ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Август » 14 » Терминалы хотят зарабатывать на штрафах
07:14
Терминалы хотят зарабатывать на штрафах
В конце августа пройдёт встреча представителей Федерального казначейства РФ и крупных игроков рынка электронных платежей, на которой будут обсуждаться введение новых госуслуг - в том числе в пользу ФМС и Росеестра.

Председатель комитета по платёжным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким отметил, что сейчас с помощью терминалов можно оплачивать штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ, а также некоторые виды налогов. Кроме того, Ким уверен, что рынок платежей в пользу ФМС и Росеестра может по объёму превысить платежи сотовых операторов.

На встрече будут присутствовать представители банков ВТБ24, Сбербанка, платёжной системы Qiwi и других терминальных сетей. Участники рынка обсудят также вопрос введения упрощённой системы платежей в пользу государства. Другими словами, за оплату ряда госуслуг с помощью электронных терминалов планируется ввести определённую комиссию.

"Для того чтобы оплатить, скажем, единый социальный налог, гражданину сейчас необходимо заполнять сложные бумаги - платёжные поручения. Имеет смысл упростить эту схему - так, чтобы оплата госуслуг происходила так же, как и оплата мобильного телефона. Чтобы популяризировать оплату по упрощённой схеме - через систему электронных платежей, - необходимо ввести комиссию", - заметил Борис Ким.

Также считает и исполнительный директор платёжной системы "Киберплат" Владимир Кузнецов. Согласны с Кузнецовым и другие участники рынка. Так, представитель компании Qiwi Александра Высочкина заявила, что в компании считают необходимостью введение возможности взимания комиссии, в размере как минимум 30 рублей с платежа.



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-9
Просмотров: 679 | Добавил: Akkermanec | Теги: Росеестр, электронные, ФМС, Киберплат, жкх, гибдд, госуслуги, казначейство, платежи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz