ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Стартует открытая регистрация доменов .РФ
18:01
Стартует открытая регистрация доменов .РФ
С 12 часов дня 11 ноября 2010 года граждане РФ и зарегистрированные в России юридические лица могут приобрести кириллическое доменное имя. Открытая регистрация доменов в зоне .РФ началась почти год спустя после начала приоритетной регистрации для государственных органов и владельцев товарных знаков. За это время в зоне .РФ было зарегистрировано более 18 тыс. доменов. По информации АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет" (КЦНДСИ), к концу 2010 года их число превысит 100 тысяч. По прогнозу директора КЦНДСИ Андрея Колесникова, в первый день открытой регистрации будет куплено несколько десятков тысяч доменов .РФ.

По правилам КЦНДСИ, в течение года после регистрации кириллического доменного имени будет действовать запрет на смену его администратора. Кроме того, не будут зарегистрированы имена с использованием ненормативной лексики и находящиеся в судебном производстве. На сегодняшний день уже подано свыше 135 тыс. предварительных заявок на домены второго уровня в зоне .РФ, среди которых наибольший ажиотаж вызвали "авто.рф", "магазин.рф", "работа.рф", "бизнес.рф" и другие.

Стоит отметить, что стоимость домена будут устанавливать регистраторы. Так, например, компания Ru-Center предлагает регистрацию домена в зоне .РФ за 600 рублей. В свою очередь, контроль за соблюдением правил делегирования и сопровождения доменных имён будет осуществлять КЦНДСИ. Возникающие споры претендентов на одно и то же имя будут решаться на закрытых аукционах.



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-1
Просмотров: 683 | Добавил: Фомичёв | Теги: стоимость, домен, рф, регистрация, КЦНДСИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz