ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 21

Юрист из Пакистана Мухаммед Азхар Сиддик (Muhammad Azhar Siddique) обратился в местные органы правосудия с просьбой привлечь к ответственности основателей Facebook.

Азхар Сиддик обвинил Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и двух других основателей Facebook в распространении контента, являющегося богохульственным по отношению к исламской вере.

В мае 2010 года в социальной сети Facebook проводился конкурс карикатур на пророка Мухаммеда Everybody Draw Mohammed Day!. Конкурс стал ответом на критику, которой радикальные исламисты подвергли эпизод 201 из мультсериала South Park с участием пророка Мухаммеда в костюме медведя.

Из-за конкурса власти Пакистана закрыли внутри страны доступ к Facebook.

Блокировку сняли 31 мая — после того, как страничка конкурса была удалена из социальной сети.

Мухаммед Азхар Сиддик заявил, что по исламским законам любое пренебрежительное замечание в адрес пророка Мухаммеда карается смертной казнью или пожизненным заключением. Пом ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня общение при помощи SMS, MMS и электронной почты по популярности не уступает голосовой связи. Оператор мобильной связи life:) постоянно расширяет список предложений для своих клиентов, предоставляя им всё больше новых, качественных и полезных услуг. Новый сервис «Портал сообщений» позволяет создавать текстовые и мультимедийные сообщения в режиме онлайн с помощью очень простого и доступного веб-интерфейса.

«Портал сообщений» – это альтернативный сервис, который значительно облегчает и ускоряет работу с текстовыми и мультимедийными сообщениями, так как создавать и отсылать их намного удобнее, если вместо кнопок мобильного телефона пользоваться компьютерной клавиатурой. Кроме того, через интернет можно отправлять SMS и MMS одновременно нескольким адресатам.

Порталом для отправки SMS и MMS могут пользоваться все желающие при помощи любого подключённого к интернету компьютера. Для абонентов life:), авторизированных на портале, открыт доступ ко многим дополнительным функ ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)


В ближайшее время компания «Мегафон» представит новый вид сервиса для своих абонентов, который позволит определять своё местоположение и определять маршрут с учётом состояний на городских дорогах.

Проект разработан совместно с «Яндексом»- особенностью сервиса является его бесплатное использование абонентами Мегафона.

За последнее время это уже второе предложение компании «Мегафон», связанных с навигацией. Недавно, московский филиал компании объявлял о продаже автомобильных навигаторов с SIM-картой, подключённых без абонентской платы и с льготной тарификацией используемого трафика.


fwnews.ru

Просмотров: 715 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Разработчики компании Google интегрировали средства просмотра документов в формате PDF в среду браузера Chrome. Данное событие произошло сразу после того, поисковый гигант внедрил поддержку Adobe Flash в свой браузер. Таким образом, пользователи могут работать с мультимедийным флеш-контентом и читать PDF-материалы без использования дополнительных плагинов.

Рендеринг PDF-файлов осуществляется браузером так же быстро и аккуратно, как и визуализация страниц HTML. А взаимодействия с PDF-документом (масштабирование, поиск и т.п.), практически не отличаются от аналогичной работы со стандартными веб-страницами. В компании признались, что рендеринг PDF нуждается в доработке, и пообещали улучшить качество визуализации до выпуска бета-версии или стабильной версии.

В будущем Google расширит поддержку формата PDF, однако пользователям не придётся тратить время на обновление плагинов или компонентов. В ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Akkermanec | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz