ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 28 » США вводят в действие виртуальную армию
10:00
США вводят в действие виртуальную армию
Пентагон формирует новую структуру – "киберкомандование" для ведения интернет-войн. Как сообщают Вести со ссылкой на британскую газету "Гардиан", приказ уже подписан и даже назначен командующий нового интернет-подразделения американской армии – генерал Кейт Александр, занимающий сейчас должность директора Агентства национальной безопасности. Под его командование собираются отдать 30 000 человек с целью защитить США от интернет-атак и информационных войн.

Новая структура объединит в себе специальные подразделения, уже существующие в рядах американских вооружённых сил – армии, флота и ВВС и будет действовать под единым командованием.

На прошлой неделе заместитель главы Пентагона США Уильям Линн выступил в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне и заявил, что сегодня террористы и небольшие группы людей, равно как и целый государства планируют кибернетические атаки на США и им дожен быть дан достойный отпор.

"Это не какая-то будущая угроза. Это реальность, киберопасность грозит нам уже сейчас", - заявил Линн.

А Джеймс Миллер, один из заместителей министра обороны, публично ратовал за то, чтобы на наиболее мощные атаки в Интернете у американской армии была возможность ответить противнику с помощью обычных наступательных вооружений.

При этом комитет по вооружённым силам Сената США и его председатель Карл Лёвин на специальных слушаниях, посвящённым кибератакам против Америки, очень интересовались у военных, не будет ли означать создание особого командования дальнейшую милитаризацию киберпространства. Военные это категорически отрицали.

В ходе слушаний генерал Александер рассказал сенаторам, что Пентагон каждый день подвергается сотням тысяч атак различных хакеров, и количество таких особенно возросло в 2010 году. По словам Александера, самое большое количество киберугроз зафиксировано с сайтов, принадлежащих Китаю. За ним следуют Россия и Северная Корея.
Просмотров: 636 | Добавил: Akkermanec | Теги: национальной, агентство, пентагон, кибератака, сша, киберопасность, безопасности, Вашингтон, министр, обороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz