ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 10

Раздражают - это ещё мягко сказано. Зачастую они просто выводят из себя и заставляют считать до десяти, чтобы побыстрее успокоиться.

1. Сообщения, сообщающие о сообщениях

Наши почтовые ящики забиты письмами от Facebook, Twitter и других социальных сервисов, в которых только и говорится о том, что кто-то добавил меня в друзья, написал на моей стене или, о боже, отметил меня на фотографии. Частично это можно отключить, но обязательно останется пара рассылок, которые так и будут сыпаться непрекращающимся потоком.

2. Капчи

Капчи - это зло. Интернет - единственное место, где людей просят подтвердить то, что они люди. И хотя капчи призваны защищать сервисы от атак ботов, на расшифровку бессмысленного набора витиевато переплетённых каким-то дизайнером-недоучкой символов иногда уходит слишком много ценного времени.

3. Гуру социальных медиа

Осознание того, как правильно нужно по ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Фомичёв | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

С 11 ноября компания Apple начала продажи в России своего планшетного компьютера iPad. О достоинствах этого устройства написано море статей, и я не вижу смысла повторяться, а вот о недостатках и проблемах информации пока немного, и я хотел бы данной статьёй восполнить этот пробел. Я буду описывать исключительно свой личный опыт работы с этим планшетником.

Покупка компьютера

Моя первая ошибка заключалась в том, что я приобрёл компьютер не у официальных дилеров, а в одном из многочисленных павильонов Савёловского радиорынка в Москве. Если бы я подождал всего неделю, когда начались официальные продажи, я бы сэкономил 500 рублей и имел бы нормальную гарантию. Не торопитесь покупать новый гаджет, все они рано или поздно появляются в продаже официально. Сэкономите много денег, времени и нервов. Кстати, на всём Савёловском радиорынке с его сотнями павильонов не было ни одного (!) iPad самой дешёвой компл ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Фомичёв | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Возможность хранения данных с помощью ДНК давно будоражит умы многих учёных. Недавно исследователи Китайского университета Гонконга обнародовали результаты своей работы в рамках проекта Bioencryption. Они утверждают, что с помощью их способа хранения и считывания данных в одном грамме бактерий можно уместить до 900 Тбайт информации.


Технология была создана в рамках международного конкурса iGEM-2010 (International Genetically Engineered Machine) и позволяет кодировать информацию с помощью смешивания ДНК (DNA shuffling), а проверку точности чтения осуществлять с помощью контрольных сумм.

Перед записью данных в молекулы информация должна быть преобразована из двоичной системы, применяемой на ПК, в четверичную: по количеству видов азотистых оснований нуклеотидов — аденин (A), тимин (T), цитозин (C), гуанин (G).

Таким образом, к примеру, последовательность «iGEM», если представить ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Фомичёв | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

В Рунете проходит акция «нет налогу на болванки» против вступившего в силу 23 октября постановления правительства РФ, согласно которому Российский союз правообладателей получил право собирать с производителей и импортёров техники так называемый компенсационный сбор в размере одного процента от цены реализации товара. Организаторы акции считают, что Российский союз правообладателей теперь сможет «совершенно легально торговать воздухом».

«Теперь, покупая абсолютно чистую болванку, флэшку или другой носитель электронной информации, вы должны заплатить ещё один процент сверху за право записать на этот носитель информацию. То есть, за то, чего на этом носителе нет, и неизвестно, появится ли», — говорится в обращении организаторов.

Авторы обращения считают, что «налог на болванки» при ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Фомичёв | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz