ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 27 » Список "наиболее пиратских стран" и ресурсов
09:51
Список "наиболее пиратских стран" и ресурсов
Очередной отчёт рабочей группы Конгресса Соединённых штатов Америки по противодействию международному пиратству огласил пятёрку «наиболее пиратских стран», а также заклеймил 6 самых вредоносных пиратских организаций.

В перечне стран оказались Россия, Китай, Канада, Испания и Мексика. По мнению конгрессменов, их нарушения в области авторских прав вредят экономике США. Стоит отметить, что выделение этих стран подтверждается не только высоким уровнем пиратства, но «нехваткой политической воли для восприятия проблемы лицом к лицу».

По словам сенатора Орина Хатча, удивляет тот факт, что пиратство исходит из стран крупнейших торговых партнёров, таких как Канада и Мексика, а не только из стран по типу России или Китая. Кстати, в перерывах между боями с нарушителями, сенатор сочиняет тексты песен. Во время презентации отчёта о пиратстве, Хатч воспользовался моментом и заодно прорекламировал свой новый диск, только чтоб не вставать 2 раза, поскольку в его возрасте лишние движения могут привести к катастрофической песчаной буре.

Пункт отчёта о РФ содержит отдельное упоминание о Санкт-Петербурге, где реализация контрафакта является ежедневным делом для розничных сетей. Среди 6-ти «наиболее страшных» пиратских организаций, помимо The Pirate Bay, отмечены китайская поисковая система Baidu, канадский торрент-трекер под названием IsoHunt, украинский веб-ресурс mp3fiesta, люксембургский сайт MX4U.com, а также немецкий RapidShare.

Несколько удивляет наличие в данном списке немецкой файлопомойки, поскольку некоторое время назад апелляционный суд Дюссельдорфа огласил, что RapidShare не несёт ответственность за тех пользователей, которые нарушают авторские права. Это означает, что американские сенаторы очевидно не читают новости из-за границы. Однако, неважно обстоят дела с чтением местных новостей, поскольку недавно Управлением государственной ответственности США было официально признано, что ущерб от пиратства преувеличен, при этом учёт вреда ведётся «копирастами» некорректным образом.

На прошлой недели британским музыкантом Миком Джаггером было дан комментарий «Би-би-си» относительно видения проблемы так называемого «ущерба». По словам Джаггера, заработок на звукозаписях длиться очень, очень недолго. В начале Rolling Stones не получали ничего от продаж своих записей, поскольку звукозаписывающие компании не оплачивали ничего, и они не платили никому. Однако был короткий период с 1970-го по 1997-й года, когда получали прибыль. При этом платили довольно хорошо, и в то время зарабатывали все, однако этот период прошёл, пишет webplanet.ru.
Просмотров: 672 | Добавил: Akkermanec | Теги: isoHunt, пиратство, китай, rapidshare, испания, россия, MX4U.com, mp3fiesta, файлообменник, Канада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz