ZOOF Воскресенье, 28.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 78 79 »
В сегменте интернет-браузеров может снова повторится ситуация 90-х годов прошлого века - укрепляя позиции Internet Explorer, Microsoft тогда всячески теснила другие веб-обозреватели, и в отсутствии конкуренции рынок практически топтался на месте.

О том, что история повторяется, предупреждает главный юрист Mozilla Харви Андерсон (Harvey Anderson). По его словам, софтверный гигант препятствует продвижению браузера Firefox на Windows-планшетах на базе ARM-чипов.

"Microsoft пытается создать новую версию своей операционной системы, которая не учитывает предпочтений пользователей и отрицает принципы конкуренции и новаторства," - обвиняет Харви Андерсон. "Если Internet Explorer окажется единственным веб-браузером, совместимым c платформой WoA (Windows on ARM), это будет означать полный возврат во мрак компьютерного средневековья, когда для Windows существовал единственный обо ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Фомичёв | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Заведующая отделением поликлинической педиатрии детской поликлиники МЕДСИ Татьяна Семёнычева рассказывает о том, как правильно сидеть за компьютером, что предпочесть – планшет или настольный компьютер, а также развенчивает мифы об излучении мониторов

Итак, в доме появился компьютер, где его лучше поставить? Многие родители интересуются, можно ли его ставить в детской?

Татьяна Семёнычева: Идеально, если для компьютера есть игровая комната, но в детской, где ребёнок проводит большую часть времени и спит, компьютер ставить нежелательно. Хорошо, если компьютер стоит в кабинете папы и у ребёнка есть часы, в которые он может им пользоваться.

Очень много говорят о том, что у ребёнка за компьютером портится осанка. Как же правильно сидеть за компь ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: Фомичёв | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Мобильник будущегоЭто прогноз на тему «Что нас ожидает дальше?» Если вы заметили, то весь прогресс постепенно движется к унификации. Интересно, кто выживет, а кто исчезнет? Что будет в приоритете? Что из себя будут представлять сотовые сети?

Представим мобильник будущего.

Хотелось бы вспомнить такую ситуацию. В одном номере журнала СОТА была рубрика «Концепты будущего» (или что-то в это роде). Один дизайнер предложил полностью гибкий телефон в виде ленты около 15 см в длину и 5 см в ширину. Толщина была в пределах 2 мм. Внешне из себя аппарат представлял сплошной сенсорный ёмкостной дисплей со всеми возможными функциями. Через время появился телефон NOKIA 888. Довольно недавно я видел уже в аналогичной рубрике журнала MOBILux обзор концепта аппарата с модульным принципом. Идея в том, чтобы каждый из аппаратов представлял собой сенсорный высокофункцион ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Akkermanec | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Почётное шестое место в списке досталось прекрасной половине населения российской столицы

ВАШИНГТОН, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Самые прекрасные в мире женщины живут в Киеве. «Трудно даже поверить в существование подобных красавиц», — убеждены эксперты влиятельного интернет-журнала «Трэвэлс дайджест» /Travel's Digest/, который был основан в 2000 году в Гонконге и публикует информацию о самых привлекательных для туристов точках планеты.

Жительницы украинской столицы возглавляют рейтинг самых красивых горожанок мира, составленный и опубликованный сегодня этим изданием. Его эксперты отмечают, что украинки «не столь неприступны, как россиянки», и помимо внешней красоты, выделяются «образованностью и готовностью беседовать о литературе или философии». Убедиться в этом может каждый, кто летом посетит киевский Гидропарк, расположенный на Венецианском и До ... Читать дальше »
Просмотров: 3729 | Добавил: Akkermanec | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Пользователи видеохостинга YouTube, а также сервиса Google Play в США и Канаде смогут арендовать онлайн сотни полнометражных фильмов киностудии Paramount Pictures, в числе которых - "Крёстный отец" и "Трансформеры", сообщает корпоративный блог YouTube.

В скором времени пользователи получат возможность арендовать фильмы в сервисах YouTube и Google Play, поскольку компания Google подписала контракт с Paramount Pictures. Чуть больше 500 фильмов будут доступны для просмотра и загрузки в сервисах Google, среди них такие хиты мирового проката как «Крёстный отец» (трилогия), «Выходной день Ферриса Бьюлера», «Хранитель времени».

Paramount Pictures и YouTube договорились о показе 500 фильмов кинокомпании на видеопортале, несмотря на то что в настоящий момент между их владельцами п ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Если у вас возникла острая необходимость получать или отправлять письма со службы Hotmail.com с помощью POP/SMTP протоколов соответственно, могу предложить следующую методику настройки почтового клиента. Outlook я не использую уже много лет ввиду его убогости (моё личное мнение), поэтому объясню на примере почтовой программы The Bat!

В первую очередь создайте почтовый ящик в "летучей мыше" обычным образом. Затем откройте свойства почтового ящика и заполните поля, как указано ниже. Естественно, в поля Пользователь и Пароль нужно записать Ваши данные. Обратите внимание на то, что в поле Пользователь необходимо занести значение в полном формате, т.е. ваш_логин@hotmail.com
... Читать дальше »
Просмотров: 2977 | Добавил: Фомичёв | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)




Компания Kyocera разработала прототип телефона, лишённого динамика для передачи звука.


Вместо этого устройство позволяет создавать бесшумные вибрации, которые могут передаваться через наружный слуховой проход и интерпретироваться в звуки. Для этого пользователям будет достаточно поднести телефон к уху и нажать на определённую часть дисплея.

Подобный подход будет незаменим при общении в очень шумной обстановке. При этом разработчики утверждают, что подобная система передачи звуков намного энергоэффективнее традиционных спикеров.

Предполагается, что новый телефон появится на японском рынке ещё до конца этого года, а его продажей займётся местный оператор KDDI.



... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Akkermanec | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Всё, шо тут описано, вы делаете на свой страх и риск!

Для того, чтобы клиент DC+ мог работать в активном режиме, необходимо произвести следующие настройки.

На примере ОС Windows 7, клиент FlyLinkDC и беспроводной точки доступа D-Link-300.

Сначала настраиваем клиент FlyLinkDC+. Идём Файл/Настройки/Настройки соединения.



**Кто не знает свой внешний IP, попросите товарища, что бы он в FlyLink кликнул на вашей учётной записи ПКМ (правой кнопкой мыши). В появившемся меню выбрал "Запросить IP" и сообщил вам содержимое, появившееся в соответствующей ... Читать дальше »
Просмотров: 2156 | Добавил: Фомичёв | Дата: 07.01.2012 | Комментарии (0)

Многие технологические компании, крупные и мелкие, хорошо постарались в 2011 году, чтобы порадовать своих пользователей интересными и полезными продуктами, связанными с облачными технологиями. Трудно выделить наиболее значимые из них, но в редакции eWeek постарались это сделать, и вот, что из этого получилось.

Microsoft Office 365

Microsoft сделала огромный шаг вперёд на рынке корпоративных облачных сервисов - Office 365 тому подтверждение. Он предоставляет богатый пакет услуг для бизнеса: помимо стандартных программ Word, Excel, в него входят веб-приложения Office, Share Point Online (возможность создания сайтов), Exchange Online, Lync Online (клиент, аналогичный Skype, мгновенные сообщения в компании, голосовая связь и др.), возможность завести почту на своём домене и т.д.

Желание внедрить в работу Office 365 уже изъявили крупные заказчики. Среди них Starbucks, Coca Cola, Godiva Chocolatier и др. Инвестиро ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: Akkermanec | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал концепцию проекта федерального закона (ФЗ) "Об общественном телевидении и радио в РФ".

Как говорится в материалах совета, концепция предлагает преобразовать ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) в АНО "Общественное российское телерадиовещание". Одновременно филиалы ВГТРК в субъектах РФ будут преобразованы в региональные организации общественного телерадиовещания. При этом возможно их объединение с государственными телерадиокомпаниями, созданными региональными администрациями.

Одним из главных источников финансирования новой организации должны стать бюджетные ассигнования (субсидии и субвенции), которые ежегодно выделяются на финансирование ВГТРК и которые неизменно равняются 0,5% от общей суммы расходов федерального бюджета. По оценкам экспертов, ассигнования из бюджета составляют около 40% доходов ВГТРК, говорится в документе.

Вт ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz