ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 01

Наверное, практически каждому из нас приходилось иметь дело со сканером или многофункциональным устройством (МФУ), переводя в электронный вид какой-нибудь документ или делая его копию. Данная статья будет посвящена планшетным сканерам.

Такие устройства можно разделить на два вида по типу используемого чувствительного элемента: ПЗС-сканеры (ПЗС — прибор с зарядовой связью) и КДИ-устройства (КДИ — контактный датчик изображения). Первые из них обладают хорошей цветопередачей и большой глубиной резкости, что позволяет при наличии адаптера прозрачных материалов работать со слайдами и негативами, а также без проблем переводить в цифровой вид объёмные оригиналы. Правда, они недёшевы в производстве. Вторые являются полной их противоположностью — КДИ-устройства отличаются малой глубиной резкости, а качество их цветопередачи в основном зависит от того, насколько плотно прилегает оригинал к стеклу сканера. Причём, в отличие от ПЗС-моделей, им не требуется внешний адаптер питания, до ... Читать дальше »
Просмотров: 1352 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на продолжающуюся критику Facebook в области защиты частной информации, популярность этого социального сервиса продолжает расти.

Так, согласно последним данным от Google, в апреле 2010 года Facebook посещали 540 миллионов онлайновых пользователей, что составляет порядка 35,2% от всей веб-популяции на сегодняшний день. Более того, эти пользователи в течение месяца просмотрели в общей сложности более 570 миллиардов страниц Facebook.

Любопытно, что на втором месте в рейтинге идут сервисы Yahoo! - 490 миллионов уникальных пользователей и доля в 31,8% от общей популяции. Третье место досталось сервису Microsoft под названием Live.com - 370 миллионов уникальных пользователей и 39 миллиардов просмотренных страниц. Также в рейтинге присутствуют такие ресурсы, как Wikipedia, MSN.com, Microsoft.com, Blogspot.com, Baidu.com, GG.com и Mozilla.com.



По материалам PCWorld

Источник: Dai ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Компания Skype планирует выпуск специальной версии VoIP-клиента для QWERTY-смартфона Nokia N900, которая поможет владельцам общаться по видеоканалам в двухстороннем режиме. На сегодняшний день подобная технология реализована только на ноутбуках или настольных компьютерах. С её помощью можно связаться с мобильными клиентами Skype и даже с телевизорами марки LG и Panasonic, имеющими выход во Всемирную Паутину и возможность интернет-телефонии.

Nokia N900 является удачным кандидатом на технологию двухсторонней связи. Девайс оборудован фронтальной камерой, способной снимать видео. Пользователи могут звонить и видеть друг друга одновременно через соединения Wi-Fi или 3G. Подобную технологию можно будет увидеть и в iPhone нового поколения, который появится в продаже летом этого года.

По словам Руса Шоу (Russ Shaw), вице-президента подразделения мобильных разработок в компании Skype, клиент для платформы Goog ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

В ходе беседы с министром образования и науки Андреем Фурсенко президент России Дмитрий Медведев потребовал обеспечить все российские школы интернетом и отметил, что главы регионов несут ответственность за решение этой задачи.

"До меня доходят слухи, что не все регионы берут и исполняют те обязательства, о которых мы договаривались, не все регионы платят достойным образом и лишают школьников возможности пользоваться интернетом", - приводит цитату главы государства ПРАЙМ-ТАСС.

По словам министра, более 90% учебных заведений подключены к сети интернет в российских регионах. Однако проблемы с выходом во Всемирную Паутину возникли в школах Чеченской, Брянской, Вологодской и Иркутской областей. Они носят прежде всего финансовый характер, а также связаны с реорганизацией школ, когда при открытии новых провести интернет просто забывают.

Президент мгновенно отреагировал на эти слова и потребовал подклю ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz