ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 14

Россия заняла 27-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2,6 мегабита в секунду. По этому показателю Россия расположилась между Украиной (28-е место - 2,3 мегабита) и Испанией (26-е место - 2,8 мегабита). При этом России удалось превысить общемировой показатель, который составляет 1,8 мегабита.

Лидерами списка стали Южная Корея, Гонконг и Япония. Так, в Южной Корее средняя скорость выхода в Сеть составляет 16,6 мегабита в секунду. Вторая и третья страны из списка уступают лидеру практически вдвое (8,6 и 8 мегабит соответственно). Отметим, что недавно стало известно о планах южнокорей ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

В ответ на эпидемию ожирения во многих странах мира японцы представили новинку — мобильник, который поможет одолеть лишний вес. Разработка понравится всем, кто желает похудеть или сохранить фигуру стройной.

Устройство компании NTT Communication оснащено весьма полезной функцией. Телефон в мгновенье ока подсчитает, сколько калорий содержится в блюде, которое вы собираетесь съесть. Для проведения калькуляции достаточно сфотографировать блюдо на камеру телефона.

Телефонный гастрономический справочник, который содержит информацию более чем о 100 тысячах блюд, тут же выдаст вам цифру. Также аппарат проинформирует об идеальной калорийности обеда, который не навредит фигуре, — пишет MyJane.ru.

Телефон, который уже прозвали карманным диетологом, поступит в продажу в ближайшее время. Однако учёные не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат его усовершенствование. В ско ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

В России рабочая группа при президентской комиссии по модернизации приняла проект создания системы спутникового доступа в интернет, пишут "Ведомости".

Бюджет проекта на 2011-2014 годы - 23 млрд рублей, из них госсубсидии составят 4,6 млрд руб. Остальное планируется привлечь у частных инвесторов. Эти вложения, по подсчётам гендиректора НИИ радио (НИИР - разработчик проекта) Валерия Бутенко, должны окупиться за 8-9 лет.

Ядром системы станут спутники "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", которые должны быть запущены в 2012 году, а также два новых спутника, запуск которых планируется в 2014 года. Россвязь уже законтрактовала строительство "Экспрессов" на 6,5 млрд рублей, выделенных по госпрограмме цифровизации ТВ.

Сообщается, что "Ростелеком" может быть выбрана федеральным оператором создаваемой в РФ системы высокоскоростного спутникового доступа ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Дочерняя компания РЖД "Транстелеком" может стать оператором связи четвёртого поколения. Президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин попросил премьера Владимира Путина выделить "дочке" частоты и лицензии для строительства сетей LTE, пишет газета "Ведомости".

По словам господина Якунина, реализация стратегии развития железнодорожного транспорта в России требует перехода от информационных к информационно-управляющим технологиям. В частности, для непрерывного мониторинга и видеонаблюдения за железнодорожным полотном с целью предотвращения терактов.

Следует напомнить, что РЖД - не единственная связанная с государством структура, желающая получить частоты для LTE в приоритетном порядке. В мае министр обороны Анатолий Сердюков направил президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой вне конкурса выделить частоты 2,3-2,4 ГГц компании "Основа телеком". А летом стало ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook собирается запустить собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который уже многие окрестили "убийцей Gmail". Новый проект рискует стать самой популярной в мире почтовой службой, поскольку аудитория Facebook перевалила за 500 миллионов пользователей.

Газета New York Times со ссылкой на два анонимных источника сообщает, что грядущая почтовая платформа не будет автономной, как, например, Gmail или Hotmail, а будет плотно интегрирована в социальную сеть. Какие особенности получит зависимая почтовая система, не сообщается. Возможно, речь идёт о связи с "друзьями" соцсети и настройках уведомлений.

Внедряя свой сервис, Facebook может неплохо заработать на контекстной рекламе. Ведь социальная сеть "знает" всё о друзьях пользователей и о том, как близко они друг с другом общаются. Это позволяет выяснить, какие лич ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

В то время как некоторые компании быстро начинают пользоваться технологическими новинками, большинство всё же медленнее привыкают к различным достижениями прогресса. Так было, например, с внедрением компьютеров - начальство не спешило ими обзаводиться.

Исходя из этого, в течение следующих четырёх лет следует ожидать, что социальные сети, наконец, распространятся и постепенно захватят деловой мир.

Как сообщает независимая исследовательская фирма Gartner, для 20% работников к 2014 году социальные сети станут главным средством делового общения.

По мнению Gartner, "миграции" делового мира в социальные сети способствует всеобщая доступность их сервисов, а также меняющиеся демографические и рабочие условия.

По мере того, как в бизнесе становится всё больше участников, имеющих навыки общения в социальных сетях, давно существующая и прочно закрепившаяся в деловом мире электронная почта станет уступать свои ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Разработчики бесплатного мобильного интернет-мессенджера Nimbuzz сообщили о прекращении поддержки протокола ICQ из-за финансовых посягательств со стороны последнего.

ICQ, который весной был куплен российским фондом DST, требовал от разработчиков Nimbuzz подписать договор и заплатить за каждого пользователя их протокола. Это, конечно, не устроило авторов Nimbuzz, и они были вынуждены отказаться от популярной во всём мире "аськи".

Надо сказать, это уже не первые случаи борьбы ICQ с альтернативными клиентами. Если раньше администраторы просто меняли версию протокола (в результате чего остальные клиенты переставали функционировать), то сейчас, очевидно, они взялись за более агрессивные методы - финансовые. Вероятнее всего, что следующей "жертвой" посягательств может стать QIP, который также является очень популярным IM-клиентом. Владельцы ICQ могут заставить QIP заплатить за каждого своего по ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Akkermanec | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz