ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Заменят ли видеоконференции традиционную телефонную связь?
20:30
Заменят ли видеоконференции традиционную телефонную связь?
Почти 45 лет назад компания AT&T установила в Нью-Йорке, Вашингтоне и Чикаго первые будки публичных видеотелефонов. Аппараты носили имена Picturephone Mod I. Планировалось, что инновация будет иметь громкий успех, и дальше наступит всеобщее признание, но тогдашняя публика не оценила всех стараний - звонок из Нью-Йорка в Вашингтон стоил 16 долларов за 3 минуты, а в Чикаго - 27, что отпугнуло даже самых отъявленных энтузиастов того времени. В итоге, будки были демонтированы через несколько лет.

Это был первый неудачный опыт видеообщения, впрочем, похожая судьба в течение последующих десятков лет ждала и другие подобные технологии. Но теперь, в эпоху высокого технологического прогресса тяжело себе представить мир без видеосвязи.

В последние года была решена проблема нехватки компонентов для полноценных видеокоммуникаций: смартфоны, планшеты и персональные компьютеры выполнили обещанную функцию Picturephone. Всё же, как считают обозреватели PCWorld, несмотря на то, что видеозвонки сейчас происходят практически в таких же количествах, как и обычные, маловероятно, что предлагаемый телефон заменит повседневный сотовый в ближайшем будущем.

2010 год смело можно назвать годом развития видеобщения. Так, компания Apple представила технологию Face Time для проведения видеозвонков и разработанную специально для iPhone. Также следует выделить презентацию продукта UMI Tele Presence компанией Cisco - домашнюю версию корпоративной технологии Cisco Tele Presence, которая работает на ЖК-телевизоре.

По мнению аналитиков, видеозвонкам ещё предстоит достичь беззаботности и простоты традиционных голосовых звонков и даже обычных текстовых сообщений. "Результаты исследований показывают, что население имеет повышенный интерес к концепции совершения видеоразговоров, но я не верю, что оно уже готово превращать его в постоянную форму общения", - говорит Тим Баджарин (Tim Bajarin), главный аналитик компании Creative Strategies. Частью проблемы является то, что большинство людей ещё морально не готовы каждый раз использовать камеру, когда они хотят поговорить по телефону. Господин Баджарин в специально созданных фокус-группах изучал поведение пользователей. Даже самые любознательные к новым технологиям подростки были обеспокоены своей внешностью.

"Несмотря на большое количество достижений в этой области за последние несколько лет, видеовызов ещё не обрёл такой простоты использования, как голосовой", - поддержала коллегу аналитик компании Wainhouse Research Ира Вайнштейн (Ira Weinstein).



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-5
Просмотров: 1275 | Добавил: Akkermanec | Теги: видеозвонок, видеовызов, AT&T, Picturephone, видеообщение, видеотелефон, видеосвязь, видеокоммуникации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz