ZOOF Суббота, 27.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » В Москве сносят платЁжные терминалы
14:58
В Москве сносят платЁжные терминалы
В столице России вместе с торговыми палатками, землянками, штольнями [:-)] демонтируют платёжные терминалы. По словам генерального директора компании "Объединённая система моментальных платежей" (ОСМП) Владимира Лопатина, на данный момент городские власти уже отключили около 200 терминалов из 14 000 находящихся в Москве.

Однако, как отметила PR-менеджер ОСМП Юлия Мансурова, компания не понесла финансовых потерь, так как большинство терминалов, имеющих доступ к платёжной системе QIWI, принадлежит другим фирмам. "QIWI лишь арендует их, обеспечивая с их помощью доступ к своему сервису платежей", - добавила Мансурова.

Демонтаж платёжных терминалов может оказаться прибыльным занятием. Только у Qiwi ежедневный оборот московских терминалов составляет 120 млн рублей, а ежемесячный - 3,7 млрд рублей, отметил "Ведомостям" Лопатин. Это, по его мнению, примерно половина оборота всего московского рынка моментальных платежей, т.е. в целом через терминалы ежедневно проходит примерно 240 млн руб. И, демонтировав 10% терминалов в отсутствие официального распоряжения, можно заработать 24 млн руб.

Источники газеты в мэрии рассказали, что распоряжений о сносе терминалов никто из городских чиновников не давал. Возможно, прикрываясь несуществующим распоряжением властей, кто-то просто пытается устранить с рынка конкурентов, предполагает один из источников в московском правительстве.

Сообщается, что терминалы, установленные на улице, пока не убирают со своих мест, но проблем от этого меньше не становится, ведь такие устройства часто запитаны от одной электросети с близлежащими киосками. По подсчётам экспертов, в целом ликвидация угрожает примерно 40% московских терминалов.



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-5
Просмотров: 579 | Добавил: Фомичёв | Теги: клоака, москва, qiwi, палатка, терминал, землянка, ОСМП, Штольня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DemAn  
0
платЁжные не пойму к чему такое наглядное выделение буквы?


Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz