ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 16

Крупнейший в России сотовый оператор МТС выкупает у АФК "Система" компанию "Система телеком", которая является владельцем всех брендов используемых сегодня МТС и его дочерними компаниями, в том числе торговых знаков с изображением яйца. По сообщению "Коммерсанта", за них МТС заплатит около 380 миллионов долларов.

Сделка позволит МТС получить в собственность все "яичные" бренды и консолидировать 100% компании "ТС Ритейл" (сейчас 45% принадлежит "Системе Телеком", остальное - МТС), владеющей частью салонов связи под вывеской МТС. Также "Системе Телеком" принадлежат векселя МТС на 70 миллионов долларов, выпущенные ещё в начале 2000 годов для финансирования строительства GSM-сетей в регионах.

Данная сделка также говорит о росте риска того, что МТС может быть вынуждена купить у "Системы" и другие телекоммуникационные активы, далеко не все из которых являются прибыльными. Цена такого приобрете ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Фомичёв | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

В столице России вместе с торговыми палатками, землянками, штольнями [:-)] демонтируют платёжные терминалы. По словам генерального директора компании "Объединённая система моментальных платежей" (ОСМП) Владимира Лопатина, на данный момент городские власти уже отключили около 200 терминалов из 14 000 находящихся в Москве.

Однако, как отметила PR-менеджер ОСМП Юлия Мансурова, компания не понесла финансовых потерь, так как большинство терминалов, имеющих доступ к платёжной системе QIWI, принадлежит другим фирмам. "QIWI лишь арендует их, обеспечивая с их помощью доступ к своему сервису платежей", - добавила Мансурова.

Демонтаж платёжных терминалов может оказаться прибыльным занятием. Только у Qiwi ежедневный оборот московских терминалов составляет 120 млн рублей, а ежемесячный - 3,7 млрд рублей, отметил "Ведомостям" Лопатин. Это, по его мнению, примерно половина оборота всего ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Фомичёв | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (1)

Британского политика от партии консерваторов арестовали за сообщение в своём микроблоге Twitter, в котором он призвал забрасывать камнями журналистку.

38-летний Гарет Комптон (Gareth Compton) был арестован на прошлой неделе, после того как в микроблоге написал следующее: "Может ли кто убить Ясмин Алибхай-Браун (Yasmin Alibhai-Brown) камнями? Я не расскажу об этом Амнистии [Amnesty International]. Это было бы настоящим благословением".

Комптон, будучи членом Консервативной партии, негативно воспринял недавнее выступление репортершы на радио и не удержался от критикующего сообщения, которое, как признался сам политик, было шуткой. Но правоохранительные органы восприняли это с большой серьёзностью. В итоге запись в Twitter была удалена, а самого Комптона арестовали, правда, позже его выпустили под залог. Теперь членство Комптона в Консервативной партии находится под вопросом.

Несколько дней ранее привлекли к от ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Фомичёв | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz