ZOOF Среда, 24.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Март » 16 » Windows Phone 7: список того, чего лишена ОС
16:22
Windows Phone 7: список того, чего лишена ОС
Судя по всему, Microsoft решила пойти по пути запретов, как и Apple. В Windows Phone 7 будут отсутствовать многие ключевые особенности, к которым пользователи давно привыкли в Windows Mobile. Итак, перечислим, чего будет лишена WP7:

-Не будет честной многозадачности, исключение – для специальных hub-приложений, таких как Pandora и Music. Закрытые программы не будут работать в фоновом режиме. Вероятно, это означает, что нельзя будет одновременно использовать аську и браузер. Звучит очень грустно.

-Устанавливать программы можно будет только через Marketplace. Исключение составят корпоративные программы, программы для разработчиков и бета-версии.

-Не будут поддерживаться карты памяти (!).

-Телефон не сможет работать как флэшка.

-Нельзя будет заменить базовые программы, в том числе и браузер. К примеру, Opera Mobile/Mini установить, конечно, удастся, но запускать его придётся вручную. Это означает, что все ссылки из писем и сообщений будут открываться только в Internet Explorer Mobile.

-Невозможность установить альтернативные оболочки типа HTC Sense и SPB Mobile Shell. Полной ясности по этому вопросу нет. Ранее сообщалось, что хоть производителям телефонов и будет запрещено предустанавливать оболочки, но пользователи смогут инсталлировать альтернативу самостоятельно. SPB, к примеру, анонсировала пятую версию Mobile Shell для WP7.

-Не будет поддержки сетевой игры по Bluetooth или Wi-Fi напрямую между телефонами.

Часть ограничений кажутся разумными. Взять возможность устанавливать программы только через Marketplace. Это отлично поддержит разработчиков и создаст централизованный склад с актуальными версиями программ. Но вот невозможность работы с картами памяти и отсутствие режима, в котором телефон выступает как флэшка, вызывают недоумение. Обмениваться данными с телефонов будет не слишком-то удобно. А о многозадачности, как в iPhone, и говорить не хочется. Кстати, по слухам, в iPhone-то многозадачность всё-таки появится.

Источник: wmpoweruser.com

Просмотров: 809 | Добавил: Akkermanec | Теги: Windows Phone 7, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz