ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 26

По словам генерального директора по операционной деятельности "МегаФона" Валерия Ермакова, первая опытная зона связи четвёртого поколения по технологии LTE компания откроет в России не ранее 2012 года, пишет газета "РБК daily". Тестовая сеть LTE будет развёрнута в городе Сочи в рамках подготовки к зимней олимпиаде.

Стоит отметить, что другие операторы, "Ростелеком" и "Скартел" (бренд Yota), претендующие на запуск аналогичных сетей в других городах, так и не получили разрешение на их развёртывание.

Как отметил Ермаков, "МегаФон" совместно с "Ростелекомом", как партнёры Олимпийских игр, осуществляют опытные специальные работы, необходимые для определения диапазонов развёртывания сети LTE к 2014 году. Первый этап работ будет завершён ориентировочно в первом полугодии 2011 года, а во второй половине года начнутся натуральные испытания, которые должны потвердеть первичные испытания. К 2011 году компания будет располагат ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Координационный центр (КЦ) национального домена сети интернет заблокировал все домены в зоне .рф, купленные и выставленные на аукцион крупнейшим регистратором в России - компанией RU-CENTER. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление генерального директора КЦ Андрея Колесникова.

По его словам, эти домены не могут быть делегированы, нельзя сменить контактные данные и регистратора, а значит, купившие их на аукционе клиенты не смогут создавать на них сайты и производить другие действия.

Представитель RU-CENTER Андрей Воробьёв сообщил газете, что регистратор не собирается отменять аукционы, поскольку они не нарушают ни закон, ни установленные центром правила. Он обещает, что RU-CENTER попытается обжаловать действия КЦ в суде.

По данным Координационного центра национального домена сети интернет, всего крупнейший регистратор зоны ".рф" зарегистрировал только на ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Экспертами компании "Яндекс" составлен рейтинг наиболее сложных отрезков московских трасс и дорог, где каждый день возникают пробки из-за сужения дороги, сложной организации движения по перекрёсткам, отсутствия отдельных полос для поворота. Согласно отчёту, составленному на основе данных сервиса "Яндекс.Пробки", таких мест в российской столице насчитывается около 30.

Сервис разбил самые важные "узкие" места в городе на две равные группы: те, что возникают в утренние (с 7:00 до 10:00) и в вечерние часы пик (с 18:00 до 21:00). В рейтинг попали части дорожного полотна, перед которыми машины не менее получаса движутся медленно (скорость не превышает 10 км/ч) и после которых скорость возрастает более чем в три раза и остаётся высокой на протяжении трёх километров. Поэтому в список не попали магистрали, которые в часы пик равномерно "стоят", или "бутылочные го ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Инвестиционный фонд Runa Capital, созданный главой компании Parallels Сергеем Белоусовым, выделил 2 миллиона долларов на развитие проекта OnAir3G. Он представляет собой голосовую социальную сеть и платформу для мобильных социальных сервисов.

Запуск системы состоится весной-летом 2011 года, а первоначально она будет ориентирована на российских пользователей. По словам основателя стартапа Андрея Василевского, ранее руководившего мобильными направлениями в Mail.ru и "Яндексе", платформа позволит создавать различные сервисы, в которых требуется обеспечить общение пользователей с учётом геопозиции и мобильности. Она будет поддерживать максимальное количество современных мобильных аппаратов. С момента запуска будут открыты API проекта. Остальные подробности не разглашаются.

Андрей Василевский является сооснователем "СмартКома", компании-разработчика нав ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

24 ноября миллионы немецких пользователей интернета, а впоследствии и других стран, обсуждали фотографию, которая якобы была сделана "гугломобилем", во время съёмок панорам для сервиса Google Street View. На снимке запечатлено рождение ребёнка на тротуаре в Немецком городе Вильмерсдорф.

Женщина держит в руках младенца и показывает его матери, которая лежит на тротуаре на полотенце. Рядом стоит автомобиль с открытыми дверьми. Похоже, что одна из женщин проезжавшая мимо выскочила из машины помогать.

Пользователи в сети активно обсуждают эту фотографию. Один из немецких пользователей сайта Gizmodo узнал на этой фотографии свой дом, который находится за девушками. Как он утверждает, напротив находится больница, а о истории с рожающей женщиной перед его домом он ничего не знает.

Немецкому офиса Google пришлось делать официальное опровержение о том, что фото не имеет никакого отношения к сервису Street View. Об эт ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Akkermanec | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

"Большая тройка" сотовых операторов России (МТС, "Вымпелком" и "МегаФон") со второго квартала 2011 года будет обязана предупреждать с помощью SMS своих клиентов о том, что они находятся в зоне роуминга. Об этом говорится в специальном предписании Федеральной антимонопольной службы, которая расследует дело о монопольно высоких ценах в роуминге.
Типовое SMS будет выглядеть так: "Внимание! Вы находитесь в зоне роуминга. Списание денежных средств с Вашего лицевого счета может осуществляться со значительной задержкой, и услуги связи могут быть предоставлены в кредит". В ФАС считают, что информирование клиентов поможет избежать таких ситуаций, когда на телефонном счету абонента накапливается долг в десятки, а то и сотни тысяч рублей.
Как отмечает газета "Ведомости", штраф сотовым компаниям за неотправку SMS будет составлять 500 тысяч рублей. Повторное нарушение будет грозить представителям "большой тройки" оборотным штра ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: DemAn | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz