ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 01

Некий ccketchup, как и многие другие другие пользователи рунета и хабра, остался недоволен «сборами с болванок» в пользу Российскиого союза правообладателей (РСП), учрежденного режиссером Никитой Михалковым.

В общем… Он пошёл дальше недовольств в комментариях к новостям и сегодня предложил идею небольшой оффлайн-акции, начав её своим примером — пошёл на почту и отправил на адрес РСП чистую болванку, а также 6 монеток по 5 копеек письмом с уведомлением о вручении.

И, кажется, нашёл поддержку в массах — завтра и в начале грядущей недели на почту собирается довольно большое количество людей, чтобы отправить свою часть податей светлоликому Никите Сергеевичу.

Адрес и нюансы под катом.
  • Отправлять нужно болванку, купленную в России. На неё может быть записан легальный (!) контент (например, личные фотки, дистрибутив Ubuntu или, для экстремалов, OpenBSD).
  • Если болва ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Фомичёв | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (1)

Общественная организация судится с крупнейшим провайдером Курганской области

В Кургане «Уралсвязьинформ» переписал историю технологий. Оказывается, в нашей стране интернет был ещё при Брежневе
 
Курганское отделение Российского фонда помощи беженцам «Соотечественники» судится с крупнейшим оператором связи в регионе – компанией «Уралсвязьинформ». Причиной спора стали счета за интернет-трафик: связисты утверждают, что благотворительный фонд не хочет платить за предоставленные услуги, «Соотечественники» заявляют, что не могли накачать информации на «Экономтарифе» почти на 12,5 тыс. рублей. Более того, они пытаются доказать, что у провайдера серьёзные проблемы с оборудованием, и это видно невооружённым глазом по детализированному отчёту. Подробности этой истории – в материале «URA.Ru».

ОАО «Уралсвязьинформ» в Кургане является крупнейшим оператором связи. В области фактически только эта компания предост ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: DemAn | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Компания Mozilla представила первую бета-версию браузера Fennec, предназначенного для мобильных устройств.Fennec многое взял от своего старшего брата - браузера Mozilla Firefox, используемого в настольных компьютерах. Так, Fennec может расширяться плагинами, что позволяет в том числе управлять программой с помощью жестов.

К сожалению, первая бета-версия мобильного Fennec предназначена для установки исключительно на платформу Maemo, которая используется пока только в интернет-планшете Nokia N810.
Скачать мобильный браузер Fennec можно вот по этой ссылке.

А что же делать тем, у кого нет Nokia N810? - Для удовлетворения своего любопытства можно скачать и установить версию Fen ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Британские учёные выяснили... Нет, серьёзно, британские учёные выяснили, что пчёлы легко справляются со сложными математическими проблемами, на решение которых у компьютеров уходят дни.

Исследователи из лондонского университета обнаружили, что крохотный мозг пчёлы способен находить решение известной «задачи коммивояжёра», заключающейся в отыскании оптимального пути между пунктами назначения. Насекомые летают по кратчайшему пути между цветками, обнаруживаемыми в случайном порядке, эффективно решая указанную задачу.

Точное решение задачи с помощью компьютеров требует значительных ресурсов, поскольку оно выполняется полным перебором. Существуют более эффективные методы, построенные на применении эвристик, но они, как правило, дают не точный, а приближённый результат.

«Кормящиеся пчёлы решают задачу коммивояжёра многократно каждый день. Они посещают цветы во многих местах и нах ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Агентство France-Presse сообщает о том, что китайская компания Proview обвиняет Apple в незаконном использовании торговой марки iPad на территории Китая и требует от последней выплатить компенсацию в размере 800 млн. долл. Apple начала официальные продажи планшетного компьютера iPad в Поднебесной около месяца назад.

Proview Technology Co, Ltd, штаб-квартира которой находится в Шэнчьжэне, зарегистрировала торговую марку iPad ещё в январе 2000 года, и с тех пор является её владельцем, сообщает Beijing News со ссылкой на информацию из правительственных архивов.

В заметке сообщается, что Proview потребовала от Apple прекратить действия, нарушающие права интеллектуальной собственности Proview и начать переговоры о правах на использование торговой марки iPad на территории Китая. Компании, по-видимому, и ранее вели переговоры, однако, судя по последним новостям, к компромиссу не пришли. В мае Apple подала в суд на Proview, желая воспрепятствовать передаче прав на торговую марку ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Фомичёв | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

В Минстрансе России прошло очередное заседание совместной рабочей группы из представителей Минтранса, ОАО РЖД и ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный", сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации.

Как сообщил член рабочей группы, заместитель генерального директора Корпорации Александр Вылиток – на заседании был обсуждён ход работ по подготовке к строительству железной дороги Салехард – Надым. Участники рабочей группы констатировали завершение всех необходимых подготовительных работ, поддержали подготовленные заключения относительно прогноза загруженности дороги.

Особо было отмечено, что в результате совместной работы ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный", ОАО "РЖД" и ОАО "Газпром" найдены резервы, которые будут использованы на реконструкцию примыкающих к железнодорожной линии "Салехард-Надым" направлений Лабытнанги – Чум – Коноша (ОАО "РЖД") и Надым – Пан ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Фомичёв | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz