ZOOF Пятница, 26.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 01

Symbian сохранит своё доминирующее положение на мировом рынке мобильных операционных систем по итогам 2010 года. Однако доля платформы, продвигаемой компанией Nokia, снизится до 35,5%. Показатель детища Google - Android - напротив, вырастет до 20,8%. Таким образом, как сообщается в исследовании аналитиков Digitimes Research, Android сможет занять вторую строчку в рейтинге ОС для смартфонов в 2010 году, тогда как ещё годом ранее она довольствовалась четвёртой позицией.

По оценкам аналитика Люка Лина (Luke Lin) из Digitimes Research, в 2010 году количество коммуникаторов на основе Android OS достигнет 54,48 млн единиц.

Apple и её iOS расположатся на четвёртом месте с показателем 16,8%. Тройку лидеров замкнёт канадский производитель Research in Motion и его операционная система Blackberry. На их долю приходится 17,5% рынка.

Согласно прогнозам экспертов, в 2011 году Android имеет хорошие шансы возглавить этот сп ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

В Государственной Думе РФ прошёл круглый стол "Вору.нет!", в ходе которого Ассоциация, в которую входят 24 компании, предупредила сетевых функционеров (Mail.Ru, Google, "ВКонтакте", "Яндекс", "Рамблер"), что, если пиратский контент не будет удалён в срок, правообладатели обратятся в правоохранительные органы без предварительного уведомления администрации сайтов.

Планируется создать специальную рабочую группу, которая займётся подготовкой антипиратских поправок в законодательство. В частности, поправки будут регулировать взаимоотношения правообладателей и интернет-провайдеров. В эту группу войдут члены Ассоциации теле- и кинопродюсеров, представители интернет-компаний, специалисты по защите авторских прав.

Кроме того, стало известно, что продюсеры уже составили два списка интернет-ресурсов. В первый вошли сайты, на которых размещён легальный видеоконтент, - таких оказалось всего 17 (Ivi.ru, Omlet.ru, Tvigle.ru, Zoom ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Akkermanec | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Компании SanDisk, Nikon и Sony предложили новый стандарт карт памяти, сообщается в официальном пресс-релизе. Спецификации стандарта предложены на утверждение организации CompactFlash Association.
Предполагается, что максимальная скорость передачи данных у новых карт памяти составит 500 мегабайт в секунду. При этом их объем сможет превысить два терабайта (2048 гигабайт). Нынешняя редакция стандарта CompactFlash 6.0 обеспечивает максимальную скорость передачи в 167 мегабайт в секунду.
Новый стандарт будет основан на шине PCI Express. Именно благодаря переходу на новый тип шины разработчики и планируют обеспечить более высокую скорость передачи данных. В настоящий момент стандарт CompactFlash подразумевает использование более медленного интерфейса PATA для подключения к компьютеру.
C помощью новых карт памяти владельцы цифровых фотоаппаратов смогут делать большее количество снимков в форм ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: DemAn | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz