ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Апрель » 20 » «МОСФИЛЬМ» – теперь у вас дома!
08:51
«МОСФИЛЬМ» – теперь у вас дома!
 Новый  интернет портал запускает в конце апреля Киноконцерн «Мосфильм». Благодаря ему  у пользователей сайта появится возможность просматривать и скачивать фильмы золотой коллекции  «Мосфильма» прямо за компьютером. Абсолютно в любой точке России и мира! О том, как будет действовать этот портал, рассказывает один из его создателей - руководитель Службы международных связей «Мосфильма» Сергей Симагин.

- Идея создания такого интернет-сайта вынашивалась уже давно. Раньше между фильмом и зрителем всегда стоял некий посредник - или кинотеатр, или телевизор, или производитель дисков DVD. Они диктовали зрителю, что ему смотреть. Сейчас, когда появился Интернет, в этом посреднике уже нет необходимости. И этот проект позволяет наладить прямой контакт между правообладателем фильма (то есть Киноконцерном «Мосфильм») и зрителем. Зритель может зайти на сайт, выбрать любую картину и сразу посмотреть её.
 
- Как это технически будет работать?
- Вы заходите на сайт, выбираете картину, вносите плату и смотрите фильм. Оплатить просмотр можно разными способами: с помощью пластиковой карты (Visa, Master-Card и пр.) или через платёжные электронные системы (Web-Money, Yandex-Money и пр.). Смотреть фильм можно тремя способами. Первый - это просмотр во время показа в определённое время. На сайте будет два виртуальных кинозала. В них по расписанию будут демонстрироваться разные фильмы (первое время бесплатно). И человек, зарегистрировавшись и узнав расписание, может их посещать.
 
- Однако для этого он должен подстроиться под время показа?
- Да. И просмотр в этом случае возможен только в реальном времени, без остановок и перемоток. Второй способ просмотра - в режиме on-line. Когда человек выбирает картину, оплачивает, и ему открывают доступ для просмотра этого фильма в любое время, с возможностью паузы и перемотки.
 
- А скачать файл на сайте будет возможно?
- Да, это третий и самый удобный вариант - скачивание фильма. Поскольку в этом случае зритель получает фильм в свою коллекцию и может смотреть его сколько угодно. Кроме того, скачать фильм можно будет и на сотовый телефон, чтобы человек мог посмотреть его в дороге.
 
- Цены для зрителей будут доступные?
- Вполне.
 
- Но ведь на пиратских сайтах фильмы вообще можно скачивать бесплатно?
- Да, но качество там часто низкое, а многих фильмов просто нет. Только наш сайт будет единственным легальным источником для доступа к картинам, снятым на «Мосфильме». У нас будет самый большой выбор и лучшее качество (видео даже в формате High Definition!).
 
- Выбор будет действительно богат?
- Стартовать мы будем со 140 картин, а дальше список будет расширяться. В первую очередь откроем доступ к самым популярным картинам «Мосфильма. Кроме того, мы готовим для размещения на сайте www.cinema.mosfilm.ru большую подборку фильмов классиков нашего кино: Сергея Эйзенштейна, Ивана Пырьева, Григория Александрова и других. Также здесь будут любимые зрителем и популярные сериалы: «Вечный зов», «Адъютант его превосходительства», «Большая перемена» и т.д. И раритетные картины, которых нет в открытом доступе - например, малоизвестный фильм «Новая Москва», который на DVD вообще не выпускался. Такими фильмами мы будем украшать коллекцию хитов. Думаю, зрителю это будет интересно.  
 
- Коллекция фильмов будет доступна иностранному зрителю?
- Да, конечно. Сайт сделан в двуязычном варианте - русском и английском, и на всех наших картинах будут субтитры на английском и других языках. Мы рассчитываем, не побоюсь этого слова, на всемирную аудиторию. 
 
Интернет-портал начнёт свою работу в конце апреля. О точных сроках мы ещё сообщим. Следите за нашими обновлениями! 



Просмотров: 873 | Добавил: Akkermanec | Теги: High Definition, киноконцерн, Эйзенштейна, Интернет-портал, мосфильм, александрова, пырьева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz