ZOOF Воскресенье, 28.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 5 6 ... 78 79 »
 Обнаружена массовая рассылка через Skype и социальные сети, приводящая к заражению Windows-компьютеров червём Worm.NgrBot. Опасность угрозы усугубляется тем, что вредоносную ссылку пользователи получают от имени своих авторизованных контактов.

В Рунете обнаружен интересный социальный троян, распространяемый через Skype и через социальные сети.

По всей видимости, первой угрозу описала белорусская антивирусная компания «Вирусблокада» 4 октября 2012 г. На следующий день существование угрозы подтвердили отечественные антивирусные разработчики «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб».

Согласно постингу в блоге «Вирусблокады», заражение вновь обнаруженным вирусом происходит после перехода по ссылке, полученной в Skype, причём жертва получает сообщение с опасной ссылкой от одного из своих авторизованных контактов.

Опасная сс ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: Фомичёв | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

 Как отличить настоящую просьбу о помощи от выдумки аферистов? Социальные сети стали отличной поддержкой для тех, кому нужна помощь: будь то поиск квартиры в аренду или необходимость срочно найти доноров. Лучше работают, пожалуй, только корпоративные сайты, где общаются сотрудники одной компании. Но механизм социальной массовой взаимопомощи быстро научились использовать и мошенники. Одни публикуют на сайтах слёзные сообщения, призывающие позвонить по указанным номерам телефона и помочь, другие собирают деньги на лечение «близких». В обоих случаях часто деньги благодушных пользователей уходят в карман обманщиков.

Недавно интернет-энтузиаст Сергей распознал случай очередного странного собирания денег на лечение от рака женщины, мамы двоих детей, которая, скорее всего, была выдумана. История вполне традиционная – была проведена операция, героиня истории ле ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Фомичёв | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

 Наталья Касперская уверена, что смартфоны и планшеты Apple небезопасны, т.к. в их штатный функционал входит слежка за пользователем, в том числе скрытое ведение фото и видеосъёмки.

Генеральный директор Infowatch Наталья Касперская называет в числе актуальных для России киберугроз использование чиновниками iPhone и iPad, т.к. эти устройства небезопасны и могут незаметно для своих владельцев делать фотографии, снимать видео и передавать эти файлы вовне.

«В мобильные устройства Apple, а также в смартфоны и планшетники на конкурирующих платформах встроено ПО, собирающее и анализирующее информацию о пользователе, его передвижениях, с возможным подключением фото и видеокамеры и считыванием изображений, и отсылающее всю собранную информацию компании-производителю», - заявила Касперская CNews, сославшись на известные ей исследования.

«По сути это ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: Фомичёв | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Nokia объявила о приёме предварительных заказов на смартфоны Lumia 920 и Lumia 820 в России. Оформить предзаказы можно непосредственно на сайте компании. В магазинах гаджеты появятся в IV квартале этого года.

Модель Lumia 920 доступна в жёлтом, красном, белом и чёрном исполнении, а Lumia 820 – в красном, белом и чёрном. Флагман Nokia совсем недавно сравнивали с Apple iPhone 5, и нельзя сказать, что "яблочный" смартфон смотрится в выигрышном цвете – финская компания смогла предложить действительно интересные функции. Что касается ограниченности операционной системы Microsoft, о которой так много говорили, то Windows Phone 8 вроде бы уже обзавелась всем необходимым – по крайней мере, в ней есть поддержка многоядерных процессоров, карт памяти и NFC.

Стоимость Lumia 920 составит 24 990 рублей, а Lumia 820 – 19 990 рублей. Кроме того, купи ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Фомичёв | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Владельцы устройств на базе Android 4.1 не смогут поставить Flash Player. Компания Adobe не будет разрабатывать версию плеера для новой платформы.

Начиная с версии 4.1 платформа Android лишается поддержки технологии Adobe Flash. Об этом представители компании Adobe Systems, которая купила эту технологию вместе с Macromedia в 2005 г., сообщили в официальном блоге.

В Adobe пояснили, что они не будут разрабатывать Flash для Android 4.1. И если и будет выпущен Flash Player для этой версии платформы, то он не будет официальным.

Кроме того, с 15 августа Adobe закроет доступ к Flash Player, размещённому в официальном каталоге Google Play (бывший Android Market). То есть с этого числа пользователи больше не смогут устанавливать к себе на мобильные устройства это приложение, используя официальный канал. Те, кто установит плеер до указанной даты, смогут п ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: Фомичёв | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

CNews выяснил, кто стоит за мошеннической схемой подписки абонентов МТС и «Билайн». Фальшивые сайты создаёт партнёрская сеть Jinconvert, хостинг которой предоставляет украинский провайдер Antiddos.biz, а трафиком обеспечивают тысячи «партнёров».

В последнее время абоненты «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») и МТС всё чаще жалуются на исчезновение денег с их счётов. Из детализаций абоненты выясняют, что они подписаны на некие рассылки с коротких номеров, хотя сами абоненты никаких сообщений на эти номера не отправляли.

При разбирательстве выяснилось, что они оставляли свои номера на сайтах, которые даже не предупреждали посетителей о платности своих услуг. CNews выяснил, кто создаёт эти сайты, как и между кем распределяются украденные деньги, и насколько сложно обманутому абоненту вернуть свои средства.

На какие сайты не стоит ходить
... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Фомичёв | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Павел ДуровОснователь и глава соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров и вице-президент Илья Перекопский в День города Санкт-Петербурга бросали с офисного балкона на прохожих пятитысячные купюры.

Говорят, решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции. Но петербуржцы, конечно, скоты - начали драться, колошматить друг друга за деньги. Пять тысяч, для кого-то это, между прочим, целая пенсия, которая раз в месяц бывает.

--Изменились ли эти горожане внутренне?- Задавался вопросом булгаковский Воланд, осыпая москвичей фальшивыми дензнаками во время сеанса «чёрной магии и её разоблачения». И отвечал, наблюдая за их дракой «…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…».

Интересно, сын профессора филологии, сам эр ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Фомичёв | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Какой телевизор лучше – плазма или ЖК? Однозначного ответа на данный вопрос, конечно же, нет. Иначе зачем выпускать то, что заведомо хуже? А раз продаётся и тот, и другой товар, значит, и там, и там есть свои плюсы, а возможно, и минусы. Для начала надо понять, что такое плазма, а что такое ЖК.

Плазмой в народе называют плазменную панель – газоразрядный экран. ЖК – это телевизор жидкокристаллический, то есть с экраном, созданным на основе жидких кристаллов.

Споры вокруг того, что лучше, в последние годы немного поутихли. Обе технологии развиваются, однако в каждом типе телевизоров есть свои плюсы и минусы. Попробуем разобраться, что предпочтительнее – плазма или ЖК конкретно для ваших условий.

При покупке в первую очередь стоит обратить внимание на нужный размер. Технологические особенности производства плазменных панелей не позволяют выпускать ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Добавил: Akkermanec | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

В последнее время всё чаще встречаются криминальные схемы, при которых с определённой периодичностью со счёта списываются деньги - по несколько сот рублей за раз

«Купила новый смартфон и начала с его помощью бороздить просторы Интернета. Зарегистрировалась на нескольких форумах и в социальных сетях, подключила разные услуги, установила любимую песню вместо гудка, скачала фильм и заказала прогноз погоды на каждый день. Всё это обошлось сравнительно недорого: вот только после этого баланс начал неожиданно и быстро таять»

Ю. Уткина

За что платим?


«Спасибо, что зашли на Н-ский портал. Услуга продлевается автоматически. Для того чтобы отказаться от неё, наберите такой-то номер» - SMS подобного содержания будят Ю. Уткину, как, впрочем, и других наших читателей, среди ночи. Номера, указанные ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: Фомичёв | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

В смартфонах и ноутбуках, как правило, используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные легенды о том, как правильно их заряжать. Например, можно услышать, что следует полностью разряжать аккумулятор, а потом заряжать его на 100%.

Эти легенды возникли во времена никелевые аккумуляторы – предшественников современных литий-ионных. У никелевых батареек существовал «эффект памяти». Такие устройства нужно было разряжать до нуля и полностью заряжать, иначе ёмкость его начинала уменьшаться. Литий-ионные аккумуляторы лишены этого недостатка. Тем не менее, есть правила, соблюдения которых максимально продлят срок их жизни.

1. Заряжайте батареи регулярно

Не допускайте разряда до нуля. Посмотрите на таблицу зависимости количества полных циклов зарядки (срока службы аккумулятора) от глубины разрядки. Из неё понятно, что лучше поддерживать батарейк ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Фомичёв | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz