ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июнь » 20

Оператор "Комстар-ОТС" и компания "Система Масс-Медиа" (CММ) в скором времени планируют выпустить на рынок новый "коробочный" продукт, который позволит выходить в Интернет без использования компьютера - с экрана телевизора. Прототип такой приставки компании уже разработали и намерены запустить решение в тестовую эксплуатацию в Москве и Ростове-на-Дону.

Разработанные партнёрами приставка и программное решение позволяют открывать страницы браузера на экране телевизора и управлять курсором с помощью компьютерной мыши или пульта от телевизора. Также к приставке прилагается клавиатура. Тестирование нового продукта начнётся уже в этом году. Цена составит от 50 до 80 долл. Партнёры рассчитывают, что их предложение будет пользоваться спросом, так как сегодня в регионах проникновение доступа в Интернет довольно низкое, в том числе из-за того, что немногие способны приобрести персональные компьютеры.

В "Комстаре" РБК dail ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

АМЕДИА: "30 млн. уголовников Вконтакте!"

Президент группы компаний "АМЕДИА" Александр Акопов намеревается устроить показательное судебное разбирательство с администрацией и пользователями популярной общественной сети "ВКонтакте", которая будто бы предоставляет возможность бесплатно получать доступ к пиратским копиям фильмов и музыкальных альбомов.

"Это 30 млн. уголовников, эти соучастники известны, но 30 млн. посадить в тюрьму нельзя, а 10 тыс. - можно,- заявил Акопов.- Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших фирм к сети "ВКонтакте". И в иске обязаны быть указаны не только лишь пользователи и администрация "ВКонтакте", но еще и провайдеры, содействующие, по его мнению, пиратству. Сумму нанесенного ущерба президент "АМЕДИА" определил в $100 млн. "Однако не нужно нам таких денег, давайте отдадим их родной милиции на ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Интернет даёт нам возможность легко добраться до беспрецедентного количества информации. Но всё больше научных данных показывают, что Сеть превращает нас в рассеянных и поверхностных потребителей, серьёзно влияя на процессы, происходящие в нашем мозгу.

Римский философ Сенека 2000 лет назад выразился лучше всего: "Быть везде – значит не быть нигде". Мозаика, складывающаяся из исследований, вызывает глубокую тревогу хотя бы у тех, кто ценит не столько скорость мышления, сколько его глубину. Люди, которые читают усеянный ссылками текст, как говорят исследования, понимают куда меньше, чем те, кто читает традиционный "линейный" текст. Люди, которые смотрят навороченные мультимедийные презентации, помнят в итоге меньше, чем те, кто воспринимает информацию более спокойно и целенаправленно. Люди, которые постоянно отвлекаются на электронные письма, уведомления и другие сообщения, понимают меньше, чем те, кто способ ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

На рынок вышла электронная читалка для детей

Читалки для электронных книг стали довольно популярными в наши дни, и многие производители выпускают всё новые модели подобных гаджетов, однако, кроме компании Aiptek, никто пока не додумался выпустить читалку, предназначенную специально для детей.

Устройство, которое называется Story Book inColor, разработано для самых маленьких читателей и может порадовать их красочными книжками, которые отображаются на 8-дюймовом TFT ЖК-дисплее с разрешением 800х600 пикселей.

Гаджет имеет 1 Гб встроенной памяти, на которую помещается до 45 книг, и поставляется с 20 предустановленными. Он поддерживает также карты памяти SD, SDHC, MMC, MS Pro объёмом до 16 Гб. Имеется возможность проигрывания MP3-файлов и просмотра картинок в формате JPEG. Для управления устройством предусмотрены четыре большие и удобные для ребёнка кнопки.

Книги для Story Book inColor нужно покупат ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Сотовые операторы МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом" предложили своим абонентам возможность разговаривать в кредит. То есть абоненты могут уйти в минус на несколько сотен рублей, а затем оплатить потраченный кредит. Отрицательный баланс возможен только для prepaid-тарифов, позволяющих заранее оплачивать услуги сотовой связи, не заключая при этом контракт.

Эксперты уверены, что разговоры в кредит должны замедлить вымывание абонентской базы, а также привлечь новых клиентов. По оценкам МТС, аудитория подобной услуги может составить до 20 млн абонентов.

"Люди попадают в ситуации, когда им нечем оплатить мобильную связь, но такие случаи, скорее, исключение. Кредиты для пользователей мобильной связи останутся нишевой услугой. Скорее, от таких сервисов выигрывают сами операторы - абоненты с нулевым балансом удаляются из абонентской базы через три месяца, а абоненты с минусовым балансом "жи ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

На сегодняшний день веб-браузеры окончательно превратились в тот тип приложений, который используется практически каждым пользователем персонального компьютера, причём как для работы, так и для решения каких-то других задач. Более того, если верить последним настроениям экспертов, с некоторых точек зрения значение веб-браузера оказывается больше, чем значение, к примеру, операционной системы, и в будущем, отмечают аналитики, роль браузеров станет ещё более важной.

В частности, в этом направлении двигается компания Google, которая готовит к релизу свою операционную систему Chrome OS. Суть проекта заключается в том, чтобы перенести большинство приложений в онлайн, при этом роль операционной системы будет выполнять фактически браузер.

Причём, Google не одинока в этом своём стремлении. К примеру, ещё в 2008 году компания Adaptive Path, которая специализируется на разработке пользовательских интерфейсов, сделала на баз ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Akkermanec | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz