ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов

« 1 2 3 4 ... 78 79 »
С каждым днём ноутбуки и нетбуки приобретают всё большую популярность, несмотря на несколько высокие цены по сравнению со своими стационарными братьями. Это происходит из-за того, что основная ставка в современном мире делается на мобильность и автономность. Сам два года назад приобрёл ноутбук. Поначалу всё время он работал от сети, но потом появилась потребность в автономной работе. И тут передо мной встал вопрос о сроке службы батареи и о продлении времени работы от одного заряда.

Естественно, что информацию я начал искать в сети. Перерыв множество сайтов и форумов, нашёл много чего интересного и неожиданного для себя, чем теперь и хочу поделиться с вами.

Совет 1. Заряд батареи используется абсолютно всеми включёнными устройствами на ноутбуке, поэтому при работе от батареи следует отключать неиспользуемое обо ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

Эксперты обнаружили уязвимость устройств на основе Android. Она позволяет злоумышленникам маскировать трояны под проверенные приложения

Эксперты по безопасности компании Bluebox утверждают, что они нашли весьма неприятную ошибку в операционной системе Android. По их словам, она позволяет злоумышленникам маскировать трояны под проверенные приложения, скрывая вредоносное ПО в уже существующих программах. Эта ошибка существует ещё с версии Android 1.6 Donut и распространяется на 99 процентов устройств.

Чаще всего приложения проверяются по специальным криптографическим подписям (ключам), так что их изменение должно быть отклонено в том случае, если ключ не соответствует ключу разработчика. Но Bluebox обнаружили, что есть путь изменения приложений без нарушения подписи. Это и позволяет установить вредоносный код, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

Пранкеры - это люди, которые звонят разным знаменитостям и доводят их до белого каления глупыми вопросами. Толку с пранкеров, казалось бы, никакого. Не скажите. На днях известный в узких кругах пранкер Вован получил на свой телефон уведомление: дескать, ваша карта заблокирована, звоните в службу поддержки банка. Вован понял: SMS прислали ему мошенники, которые хотят стесать с него деньги. Он прикинулся внуком старенькой бабушки, которая якобы получила эту SMS, и от имени «внука» позвонил в «службу поддержки банка». А как оказалось, в колонию-поселение зеку. Что было дальше, безумно интересно.

ЖАЛОСТЬ ЕМУ НЕВЕДОМА

Пранкер звонит мошеннику.

- Служба поддержки Сбербанка, слушаю.

- Бабушке вот пришла SMS, что карта заблокирована, она на неё пенсию собирает...

< ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Akkermanec | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Украины намерено штрафовать водителей, разговаривающих по телефону за рулём. 

Об этом сообщил начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник. По его словам, возможность привлекать к ответственности любителей поговорить за рулём появится после того, как в Украине заработает автоматическая фотовидеофиксация. Снимки и видеозаписи послужат неоспоримыми доказательствами того, что водитель нарушает ПДД, разговаривает по телефону за рулём и подвергает опасности себя и других участников дорожного движения. 

За разговоры по телефону во время движения предусмотрен штраф от 255 до 340 грн. На данном этапе доказать подобное нарушение проблематично, водитель никогда не признается инспектору ГАИ в том, что нарушил ПДД подобным образом. 
Просмотров: 718 | Добавил: Akkermanec | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (1)

 Положение о размещении устрашающих картинок на пачках сигарет, которые будут предупреждать о вреде курения, вступит в силу 12 июня
  «Уже 12 июня 2013 года вступают в силу предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые рисунками, на упаковке табачной продукции», — сообщила ранее директор департамента Минздрава России Марина Шевырева.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Akkermanec | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)


Отчёт о доходах ректоров, которые руководят вузами, подведомственными Минобрнауки, опубликованные на сайте ведомства, вызвали недоумение. Сводка получилась объёмная, цифры - впечатляющие. Например, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета аэрокосмического приборостроения за год заработал более 71 миллиона рублей. Для сравнения, в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете зарплата рядового преподавателя в 2013 году составляет 43 тысячи рублей - об этом, по иронии судьбы, в день опубликования деклараций доложил один из вузовских менеджеров. Контраст поразил журналиста "Комсомольской правды".


Cтоит отметить, что данные, приведённые Минобрнауки касаются лишь вузов, подчинённых этому министерству. В России много образовательных учреднений подчинено другим ведомствам: Минэкономразвития - учредитель Высшей школы эконо ... Читать дальше »
Просмотров: 1332 | Добавил: Фомичёв | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Новая поисковая платформа «Яндекса» «Острова» предлагает пользователям работать с сайтами прямо на странице поисковой выдачи без перехода на сайт. Комментаторы в новости уже высказали обеспокоенность инновацией, запуск бета-версии которой ожидается летом 2013 г.

16 мая 2013 г. «Яндекс» анонсировал свою новую поисковую платформу «Острова».

Концептуальное отличие новой платформы от прежних - представление результатов поиска в виде интерактивных ответов. Предполагается, что с помощью интерактивных форм пользователи смогут взаимодействовать с искомым ресурсом непосредственно на странице результатов поисковой выдачи.

Поисковик приводит в своём корпоративном блоге пример с регистрацией авиабилетов: если сейчас нужно найти сайт авиакомпании и только потом перейти к процессу регистрации, то в платформе «Острова» пользователь сможет заполнять форму онла ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Akkermanec | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)


День пионерии
В некогда могучем и великом Советском Союзе 19-го мая вся страна отмечала день рождения Пионерии. В этот день в 1922 году 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. После распада Союза Советских Социалистических Республик, День Пионерии перестал быть официальным праздником.
  Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. ... Читать дальше »
Просмотров: 4564 | Добавил: Фомичёв | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

Согласно числу заявок в страховую компанию, Samsung Galaxy S III является самым проблемным смартфоном. Владельцы же iPhone 3GS являются образцовыми клиентами - они обращаются за страховкой реже всех.

Список самых проблемных смартфонов возглавил Samsung Galaxy S III, флагман Samsung 2012 г. HTC Desire S занял второе место, Nokia Lumia 610 - третье, iPhone 4 - четвёртое, а BlackBerry Bold 9900 - пятое. Места с шестого по десятое заняли соответственно iPhone 4S, Sony Xperia S, BlackBerry Curve 9220, Samsung Tocco Lite 2 и LG Nexus 4.

Список опубликовал британский веб-сайт Mobile Insurance, созданный для продажи страховок на мобильные устройства. Данные основаны на количестве обращений клиентов этого сайта.

В источнике не сообщается, с какими именно проблемами обращаются владельцы телефонов. Однако упоминаются слова «поломка» и «неисправность». На с ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Фомичёв | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Как сообщает источник, компания Microsoft обвинила своего конкурента, компанию Google, в том, что та вынуждает производителей телефонов с ОС Android использовать её приложения, такие, как YouTube и Maps.

Microsoft, Nokia и ещё полтора десятка компаний подали соответствующую жалобу в Европейскую комиссию.

По мнению группы производителей под общим названием FairSearch, Google злоупотребляет своим господством на мобильном рынке.

В настоящее время мобильной платформе Google Android принадлежит около 70% рынка, что, как утверждается, даёт её разработчику конкурентное преимущество в продвижении своих приложений и сервисов.

Жалобщики сравнили Android с троянским конём, поскольку Google предлагает эту ОС производителям устройств бесплатно, обязывая в обмен устанавливать на мобильное устройство приложения и сервисы Google. ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz