ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 11

В последние годы российские школы активно оборудуют современными компьютерами и подключают к интернету. Идея понятна: дети должны обучаться на передовых технологиях и иметь доступ к глобальной сети. А какими технологиями при этом владеют учителя?

Учебный год близится к завершению. От кого зависит, с какими оценками завершат его московские школьники? Многие считают: от педагога. Но как помочь ему улучшить успеваемость ребят, удержать всё под контролем – каждодневные уроки, подготовку учеников к экзаменам и многое-многое другое, чем наполнена школьная жизнь? А ведь нужно не забыть и о личных нуждах.

Как же всё успеть? Ответ очевиден: нужен надёжный помощник. И этот помощник – компьютер, который будет всегда с ним, во всех ситуациях. Быть мобильным и оперативным во всех делах позволяет ноутбук. Вместе с высокоскоростным интернетом это универсальный инструмент, который поможет и в подготовке к урокам, ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Экран продолжает работать, даже если его скрутить в трубку

Учёные тайваньского исследовательского института ITRI создали специальную технологию FlexUPD, благодаря которой дисплей может демонстрировать изображение в изогнутом состоянии и даже будучи свёрнутым в трубку.

Толщина цветного 6-дюймового AMOLED-дисплея всего 1 мм, а радиус изгиба - 50 мм и меньше. Причём, как уверяют разработчики, гаджет можно сворачивать не менее 15 000 раз без ущерба для работоспособности.

По заявлениям разработчиков, новая технология - дешёвый и лёгкий способ производства гибких и тонких дисплеев. Поэтому не исключено, что массовое производство устройств будет налажено уже в ближайшем будущем.

Между тем ведущий производитель ЖК-дисплеев тайваньская компания AUO уже планирует выпуск читалок для электронных книг по новой технологии.


... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Компьютерная техника скоро позволит перенести душу человека на микрочип.

За несколько лет компьютеры заменили нам не только телевизор, телефон, почту, но и друзей, личную жизнь и многое другое.

Российско-американский учёный Александр БОЛОНКИН убеждён: бурное развитие компьютерной техники скоро позволит человечеству достичь сказочной мечты - бессмертия.

Человеко-компьютер

А.Б.: - Мы привыкли: живое - значит, из белков. Мне же биологическая форма жизни видится лишь одной из ступеней развития, которая вот-вот сменится электронной.

«АиФ»: - Но вроде бы доказано: техническое устройство, созданное человеком, не превзойдёт в интеллекте своего создателя?

А.Б.: - Американский фантаст Айзек Азимов сформулировал «законы» робототехники: робот всегда будет только слугой человека. Но не факт, что цивилизация роботов, развиваясь, не выйдет из-под контроля человека. Но я говорю не о роб ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Приобретение нового компьютера для многих людей является знаменательным событием, и это вполне понятно. Перед тем, как купить компьютер, нужно всё хорошо обдумать. Покупка компьютера – это не покупка книги. Продавец компьютерной техники должен иметь достаточный опыт работы с техникой и электроникой, чтобы правильно проконсультировать вас, помочь выбрать подходящий компьютер, проводить диагностику приобретённого компьютера и оказывать техническую поддержку в случае возникновения неполадок. Одним из самых важных нюансов при покупке компьютера – определить, для каких конкретных целей вы будете его использовать. Будет ли ваш компьютер в основном использоваться для работы или же вы заядлый любитель игр? Если компьютер необходим вам исключительно для работы, и вы хотите, чтобы он был мобильным, вам стоит подумать о покупке ноутбука. С другой стороны, стационарные компьютеры обычно отличаются большей мощностью и лучши ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Akkermanec | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Президент российского отделения Microsoft заявил о том, что Linux находится в конце своего жизненного пути. Тем временем истекает трёхлетний срок, в течение которого государство финансировало закупку лицензий Microsoft для российских школ.

Николай Прянишников, президент российского отделения Microsoft, сделал ряд заявлений относительно выбора российскими государственными структурами операционной системы для установки на свои компьютеры.

Microsoft увидела конец жизненного цикла Linux

Как сообщает издание opennet.ru, полный текст заявления Николая Прянишникова следующий: «Компания Microsoft выступает за технологическую нейтральность и считает, что выбор ОС должен быть обусловлен исключительно качествами самой ОС, её экономической эффективностью, стоящими практическими задачами, безопасностью, а не идеологическими соображениями.

С нашей точки зрения, наиболее эффективным для развития ин ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Фомичёв | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz