ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Windows 7 преодолела отметку в 10%
08:41
Windows 7 преодолела отметку в 10%
Windows 7 преодолела отметку в 10%Доля Windows 7 на рынке операционных систем достигла 10%, причём она сделала это на год быстрее, чем её печально известный предшественник (Vista вышла на эту отметку в мае 2008 года, спустя 16 месяцев после выпуска). Об этом сообщила аналитическая фирма Net Applications.

Тем не менее, общая доля всех ОС семейства Windows в марте продолжила снижаться и составила 91,6%, что на полпроцента меньше, чем в феврале. Доля Windows XP снизилась на один процент до 64,5%, Vista потеряла полпроцента и достигла 16%, причём она сдаёт позиции уже пятый месяц подряд. Если эта тенденция сохранится ещё три месяца, то доля Vista снизится до отметки в 10% до конца этого года.

По оценке Net Applications, доли Windows 7 и Vista должны сравняться примерно в июне. Тогда Windows 7 станет второй по числу пользователей ОС семейства Windows после XP. В марте темп прироста Windows 7 несколько сократился - её доля составила 1,5%, тогда как с ноября прошлого года по февраль 2010-го её средний ежемесячный прирост составлял 1,7%.

Тем временем XP продолжает сохранять уверенное лидерство: в марте она была установлена на компьютерах свыше 70% всех пользователей интернета. Стоит напомнить, что Microsoft планирует поддерживать эту ОС до середины апреля 2014 года.

Доля Mac OS X в марте увеличилась на 0,3% и достигла 5,3%. Это хорошая новость для Apple, потому что три предыдущих месяца доля Mac OS X только снижалась. Это, кстати, самый большой рост ОС от Apple после декабря 2008 года.

Данные Net Applications основаны на анализе статистики примерно 160 млн уникальных пользователей интернета.
Просмотров: 679 | Добавил: Akkermanec | Теги: Net Applications, mac os, vista, apple, windows 7, xp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz