ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » "Яндекс" рассказал о проблемных местах в столичном автодорожном потоке
05:52
"Яндекс" рассказал о проблемных местах в столичном автодорожном потоке
Экспертами компании "Яндекс" составлен рейтинг наиболее сложных отрезков московских трасс и дорог, где каждый день возникают пробки из-за сужения дороги, сложной организации движения по перекрёсткам, отсутствия отдельных полос для поворота. Согласно отчёту, составленному на основе данных сервиса "Яндекс.Пробки", таких мест в российской столице насчитывается около 30.

Сервис разбил самые важные "узкие" места в городе на две равные группы: те, что возникают в утренние (с 7:00 до 10:00) и в вечерние часы пик (с 18:00 до 21:00). В рейтинг попали части дорожного полотна, перед которыми машины не менее получаса движутся медленно (скорость не превышает 10 км/ч) и после которых скорость возрастает более чем в три раза и остаётся высокой на протяжении трёх километров. Поэтому в список не попали магистрали, которые в часы пик равномерно "стоят", или "бутылочные горлышки", после которых автомобили не успевают разогнаться.

Нынешний отчёт о "бутылочных горлышках" - не первое крупное исследование, обнародованное "Яндекс.Пробками". Прошлое было опубликовано по итогам зимы 2009-2010 года и касалось автомобильного трафика в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве. В нём исследователи отмечали, что в декабре 2009 года каждый автомобилист тратил на дорогу с работы как минимум вдвое больше времени, чем при езде по свободным улицам.



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-6
Просмотров: 619 | Добавил: Akkermanec | Теги: столица, яндекс, горлышко, дороги, пробки, москва, бутылочное, екатеринбург, санкт-петербург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz