ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 10

Российская компания «МегаФон» заключила соглашение о присоединении своих сетей к сетям международного транзитного оператора iBasis.

Российский «МегаФон» и международный транзитный оператор iBasis заключили соглашение об объединении сетей, сообщается в пресс-релизе iBasis. Осуществлять взаимную передачу международного голосового трафика операторы будут с помощью сервиса iBasis Premium Voice.

После объединения «МегаФон» сможет направлять международный голосовой трафик по сети iBasis, а iBasis, в свою очередь, сможет воспользоваться сетями российского оператора.

По словам исполнительного директора iBasis Джона фон Вианена (John van Vianen), объединение сетей позволит «МегаФону» обеспечить высокое качество международной связи для своей быстро растущей абонентской базы.

Сети iBasis имеются более чем в ста странах мира и каждый месяц обрабатывают более 2 млрд минут международных разговоров. Часть трафик ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Akkermanec | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» заблокированы в 50 тыс. российских школ. Доступ к дневникам в LiveJournal ограничен. Такое решение приняли эксперты Минобрнауки, чтобы ограничить доступ школьников к «ресурсам, несовместимым с задачами образования».

50 тыс. российских школ отключили доступ к социальной сети «ВКонтакте», доступ к «Одноклассникам» и дневникам в «Живом журнале» ограничен, рассказали Infox.ru в Центре анализа интернет-ресурсов (ЦАИР).

«О желательности или нежелательности использования конкретного ресурса в школе принимают решение эксперты системы образования. В частности, сейчас большинством голосов доступ к сети «ВКонтакте» закрыт», — говорит Ольга Сапогова из ЦАИР. Заблокированы также «Одноклассники», к «Живому журналу» доступ ограничивается.

В рамках национального проекта «Образование» во все школы России был поставлен пакет «Первая помощь 1.0», в который входит и контентный ф ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Akkermanec | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Поисковик Google станет быстрее и более всеобъемливающим благодаря новой системе индексации веб-сайтов под названием Caffeine, передаёт AFP.

Разработчик программного обеспечения Google Кэрри Граймз в блоге сообщила о завершении работы над системой, которая "обеспечивает результаты поиска на 50% свежее предыдущего индекса" и обладает "самой большой коллекцией веб-контента в истории компании".

"Вне зависимости от того, новости это, блог или комментарии на форуме, теперь вы можете найти ссылки на релевантные сайты гораздо быстрее, чем когда-либо", - пишет Граймз. По её словам, Google создал Caffeine для того, чтобы не отставать от развития интернета и оправдывать растущие ожидания пользователей.

Ранее интернет-гигант индексировал веб-страницы по слоям, некоторые из которых обновлялись быстрее, чем другие.

"Для того, чтобы обновить старый индекс, мы анализировали всю сеть, что создавало зна ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Akkermanec | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz