ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 26

Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришёлся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семёрку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всём мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение ещё ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, налади ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Физики и инженеры-электронщики из Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) совместно с конструкторами ООО «Институт рентгеновской оптики» (ИРО) разработали и создали многоволновой рентгеновский рефлектометр для диагностики наноструктур. Разработка оказалась удачной и теперь начато изготовление второго коммерческого образца установки.

Рентгеновская рефлектометрия применяется для бесконтактной неразрушающей диагностики слоистых тонкоплёночных наноструктур. Этот метод позволяет определить толщину слоёв тонких плёнок нанометровой толщины или шероховатость поверхностей, период многослойных наноструктур и диффузионное размытие внутренних границ раздела.

Разработанный ФИАН совместно с ИРО - многоволновой рефлектометр «X-Ray MiniLab-N» (N - количество исходно возможных аналитических функций), по сравнению с существующими аппаратами имеет более высокие метрологические характеристики, которые позволя ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

ФСБ предложила обязать провайдеров и регистраторов закрывать интернет-сайты по требованию прокуратуры, а также предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях. Некоторые компании и сейчас сотрудничают со спецслужбами, не дожидаясь решения суда.

ФСБ предложила внести поправки в закон "Об информации, информатизации и защите информации", расширяющие права правоохранительных органов при работе с провайдерами и интернет-сайтами, рассказал "Ведомостям" источник, близкий к этому ведомству. Готовит поправки рабочая группа при Минкомсвязи, в которую входят в том числе представители ФСБ. Предложения службы также зафиксированы в сводной таблице к проекту закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам регулирования отношений при использовании сети интернет", которую на днях опубликовало Минкомсвязи. Закон об информации предлагается дополнить статьёй, регулирующей отношения операторов ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Для краха США нужно 600 хакеров и $50 млн.

Эксперты считают, что Соединённые Штаты могут быть полностью парализованы в результате кибератаки. Подготовить кибернападение возможно в течение двух лет. Для этого потребуются 600 хакеров и $50 млн.

Инфраструктура любого современного государства уязвима для кибернападения. Причём подготовить и провести такое нападение легче, чем совершить акт военной агрессии.

НАТО боится кибернападения

"Нельзя игнорировать угрозу кибернападения и кибершпионажа", — заявила Мелисса Хэтоуэй, бывший руководитель одного из подразделений IT-защиты армии США на конференции НАТО, которая прошла в Таллине.

"Объекты ключевой инфраструктуры, такие как электростанции, становятся уязвимыми из-за подключения к интернету, — утверждает Хэтоуэй. — Национальная безопасность в современном мире невозможна без экономической безопасности, это должны понять и компании, и частные лица" ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz