтер использует песок. Специальный механизм позволяет проектировать и воплощать в жизнь трёхмерные объекты.




Глиняный принтер

Глиняный принтер

Бельгийская дизайн-студия Unfold занимается массой интересных проектов. Очередной удивительной разработкой стал настоящий глиняный принтер. Устройство способно выдавливать глиняные цилиндры различной толщины и формировать таким образом трёхмерные тела. А говоря проще, керамические изделия, которые затем требуется лишь высушить и обжечь.




Ногтевой принтер


Ногтевой принтер Mattel Nails Digital

Создателем такого принтера стала компания Mattel. Устройство, получившее название Mattel Nails Digital Printer, служит для вывода рисунка на ногти. Данная игрушка рекомендуется для девочек в возрасте от 8 до 12 лет. В комплекте прилагается богатая библиотека узоров для ногтей; любой из них с лёгкостью можно подкорректировать либо нарисовать свой с нуля.




Принтер с одним листом

Принтер с одним листом

Японскими умельцами был создан принтер, который может использовать один лист бумаги до 1000 раз. При повторной печати устройство стирает с листа старый текст и распечатывает на нём новую информацию. Печать осуществляется не с помощью чернил, а путём перемещения термопечатающей головки вдоль листа с теплочувствительным пластиковым покрытием.



Кухонный принтер

Кухонный принтер

Студенты Массачусетского технологического института, Марсело Коэльо (Marcelo Coelho) и Амит Зоран (Amit Zoran), подошли к созданию 3D-принтера с необычной стороны. По их задумке, устройство под названием Cornucopia должно в буквальном смысле печатать еду. Оно хранит, смешивает в точных пропорциях и готовит пищу, причём делает это в необычной форме, "печатая" слои из различных комбинаций продуктов.



Эти десять безумных идей показали, насколько интересен и неординарен может быть подход к обычным принтерам. Некоторые из этих концептов уже нашли своё применение в быту, другим только предстоит путь к материальной реализации.
Просмотров: 835 | Добавил: Akkermanec | Теги: принтер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz